UfacityNews.ru
Февраль
2020

Новости за 05.02.2020

Онкодиспансер в Уфе откроют позже, чем обещали

UfacityNews.ru 

Новый диспансер в Уфе откроют позже, чем планировалось. Ранее учреждение должны были открыть к 8 марта – подрядчик обещал сделать женщинам подарок. Однако строительство продлили до конца марта.

«Это вообще какой-то беспредел»: Зоозащитников из Башкирии возмутила новость об увольнении уфимского ветеринара

UfacityNews.ru 

Зоозащитников из Башкирии возмутила новость об увольнении ветеринара из клиники БГАУ Ансара Шарипова. Как рассказал общественный деятель Альберт Рахматуллин, волонтёры приехали на приём к врачу из разных городов, но вот в клинику их не пустили.

Сотрудникам «Милка» задолжали 7 млн рублей

UfacityNews.ru 

Работникам уфимского ООО «Милка» (входит в «Агрохолдинг “Башмилк”»), которое занимается продажей и производством молочной продукции, задолжали зарплату. Задолженность превысила 7 млн рублей.



«Автобус уехал, а я с детьми осталась на остановке»: Уфимка пожаловалась на неудобства в маршрутках нового типа

UfacityNews.ru 

Жительница Уфы пожаловалась на неудобства в маршрутках нового типа. Как рассказала Розалия К., она ждала автобус №115 на Галле вместе с двумя детьми, один из которых является младенцем. Девушка хотела уехать домой в Алексеевку, но, когда транспорт приехал в 15:00, она не смогла затащить туда коляску с ребёнком. Дело в том, что новые ПАЗики «Вектор Next» оказались очень маленькими.

В Башкирии спасатели выехали на сообщение о ребёнке, заваленном снегом с крыши

UfacityNews.ru 

Сегодня жители Кумертау сообщили спасателям, что с одноэтажного частного дома №38 на улице Пушкина произошёл сход снега. По словам одного из очевидцев, под завал попал ребёнок. На место выехали сотрудники Госкомитета РБ по ЧС.



В Уфе нашли убийцу пропавшего несколько месяцев назад мужчины

UfacityNews.ru 

В октябре 2019 года в Уфе пропал мужчина. Его сын обратился к правоохранителям спустя месяц. Ранее горожанин не раз уходил из дома, поэтому родственники не сразу стали заявлять о его пропаже в полицию.

В Уфе доставщик воды справил нужду в бутыль для клиентов

UfacityNews.ru 

В Уфе доставщика воды обвинили в том, что он справил нужду прямо в бутыль, полученную от клиентов. Это запечатлела видеокамера в лифте одной из уфимских многоэтажек, и ролик распространился по соцсетям.

Радий Хабиров поручил вернуть в Башкирию отучившихся специалистов

UfacityNews.ru 

В Уфе проходит форум студентов «Дома». Участие в нём приняло около тысячи человек. Половина из них приехала из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Екатеринбурга, Оренбурга, Самары и Перми. Также есть участники из городов зарубежья. Как сообщил Радий Хабиров, сейчас эти студенты учатся за пределами Башкирии, чтобы потом вернуться домой.

Уфимец, жестоко убивший котят на глазах у детей, пропал без вести

UfacityNews.ru 

Недавно уфимцев ужаснула новость – жилец дома №14 на улице Невского выкинул с балкона пятого этажа восьмерых котят и их маму. Всё это происходило на глазах у детей. Удалось спасти только двоих котят, кошка тоже осталась жива. Пострадавших животных приютил благотворительный фонд «Потеряшки». Редакции UfacityNews.ru удалось найти очевидцев жестокого убийства и выяснить, что известно о живодёре на данный момент.

В Башкирии трагически скончалась семилетняя девочка, родители которой погибли в ДТП

UfacityNews.ru 

В Башкирии не стало девочки, родители которой умерли в страшном ДТП в Челябинской области. Об этом UfacityNews.ru сообщила родственница погибших Ирина Байкова. По её словам, семилетняя Зарина скончалась сегодня в больнице. «Ребёнок умер. Сегодня её отключили от аппарата», – рассказала женщина.


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





Тяжелобольным брату и сестре из Уфы может грозить смерть – Родители просят о помощи

UfacityNews.ru 

Тяжелобольным брату и сестре из Уфы требуется помощь. Агата и Радмир Галиуллины страдают редким врождённым генетическим заболеванием – метахроматической лейкодистрофией. Смертельно опасная болезнь может привести к необратимым повреждениям мозга и других органов. Заболевание считается неизлечимым, и если не провести своевременно операцию, то малышам может грозить смерть.

В Уфе школьнице пришлось ползать на коленях из-за неубранного снега

UfacityNews.ru 

В связи с погодными условиями на многих участках Уфы образовалась снежная каша. Нередко ситуацию усугубляет и низкое качество работ коммунальщиков. В итоге у уфимцев, особенно инвалидов, молодых мам с колясками, пожилых людей, детей возникает немало трудностей. Некоторым из них приходится порой буквально ползать по снегу. Свидетелем одной такой ситуации стала вчера читательница UfacityNews.ru Алина.

Уфимские спасатели вытащили из беды детей и их мам в Тульской области

UfacityNews.ru 

Сотрудники уфимского поисково-спасательного отряда, которые сейчас проходят обучение в Новомосковске, оказались участниками спасательной операции в одном из сёл Тульской области. Это произошло в минувшее воскресенье.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"



Москва

Нажиться на Крокусе: теракт стал для аферистов поводом заработать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net