123ru.net
Новости пользователей сайта
Сентябрь
2019

В Казани состоялся III Всероссийский турнир по смешанным единоборствам ММА памяти бойцов казанского отряда специального назначения Росгвардии, погибших при исполнении воинского долга

В Казани состоялся III Всероссийский турнир по смешанным единоборствам ММА памяти бойцов казанского отряда специального назначения Росгвардии, погибших при исполнении воинского долга

Проведение в столице Татарстана межрегионального турнира памяти спецназовцев, погибших при исполнении воинского долга, стало доброй традицией. Соревнования «Кубок Памяти. На линии огня» прошли во дворце единоборств «Ак Барс». Мероприятие проведено при поддержке Министерства по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, республиканского филиала российского союза боевых искусств и профессиональной бойцовской лиги «TatFight» по инициативе казанского отдельного отряда специального назначения Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации

В торжественных церемониях открытия и награждения приняли участие почётные гости турнира – родители и родственники погибших бойцов, их сослуживцы, руководители и представители патриотических и ветеранских организаций, ветераны боевых действий и представители духовенства.

«Очень важно сохранить память о ребятах, охранявших покой людей ценою своих жизней. Нужно помнить и чествовать настоящих героев современности, рассказать о них и их подвигах молодому поколению», - подчеркнул один из организаторов, президент лиги «Tatfight» Рушан Мингазов, который также проходил службу в Казанском отряде специального назначения.

В поединках на татами сразились спортсмены различных весовых категорий – от легких (57 килограммов) до тяжелых (свыше 90 килограммов). В финальной части соревнований состоялось 10 полноконтактных боев между действующими бойцами спецназа и опытными бойцами ММА. Каждая категория была посвящена памяти погибшего бойца.

«Рукопашный бой является одной из важнейших составляющих подготовки бойцов спецподразделений. И с проведением подобных соревнований уровень профессиональной подготовки бойцов повышается. Военнослужащие отряда показывают отличные навыки не только в поединках на татами, но и при выполнении служебно-боевых задач по предназначению», - отметил командир отряда специального назначения подполковник Сергей Хайрудинов.

Организаторы мероприятия отметили, что в первую очередь турнир призван показать родителям погибших ребят, что о героях помнят.

«Сейчас смешанные единоборства чрезвычайно популярны в молодёжной среде. Объединив патриотическое памятное мероприятие с боями в клетке-восьмиугольнике, мы максимально привлекли молодое поколение и показали пример. Посвятили бои доблестным бойцам, погибшим на поле боя, показали ныне здравствующих спецназовцев, ежедневно охраняющих наш покой и постоянно выезжающих в боевые командировки. Показали трепетное отношение сослуживцев и командиров к родителям погибших. Показали, как хранить и беречь память о боевых товарищах», - подчеркнул в завершение мероприятия Александр Даренков, председатель президиума Союза общественных деятелей РТ (руководитель Исполкома Российского Союза Боевых Искусств по РТ, член Общественного совета Министерства.

Для родственников погибших военнослужащих отдельного отряда специального назначения, в память о которых состоялся турнир,  была организована культурная программа с посещением достопримечательностей Казани и проведена экскурсия по военному городку воинской части. Гости побывали в комнате боевой славы подразделения, где проходили службу их сыновья, и возложили цветы к памятному монументу погибшим бойцам отряда.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

В Москве четыре работника салона сотовой связи оформили на абонентов 280 кредитов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net