123ru.net
Новости пользователей сайта
Август
2018

СМИ Владивостока, пишущих о культуре, приглашают принять участие в профессиональном конкурсе

СМИ Владивостока, пишущих о культуре, приглашают принять участие в профессиональном конкурсе

Стартовал прием заявок на III межрегиональный конкурс для журналистов и медиа, пишущих о культуре,  «Искусный глагол».

 Премия «Искусный глагол» имени В.Ю. Матвеева учреждена Благотворительным фондом Владимира Потанина и Государственным Эрмитажем в 2016 году. Инициатор проекта – Екатеринбургский музей изобразительных искусств.

Премия присуждается один раз в год на конкурсной основе. Цель открытого конкурса профессионального мастерства среди медиа и журналистов – повышение информационной открытости музеев и их статуса, привлечение внимания к региональным центрам Эрмитажа и создание в них «центров притяжения» для прессы и новых партнеров.

На конкурс принимаются работы, опубликованные в печатных изданиях, переданные по телевидению и радио в период с 1 июня 2017 года по 30 июня 2018 года. Заявителями могут выступать как авторы материалов, так и все желающие, считающие соответствующий материал достойным премии. Заявки принимаются на сайте Фонда fondpotanin.ru.

Генеральный директор фонда Оксана Орачева: «Премия «Искусный глагол» становится для нас доброй традицией – в 2018 ей исполняется три года. Результаты прошлых лет показали, насколько востребована поддержка журналистов в сфере культуры, особенно в регионах: только в прошлом году на конкурс было заявлено 400 работ из шести городов, в которых открываются центры-спутники Эрмитажа. В этом году мы решили расширить географию премии до 20 городов, тем самым отрывая новые возможности для талантов региональной прессы и привлекая все больше внимания к проектам одного из главных российских музеев. Сотрудничество прессы и сферы культуры создает капитал для развития не только самой культуры, но и всей среды, для нас с вами».

В 2018 году на конкурс принимаются заявки из АбаканаБарнаулаВладивостокаЕкатеринбургаЙошкар-ОлыИркутскаКазаниКемеровоКрасноярскаНижнегоНовгородаНовосибирскаОмскаПермиСамарыТомскаТюмениУлан-УдэУфыХабаровскаЧелябинска.

Принять участие в конкурсе на присуждение премии могут журналисты, в том числе внештатные, и блогеры, освещающие события в сфере культуры и искусства. Одна заявка может включать в себя до трех материалов одного автора.

Премия вручается в следующих номинациях:

  • «Лучший блогерский материал»
  • «Лучшее интервью»
  • «Лучшая статья»
  • «Лучшая радиопрограмма о культуре»
  • «Лучшая телепрограмма о культуре»
  • «Лучший фоторепортаж»
  • «Лучшая публикация о Государственном Эрмитаже»
  • «Лучшее СМИ в сфере культуры».

Конкурс пройдет в два этапа – региональном и федеральном. Победители регионального этапа примут участие в Днях Эрмитажа в центре-спутнике Эрмитажа во Владивостоке, Омске, Екатеринбурге или Казани. Авторы лучших материалов регионального этапа поедут в Санкт-Петербург на Дни Эрмитажа, где в том числе будут вручаться дополнительные награды в почетных номинациях: «За вклад в культурную журналистику» и «Гран-при». Определит победителей жюри, в которое войдут представители Эрмитажа, Фонда, профессионального сообщества и регионов-участников конкурса.

Приезд и проживание победителей в городах проведения специальной программы оплачиваются Фондом. Заявки принимаются в электронном виде на портале zayavka.fondpotanin.ru.

Прием заявок продлится до 31 августа 2018.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

«Моментально деморализует»: названо самое эффективное средство самообороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net