123ru.net
Новости пользователей сайта
Январь
2020

В Истре не действуют российские законы

В Истре не действуют российские законы

Серьезную обеспокоенность у жителей Истры и журналистов СМИ вызвало отказы чиновников и полиции в Истре выполнять действующее российское дачное законодательство .И дело здесь вот в чем:

С 1 января 2019 года в России начал действовать новый дачный Закон ФЗ-217 который начал бороться с закабаливанием дачников.В числе прочего новый дачный Закон запретил хулиганства шпаночереднойативных групп по запрету хозяевам участков прохода и проезда к своим домам и землям.А именно статья .24 пункт 5 нового дачного Закона ФЗ- 217 гласит: "Правообладатели земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе использовать земельные участки общего назначения в границах такой территории для прохода и проезда к своим земельным участкам свободно и без взимания платы. Никто не вправе ограничивать доступ правообладателей земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, к таким земельным участкам." 

Не секрет что сетуация в дачных поселениях подмосковья за последние годы накалилась до предела. Инициативные группы (фактически банд формирования на местах) выбивая из дачников все новые и новые поборы, фактически закабаливая дачников стали постоянно использовать баррикады и шлагбаумы на улицах поселений для запрета неплательщикам доступа к своим домам и землям. Не заплатишь - к своему дому не пройдешь. Хотя п.12 статьи 85 Земельного кодекса РФ уже давно запрещал приватизацию земель общего пользования.Но вот принят новый закон еще раз (в очередной раз) запрещающий подобный беспредел , а Истринские власти ( чиновники и полиция) не спешат бороться с хулиганами в дачных поселениях и выручать садоводов. Например дачное поселение "ЛПХ Рубцово" ( 400 участков) ядроминского округа истринского р-на МО . Группой хулиганов во главе с печально известной женой корурпированного полицейского Еленой Державиной вот уже несколько лет вымагаются чёрным налом большие суммы денег с дачников поселения на некое "содействие во внебюджетном развитии местности".В качестве оружия вымагатели уже несколько лет используют шлагбаум возле участков номер 29 и 43 дачного поселения.Фото прилагается. И это против людей не связанных с Еленой Державиной какими либо подрядными договорами, членством в каких либо некоммерческих организациях, прочими обязательствами. Выступая в качестве некоего местного самоуправления группа мошенницы Елены Державиной ( фактически банд формирование) неоднократно меняла свои названия то называлась как "некоммерческое партнерство Рубцово" (несколько лет назад ликвидировано, самораспущено самими учредителями из за громадных злоупотреблений внутри), то как некие "местные трудовые коллективы". В свое время группа Елены Державиной неоднократно обвинялась местными жителями в бандитизме .И вот вступил новый дачный Закон в силу...

Но коррурпированная истринская полиция и чиновничество не хотят его выполнять. Бандформирование мошенницы Елены Державиной по прежнему нападает на прохожих, на улицах поселения "ЛПХ Рубцово", творит серийные грабежи,вымагает деньги чёрным налом.

Мошенницу Державину за бандитизм никто не привлекает, её шлагбаум на улице дачного поселения "ЛПХ Рубцово" никто не демонтирует. Запрет на проход к своему дому в дачных поселениях Истры, шлагбаумы бандиты и шпана неких инициативных групп по прежнему используют как оружие против дачников, для их закабаливания! Впору бить тревогу. Новый Закон ФЗ-217 не выполняется в сотнях дачных поселений подмосковья!

Опять в Истре свора чиновников придумала как нагадить дачникам.И продажная полиция Истры опять в сговоре с ними. И значит противостояние Москвы и Истры продолжается...






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

«Мама, я так устала»: 22-летняя эквилибристка из цирка Запашного предчувствовала собственную смерть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net