123ru.net
ИА «Уральский меридиан»
Август
2020

В Курганской области начнут действовать бесплатные сертификаты на кружки

В Курганской области начнут действовать бесплатные сертификаты на кружки. С 1 сентября этого года начинают действовать специальные сертификаты, по которым дети смогут бесплатно посещать секции и кружки. В Курганской области с 1 сентября 2020 года дети получат специальные сертификаты с целью бесплатного посещения секций и кружков в рамках программ дополнительного образования. Любой ребёнок возрастом от 5 до 18 лет вправе получить сертификат, при помощи которого он сможет записаться на программу, выбранную самостоятельно, и бесплатно посещать занятия. Сертификат имеет номинал, размер которого определяется муниципальными властями, в связи с чем в разных районах он будет отличаться.

Система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФДО) представляет собой новую схему финансирования дополнительного образования. Задачи состоит в том числе в том, чтобы родители и дети проголосовали рублём за востребованных педагогов дополнительного образования — бюджетные деньги закрепляются за ребёнком, и потратить их можно только на оплату секции или кружка.

«Система персонифицированного финансирования вводится с 1 сентября в Шадринске, Кургане и 14 муниципальных образованиях: Далматовский, Катайский, Лебяжьевский, Мокроусовский, Половинский, Шатровский, Щучанский, Варгашинский, Каргапольский, Куртамышский, Макушинский, Петуховский, Притобольный и Шумихинский районы. Всего проект будет осуществлён на 16 пилотных территориях. К ним присоединят оставшиеся 12 районов с 1 января 2021 года, включая индивидуальных предпринимателей и частные организации. Данная система уже успешно внедрена в 42 субъектах России», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Чтобы получить сертификат, родитель должен иметь регистрацию на Навигаторе дополнительного образования детей Курганской области, где в личном кабинете нужно заполнить сведения о ребёнке и подать заявку на его обучение в соответствии с выбранной программой. Сейчас в системе зарегистрированы 43% родителей и уже получили сертификаты.

Деньги будут перечислены организациям и учреждениям, ведущим программы доп. образования и которые имеют соответствующую лицензию, что позволит повысить оплату труда педагогам дополнительного образования (чьи секции и кружки реально востребованы у детей). Предполагается, что это также позволить стимулировать других педагогов к самосовершенствованию и созданию ими интересных, новых и познавательных программ.

Для получения сертификата персонифицированного финансирования, родители должны сделать следующее:

1. Зарегистрироваться на портале;

2. Ввести подтверждение адреса электронной почты;

3. В личный кабинет родителя добавить ребёнка;

4. Разместить заявку на понравившуюся программу;

5. Прийти лично в образовательную организацию с оригиналами документов для подтверждения данных о ребёнке;

6. Подать заявление о предоставлении сертификата финансирования.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net