123ru.net
Новости пользователей сайта
Февраль
2020

Бесконтактные платежи влияют на средний чек интернет-магазинов Волгограда

Бесконтактные платежи влияют на средний чек интернет-магазинов Волгограда

Бесконтактную оплату через Apple Pay и Google Pay на сайтах или в приложениях принимают 19% компаний, использующих Яндекс.Кассу. В некоторых товарных категориях средний чек при бесконтактной оплате заметно больше, чем при расчете другими способами, — например, в волгоградских магазинах одежды и обуви он выше в 4 раза. К таким выводам пришли аналитики Яндекс.Кассы, сравнив платежи за 2019 год на сайтах и в приложениях через Apple Pay, Google Pay и другими методами.

«То, что средний чек при бесконтактных платежах зачастую больше, чем при расчетах картами, вполне логично: человеку проще заплатить за покупку бесконтактно — не нужно доставать карту и тратить время на ввод ее данных. Бесконтактная оплата исключает также отклонение платежа из-за неправильно введенного номера карты. Пожалуй, единственное, что может помешать покупке в таком случае, — это недостаток денег на счете. Поэтому конверсия платежей через Apple Pay и Google Pay достигает 94%», — говорит Оксана Коробкина, директор департамента коммерции Яндекс.Денег.

Чаще всего бесконтактную оплату в Яндекс.Кассе подключают компании, которые продают продукты питания, — 24% из них принимают платежи через Apple Pay и Google Pay. В других категориях товаров и услуг доля сайтов и приложений, использующих сервисы бесконтактных платежей, немного меньше: билеты в кино, театры, музеи и на концерты — 23% площадок, сувениры и товары для хобби, тренинги и мастер-классы, товары для красоты и здоровья — в каждой категории по 20%, одежда и обувь — 18%, автомобильные запчасти и аксессуары — 17%, товары для дома и сада — 16%.

Лидеры по обороту бесконтактных платежей
Среди волгоградских сайтов, подключенных к Яндекс.Кассе, самый большой оборот бесконтактных платежей был у интернет-магазинов электроники и бытовой техники. Этот тренд наблюдался и в других городах-миллионниках. В Волгограде вторую строчку заняли сайты лотерей, третью — магазины одежды и обуви, четвертую — сервисы билетов в кино, театры и на концерты, пятую — магазины косметики. В топ лидеров вошли также площадки с мастер-классами и тренингами, магазины сувениров и товаров для хобби, сервисы бронирования отелей, автосервисы и сайты подбора частных специалистов.

Лидеры по среднему чеку при бесконтактных платежах
Возможность бесконтактных платежей помогает увеличить средний чек на сайтах и в приложениях. Так, в волгоградских магазинах одежды и обуви он составил 5163 рубля — это в 4 раза больше, чем при оплате другими способами. Средний чек при бесконтактном расчете на сервисах бронирования отелей был в 2,8 раза выше (11 250 рублей), на сервисах билетов в кино, театры, музеи и на концерты — в 2,7 раза (3108 рублей), на площадках с мастер-классами и тренингами — в 2,4 раза (4790 рублей), на сервисах подбора специалистов — на 85% (2997 рублей), в магазинах товаров для взрослых — на 8% (3078 рублей).

В топ волгоградских площадок с самыми высокими средними чеками при бесконтактных платежах вошли также магазины магазины автотоваров (3213 рублей), бытовой техники и электроники (3078 рублей), спорттоваров (2974 рубля) и косметики (2702 рубля).

Об исследовании
Учитывались платежи на сайтах и в приложениях, которые работают с Яндекс.Кассой. Сравнивались данные об оплате через Apple Pay, Google Pay и другими способами в 2019 году. Сегодня с помощью Яндекс.Кассы платежи принимают больше 120 тыс. компаний.

О Яндекс.Кассе
Яндекс.Касса — сервис №1 для приема платежей в интернете (по числу сайтов, данные MARC за 2019 год). Она помогает компаниям принимать онлайн-оплату и предлагает другие полезные для предпринимателей решения. Яндекс.Касса поддерживает около 20 способов приема платежей через интернет. Среди них — карты российских и международных платежных систем, электронные кошельки, Apple Pay и Google Pay, интернет-банкинги и многое другое. Яндекс.Касса позволяет продавать товары и услуги в кредит или рассрочку с мгновенным оформлением по интернету, а также проводить онлайн-расчеты между юридическими лицами — через сервис «B2B-платежи».

Помимо платежных опций, у Яндекс.Кассы есть Бизнес-маркет с разными услугами для предпринимателей, антифрод-система для защиты от интернет-мошенничества, сервис управления контекстной рекламой для продвижения товаров и услуг в сети. Сегодня к Яндекс.Кассе подключено больше 120 тыс. сайтов.

За новостями сервиса можно также следить здесь: Телеграм, Фейсбук, Вконтакте и Яндекс.Дзен.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Лавров: действия Запада по отрыву Армении от РФ – «наглые» и «беспардонные»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net