123ru.net
Администрация МО городского округа «Ухта»
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Плеяда выдающихся авторов

Плеяда выдающихся авторов

29 декабря в Детской библиотеке имени Аркадия Гайдара состоялось мероприятие, посвящённое 65-летию Ухтинского литературного объединения. Лучших авторов отметили благодарностями министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и благодарственными письмами администрации Ухты.


Плеяда выдающихся авторов, изображение №1

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, под занавес года всё же удалось собрать ухтинских литераторов и вручить им заслуженные награды. 2020-й запомнится накрывшей мир пандемией коронавируса. Но в течение этих 12 месяцев состоялись и значимые для Жемчужины Севера события, в том числе – большой юбилей Ухтинского ЛИТО. 16 марта 1955 года при редакции газеты «Ухта» состоялось первое литературное заседание. За эти 65 лет в деятельности ЛИТО были и взлёты, и падения. Благодаря членам литературного объединения оно живо по сей день.


Плеяда выдающихся авторов, изображение №2

В 2020 году был издан четвёртый литературный альманах «Перекаты», рассказала заместитель директора по работе с детьми Центральной библиотеки Ухты, руководитель МЦДБ имени Гайдара Анна Мосина. Данное событие не могло остаться незамеченным со стороны администрации Ухты.


Плеяда выдающихся авторов, изображение №3

– Пусть 2020-й будет ознаменован не пандемией, а нашей с вами встречей и юбилеем. 65 лет – возраст становления. Мне очень приятно отметить, что ухтинская земля собрала такую плеяду выдающихся имён. Я хочу пожелать здоровья вам и вашим близким. Когда оно есть, у людей есть желание творить, создавать, созидать. Огромное спасибо за ваше творчество. Пусть в ваших домах царят тепло и уют, – отметила заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Марина Метелёва.


Плеяда выдающихся авторов, изображение №4

Затем Марина Николаевна приступила к приятному моменту этой предновогодней встречи. Благодарностями министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми были отмечены Владимир Аншуков, Инга Карабинская, Виктория Науменко, Сергей Рулёв, Наталья Фоменко, Анатолий Цыганов.


Плеяда выдающихся авторов, изображение №5

Благодарственными письмами администрации Ухты наградили Семёна Башкирова, Дмитрия Безгодова, Евгению Боеву, Владимира Жебина, Наталью Заварзину, Виктора Киржаева, Римму Лапину, Валентину Лызлову, Галину Минину, Анну Мосину, Людмилу Плешивцеву, Валерия Сахарного, Риту Федорович.


Плеяда выдающихся авторов, изображение №6

По просьбе председателя Ухтинского литературного объединения Анатолия Цыганова собравшиеся почтили минутой молчания память его старейшего члена Владимира Миронова. Также Анатолий Фёдорович подарил несколько экземпляров альманаха «Перекаты» Детской библиотеке имени Гайдара и Центральной библиотеке города.


Плеяда выдающихся авторов, изображение №7

Затем собравшиеся за чашкой чая обсудили творческие планы, новые проекты, обменялись идеями и предложениями. Марина Метелёва напомнила, что в рамках реализации национального проекта «Культура» преображаются библиотеки. В следующем году будет отремонтирована библиотека в Центре творчества имени Карчевского, а также планируют провести капитальный ремонт Центральной библиотеки, которая также станет модельной.


Текст Максима Меньшенина






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net