123ru.net
ТК Новый век
Декабрь
2020

В Сампуре после капитального ремонта открыли школу

0

Вложили в реновацию около 80 миллионов рублей.

Сообщение В Сампуре после капитального ремонта открыли школу появились сначала на Новый Век.

Сампурскую среднеобразовательную школу построили ещё до Великой Отечественной войны, в 1937-м году. К нашим дням здание было в плачевном состоянии. В августе 2019-го года стартовал капитальный ремонт, который подарил школе новую жизнь.

Первое, что бросается в глаза, помимо свежего фасада, — это благоустройство территории. Заключили договор с Мичуринским ГАУ, завезли 800 тонн чернозёма — и теперь вокруг школы подрастают молодые каштаны и тянется к небу фруктовый сад. Да и в образовании польза, ведь это не просто озеленение, а научно-исследовательская работа.

Владимир Ветров, директор МБОУ «Сатинская средняя общеобразовательная школа»: «Планируем внести изменения в программу обучения для того, чтобы наши учащиеся могли вместе с сотрудниками Мичуринского аграрного университета заниматься вот этой деятельностью. Это дизайн, это агрономия. Ну, и в дальнейшем планируем заключить договор с аграрно-технологическим техникумом, который здесь по соседству у нас находится. У них есть специальность агрономия, и мы планируем ребят готовить к этой специальности.»

К слову, именно в техникуме у детей проходили уроки, пока в родной школе кипел ремонт. И долгое ожидание окупилось с лихвой. Новая мебель, новая техника, новые направления в развитии — словом, учебное заведение преобразилось до неузнаваемости. А вложили в реновацию порядка 80 миллионов рублей.

Николай Евдокимов,  глава Сампурского района: «Здесь учатся 240 детей. По численности это вторая школа в Сампурском районе. Она не базовая, это филиал.» 

Для родительских собраний и торжественных событий обновили актовый зал. После ремонта помещение стало больше. И подобные изменения коснулись практически каждого кабинета.

Кроме того, в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» в Сампурском филиале появилось более 30 новых ноутбуков для школьников. На столе у каждого учителя теперь стоит моноблок. Плюс во всех кабинетах есть подключение к интернету. Также в стенах школы есть секции дополнительного образования и различные кружки в рамках «Точки роста».

Марина Подхватилина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Сатинская СОШ»: «Направлением нашей работы в «Точке роста» будет робототехника. Всё необходимое оборудование для этого купили.»

Работы длились чуть больше года. Ребята вернулись в родные стены лишь в начале ноября. И похоже, что с новым ремонтом у школьников появились новые стремления к знаниям.

Сообщение В Сампуре после капитального ремонта открыли школу появились сначала на Новый Век.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Экс-игрок сборной России Мостовой заявил, что "Спартак" поборется за медали РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net