Урал-пресс-информ
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Фонд Олега Митяева отправляет лауреатов детского конкура в «Артек»

0

Фонд Олега Митяева подвел итоги отборочного тура «Мировые песни». 100 детей возрастом с 11 до 17 лет получат бесплатные путёвки в «Артек» (Крым) для участия в тематической смене Фонда. В их числе дети из Челябинской области.

Отборочный тур состоял из виртуального конкурса, который проводился с 1 февраля по 30 июня текущего года на сайте всенастоящеедетям.рф, и детских конкурсов авторской песни всероссийских фестивалей.

В виртуальном конкурсе приняли участие 407 человек из 49 субъектов РФ, а также из Украины, Республики Беларусь и Казахстана. Творческим задание было предоставление видео с исполнением песни в нескольких номинациях: «исполнитель», «автор» (стихи / музыка / стихи и музыка в чужом исполнении) или «автор-исполнитель». Конкурс проходил в 2 тура. Жюри 2-го финального тура представляли: Олег Митяев – народный артист России, председатель жюри; Галина Хомчик – заслуженная артистка РФ, популярная исполнительница в жанре авторской песни; Борис Кинер - автор-исполнитель, участник арт-зонг дуэта «Мастер Гриша» (Москва), актёр.

79 ребят стали лауреатами виртуальной части конкурса.

В список победителей отборочного тура вошёл также 21 лауреат детских конкурсов фестивалей авторской песни: 47-го Интерактивного международного фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина, посвященного 75-летию Великой Победы (Самарская область), Всероссийского Ильменского фестиваля авторской песни (Южный Урал), Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Здравствуйте, люди, мои дорогие!» (Новосибирская область), Московского детского фестиваля авторской песни «Слушай и скажи».

Победители отборочного тура получат сертификаты и бесплатные путёвки в МДЦ «Артек» (Крым). Сроки реализации тематической смены Фонда Олега Митяева ещё уточняются в связи с ситуацией с вирусом COVID–19. О них будет заявлено дополнительно на сайте  всенастоящеедетям.рф в разделе «Мировые песни».

Цель тематической смены – знакомство детей с авторской песней как явлением в русской культуре, стимулирование у детей интереса к поэтическому творчеству на русском языке, приобщение к активному туризму.

Сотрудничество Фонда Олега Митяева с «Артеком» продолжается уже четвертый год.

Федерация
Автор: 
8
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net