123ru.net
ТК Новый век
Май
2020

Дольщики долгостроя на Коммунальной улице в Тамбове третий год ждут свои квартиры

0

С собственниками несуществующих квартир встретились депутаты Тамбовской гордумы.

Сообщение Дольщики долгостроя на Коммунальной улице в Тамбове третий год ждут свои квартиры появились сначала на Новый Век.

Обещанного три года ждут. Столько же тамбовские дольщики добиваются завершения проблемной стройки на Коммунальной, 46. Сегодня с собственниками несуществующих квартир встретились депутаты Тамбовской гордумы, один из которых непосредственный участник этой истории.

Год назад дольщица Мария Рыбкина рассказывала, что ей будет 51 год, когда её семья выплатит ипотеку за квартиру, в которой не жила ни дня.

Мария Рыбкина: «Планов было много, но всё заморожено. В «Ивушку» планировали ходить. Садик здесь, в центре города. Сейчас живём на севере, с родителями».

Девятиэтажку на Коммунальной, 46 обещали сдать в апреле 2017-го. Застройщиком выступала компания «Элитстрой». На тот момент её возглавлял Почётный гражданин Тамбова, депутат Тамбовской городской Думы Геннадий Берстенёв. В качестве генподрядчика фирма со статусным руководителем выбрала ООО «Рони». Ему и были переданы деньги дольщиков. Ровно за месяц до предполагаемой сдачи дома подрядчик во главе с Романом Шамояном приостановил работы. Оказалось, что средства, полученные от дольщиков, вывели на достройку другого объекта. 80 семей, по сути, остались без денег и без крыши над головой. Геннадий Берстенёв, между тем, вышел из состава учредителей компании-застройщика.

На предыдущей встрече с дольщиками в стенах Тамбовской городской Думы председатель Виктор Путинцев заявил, что если до 1 мая Геннадий Берстенёв не предпримет никаких действий для возобновления и завершения строительства дома, его членство в партии могут прекратить. Более того, встал вопрос и о снятии звания Почётного гражданина Тамбова. Как мы знаем, до 1 мая дело так и не сдвинулось с мёртвой точки.

В зале заседания Тамбовской гордумы не все участники этой истории. Так и не дождавшись честно приобретённых квартир, кто-то из дольщиков ушёл из жизни. Распались семьи. Зато на встрече присутствует сам Геннадий Ильич Берстенёв.

«Почему вы уже три года прячетесь за спины своих коллег? Игнорируете встреч с дольщиками на вашем личном приёме, а также в кабинетах Габуева, Никитина и других уважаемых людей?»

Инициативная группа считает, что обязательства перед дольщиками несёт конкретно Геннадий Берстенёв. Ведь именно он, как гендиректор «Элитстрой», в 15-16 годах заключал с ними договоры долевого участия.

Олег Исаев, дольщик: «Мы, покупая квартиры, конечно, «пробивали», просматривали порядочность Берстенёва. Но стройки у нас хватило на два года. То, что Геннадий Ильич заключал договор с «Рони», это его проблемы. Они нас не касались. Вы считали его порядочным, он вас обманул. Какое отношение мы, дольщики, имеем к вашему подрядчику?»

Почему был вынужден заключать договор с генподрядчиком, депутат Берстенёв объяснять не стал. ООО «Рони», по его словам, тогда считалось проверенным. И все деньги дольщиков, в том числе и ипотечные, отмечает Геннадий Ильич, были сразу же переданы подрядчику, минуя кассу компании «Элитстрой».  В том, что произошло дальше, сейчас разбираются правоохранительные органы.

Геннадий Берстенёв, депутат Тамбовской городской Думы, экс-руководитель ООО «Элитстрой»: «Я никогда не снимал с себя ответственности за стройку этого дома, поэтому говорить о том, что я самоустранился, ушёл в сторону… Это не совсем так. То, что касается правовой основы, мы продолжаем этим заниматься. Эта фирма не в бегах, они находятся в Тамбове, но общение с ними прекратилось ровно год назад, когда на совещании у Арсена Габуева били в грудь, что достроят этот дом. Конечно, веры в это никакой не было».

С начала лета прошлого года в области рассматривали массу вариантов достройки проблемного объекта. Недавно в дело было включились специалисты «ДОМ.РФ», но и тут возникла загвоздка — коммерческая пристройка, которая вместе с проблемным домом образует единый проект.

Виктор Путинцев, председатель Тамбовской городской Думы: «Геннадию Ильичу предложили разделить проект. Он состоит из двух частей, но является цельным. Это многоквартирный дом и пристроенное здание 1 200 кв.м. — там два этажа. Берстенёв данные документы направил в проектную организацию, но, насколько я знаю, проект не оплачен, поэтому он не разделён».

К единому мнению участники встречи так и не пришли. Правда, с тем, что ситуация сложная, согласились все, включая депутатов городской Думы. Очевидно, что к теме долгостроя в центре Тамбова ещё вернутся.

Сообщение Дольщики долгостроя на Коммунальной улице в Тамбове третий год ждут свои квартиры появились сначала на Новый Век.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Cruise 2 by Kuznyahouse пустит круиз по Москве-реке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net