123ru.net
PR uspeh
Август
2022
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Лия Гавашели: как повысить уровень «хорошего холестерина» в крови

0
Лия Гавашели: как повысить уровень «хорошего холестерина» в крови

Чтобы повысить уровень липопротеина с высокой степенью плотности необходим комплекс мер – двигательная активность, питание, похудение (при наличии лишнего веса), отказ от вредных продуктов.

В питании необходимо сделать ставку на употребление:

  • жирных (морских) сортов рыбы – рыбу нужно есть не менее 2-3 раз в неделю;
  • растительных масел, богатых ненасыщенными жирами – это, в первую очередь, оливковое, кунжутное, соевое и рапсовое масла;
  • достаточное количество клетчатки, которая способна сбалансировать уровень «плохого» и «хорошего» холестерина – рекордсменами по содержанию клетчатки являются фрукты (яблоки, груши, бананы), цитрусовые, ягоды (финики, инжир, слива, малина), овощи (практически все виды капусты, шпинат, тыква), все виды бобовых, цельнозерновой хлеб и макаронные изделия из цельнозерновой муки.

При этом необходимо отказаться/или снизить употребление:

  • красного мяса – употреблять не чаще 1-2 раз в неделю (можно и реже);
  • жирного, жареного, копченого;
  • полуфабрикатов и колбас;
  • молочных продуктов;
  • мучного (в том числе макаронных изделий) и сладостей;
  • маргарина

И, конечно же, нужно вести активный образ жизни. Во-первых, он будет способствовать поддержанию хорошей физической формы, во-вторых, при правильном питании позволит похудеть – похудение даже на 3 кг ведет к увеличению «хорошего» холестерина в крови.

Из списка спортивных нагрузок самыми полезными в плане повышения липопротеина с высокой степенью плотности являются кардиотернировки – это бег, быстрая ходьба, езда на велосипеде/велотренажере, растяжка, пилатес, йога. Все вышеназванные активности задействуют во время тренировок большую часть мышц, повышают выносливость сердечно-сосудистой системы и организма в целом, укрепляют иммунитет. Быстро эффекта в плане похудения от этих видов активностей ждать не нужно – кардиотренировки сжигают меньше калорий, чем тренажеры или силовые упражнения, но зато эффект от занятий, если вы практикуете их регулярно, будет более стойким и полезным для здоровья.

В заключение можно добавить, что для повышения уровня липопротеина с высокой степенью плотности не забывайте принимать витаминные комплексы. Обратить внимание стоит, в первую очередь, на ОМЕГА 3, никотиновую кислоту, витамин В3 и витамин D.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net