123ru.net
Новости пользователей сайта
Февраль
2019

ОБОРОТ «СИТИЛИНК» В 2018 ГОДУ В НОВОСИБИРСКЕ УВЕЛИЧИЛСЯ НА 27%

ОБОРОТ «СИТИЛИНК» В 2018 ГОДУ В НОВОСИБИРСКЕ УВЕЛИЧИЛСЯ НА 27%

Один из крупнейших интернет-ритейлеров электронный дискаунтер «Ситилинк» подвел итоги деятельности в 2018 г. Общая выручка компании увеличилась на 29%, составив 77,4 млрд рублей (с учетом НДС). По Новосибирску рост составил 27%.

Компания зафиксировала рост показателей во всех регионах, так, оборот структурных подразделений, отвечающих за развитие в ЦФО, увеличился на 28%, в СЗФО на 35%, в ПФО — на 25%, в УФО — на 30%, в ЮФО — на 21%, в СКФО — на 23%.

За прошлый год относительно аналогичного периода сумма среднего розничного чека покупки в «Ситилинк» выросла на 1,5% и составила 6900 рублей, в Новосибирске данный показатель зафиксирован на уровне 6800 рублей.

Наиболее значимую долю в обороте по Новосибирску в 2018 г. (около 70%) составили продажи распространенных товаров от различных производителей из категорий компьютерная, цифровая и бытовая техника: ноутбуки (рост составил 48%), сотовые телефоны (+47%), телевизоры/плазменные панелей (+62%), компьютеры (+194%), ЖК-мониторы (+25%), лазерные МФУ (+62%), планшеты (+23%), моноблоки (+130%), стиральные машины (+112%) и холодильники (+49%).

Среди других товаров наиболее активно росли продажи мебели, в частности компьютерных столов (+310), кресел и стульев (+98%), и кожгалантереи (в 2 раза).

Наряду с увеличением пунктов выдачи за год в СФО было открыто 3 магазина форматов «миди» и «смарт». Формат всех магазинов предполагает наличие склада, который занимает в около 80% площади, в торговом зале представлены терминалы самообслуживания, окна выдачи.

Компания усилила работу по всем товарным направлениям за счет ввода новых брендов, общее число которых достигло 750 (+50), быстрого реагирования на выход актуальных моделей, эффективной ценовой политики, интенсивной стратегии проведения федеральных и региональных промоакций, в том числе совместных с производителями.

В течение года «Ситилинк» вел проекты по технологическому переоснащению, направленному на повышение эффективности процессов, влияющих как на ценовую политику, так и на сервис. В частности, компания модернизировала аналитическое ПО, перевела контакт-центр на омниканальную платформу, обновила терминалы самообслуживания.

«Новосибирск для нас является одним из приоритетных городов развития. Мы стремимся к устойчивому росту компании в регионе, что стало возможным благодаря общей продуманной стратегии по управлению продажами в нашем основном канале — интернете, продвижению всего ассортимента онлайн-магазина, а также кардинальному обновлению технологической базы компании, увеличению числа новых точек, каждая из которых представляет собой логистический и складской распределительный центр, и дает дополнительную ценность нашему покупателю — более быструю доставку на дом с учетом близости склада и возможность общения с  консультантом для тех, кто предпочитает прийти в магазин», —  прокомментировал Эдуард Полыгалов, управляющий директор «Ситилинк» по СФО и УрФО.
 

О КОМПАНИИ «СИТИЛИНК»

«Ситилинк» — это торговая интернет-площадка citilink.ru, более 85 магазинов-складов (в том числе и площадью свыше 5 тысяч квадратных метров), около 500 пунктов выдачи товаров «Ситилинк-мини», которые представлены более чем в 330 городах России. Все магазины «Ситилинк» оборудованы терминалами для самостоятельного оформления заказов, кассами оплаты и окнами выдачи товаров. Сall-центр компании работает 7 дней в неделю и оказывает круглосуточную поддержку покупателям. Количество визитов на www.citilink.ru в сутки — 850 000 человек.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка


Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Участников съезда молдавской оппозиции в Москве задержали в аэропорту Кишинева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net