123ru.net
Новости пользователей сайта
Февраль
2020

Галерея «Артруист» надела «Очки для дали»

Галерея «Артруист» надела «Очки для дали»

Кузьминское — старое село в двух километрах от станции Барыбино готово стать очередной точкой притяжения москвичей, желающих наполнить свой выходной день смысловой составляющей. Для этого у него теперь есть все необходимое. Редкой красоты и сохранности церковь середины XVII. Частная астрономическая обсерватория открытого доступа Ка-Дар. Третий же вершиной в равностороннем треугольнике с длиной стороны всего сто метров стала галерея «Артруист». Такая удобная близость интерактивных достопримечательностей, каждая из которых заслуживает отдельного внимания, привлекательна уже сама по себе.

Открытия галереи ждали довольно долго. И вот, наконец, у ее владельца Павла Корецкого («Агентство церемоний») хватило духа на первую выставку. Выбор пал на коллажи иллюстратора Сергея Нехаева, творящего в стилях поп-арт, сюр и кибер панк. Экспозиция «Очки для дали» хотя многие предпочитают называть ее очками для Дали, имея ввиду Сальвадора, проект не пилотный, а самый настоящий. То есть не имеющий права на, как сейчас принято говорить «раскачку».

Получилась сложная многоуровневая коллаборация, что в духе Корецкого. Следуя выработанному долгой практикой ивента опыту  – голодное брюхо к культуре глухо, он подошел к организации выставочного процесса с максимальной эффективностью. Пригласил модного московского шефа Екатерину Филатову, которая собственно и проложила своими гастрономическими сюрпризами самый короткий  путь к серьезному восприятию довольно сложных для неподготовленного зрителя работ Сергея Нехаева. Так же Корецкому удалось заполучить и вечно ангажированного питерского сомелье Анну Абрамову. Девушки помоги подать изобразительное искусство в наиболее выгоном выпуклом формате, расширив формат мероприятия неожиданными матер-классами, позволяющими применять вкусовые рецепторы в оценке художественного произведения. 

Такой высокий уровень естественного включения посетителей в экспозиционное пространство стал возможен благодаря модернизации проекта.

В середине 2000-х галерею построил архитектор Григорий Маров из MAROWdesign. По чистому недоразумению она некоторое время играла роль жилого дома, но все же вернулась к своей первоначальной ипостаси. Перед вторым открытием галереи Марова призвали оценить нанесенный его творению ущерб, и подготовить здание к перерождению. 

По общему восторженному мнению у него получился младший брат венецианского музея фонда Соломона Гуггенхайма. С естественной поправкой на Подмосковные реалии. Возможно, именно поэтому первую выставку решили назвать «Очками для дали». Данный прибор отлично показывает, что прекрасное часто гораздо ближе, чем кажется.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net