123ru.net
Администрация МО городского округа «Ухта»
Ноябрь
2020
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30

Детскую площадку на улице Куратова построят заново

Детскую площадку на улице Куратова построят заново

Летом обеспокоенные ухтинцы обсуждали в социальных сетях информацию о том, что детскую площадку на улице Куратова возле учебно-производственного центра (бывший ЦОК) планируют полностью убрать. Глава Ухты Магомед Османов ещё тогда заверил горожан что детская площадка продолжит своё существование. Игровые элементы устарели, стали не соответствовать новым нормам и могли быть в будущем небезопасны. Потребовалась их замена.


Детскую площадку на улице Куратова построят заново, изображение №1

В 2011 году некоммерческий фонд «Обнажённые сердца» заключил с муниципалитетом договор совместного пользования на детскую игровую площадку по улице Куратова. Предприятию «Ухтаспецавтодор» на баланс был передан дом охранника, ограждение площадки, освещение на территории, а сам игровой комплекс остался в собственности фонда.


Детскую площадку на улице Куратова построят заново, изображение №2

Как сейчас обстоят дела с площадкой, рассказал Дмитрий Куприянов, депутат Совета Ухты по избирательному округу №12. В 2020 году специалисты провели экспертизу технического состояния игровой площадки и выявили несоответствие конструкций требованиям новых норм и правил. Площадка к тому же не обеспечена всеми необходимыми документами. Было принято решение убрать непригодные элементы, на их место установить новые.


Детскую площадку на улице Куратова построят заново, изображение №3

Собственник отреагировал на обращение демонтировать конструкции детской площадки и пообещал, что на днях это будет сделано. «Я думаю, что за неделю старую детскую игровую площадку должны демонтировать. Следующим летом мы на этом же месте установим новые игровые элементы. Пусть ухтинцы не волнуются, хоть вопрос и был отложен из-за эпидобстановки, мы его контролируем», – дополнил Дмитрий Куприянов.


Детскую площадку на улице Куратова построят заново, изображение №4

Чтобы провести независимое обследование детской площадки и получить экспертное мнение по её технической составляющей, был проведён аукцион. Эксперт дал свою оценку летом этого года. Требования к игровым комплексам успели претерпеть изменения, поэтому площадка стала им не соответствовать. При этом часть оборудования уже проржавела или сломалась и в любом случае требовала замены.







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

На Северном Кавказе задержана банда высокопоставленных сотрудников, организовавшая сбор денег за проезд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net