Телеканал «ДОЖДЬ»
Ноябрь
2021

Новости за 03.11.2021

Мэром Нью-Йорка станет экс-полицейский Эрик Адамс. Почему он популярен у русскоязычной общины?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бывший полицейский, 61-летний демократ Эрик Адамс избран мэром Нью-Йорка. Темнокожий политик, в последние годы управлявший районом Бруклин, одержал победу над 67-летним республиканцем Кертисом Сливой. Нью-Йорк — город либеральный, демократический, поэтому нет ничего удивительного в поражении Сливы. Эрик Адамс оказался фигурой компромиссной. К власти его привела готовность вернуть жителям мегаполиса безопасность, бороться с расизмом в полиции и при этом не преуменьшать ее значимость. Насколько... Читать дальше...

Почему Собянин завершил нерабочие дни, как «правая рука» Кадырова связан с подготовкой убийств в Турции, зачем засекречивают госзакупки силовиков

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сергей Собянин заявил, что после 7 ноября нерабочие дни в Москве продлеваться не будут. Возможные причины этого решения обсудили с политологом Глебом Павловским. По версии турецкой разведки, организатором покушений на чеченских оппозиционеров является приближенный Рамзана Кадырова. Поговорили об этом с главным редактором интернет-издания «Кавказский узел»* Григорием Шведовым. Информацию о закупках Росгвардии и других силовых ведомств теперь засекретят. Попытались разобраться, на что повлияет новое распоряжение правительства. Читать дальше...

Мета-вселенная Цукерберга: как она устроена и почему в ней у пользователей нет ног

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сразу две глобальные IT-компании за последнюю неделю объявили о создании мета-вселенных. Первым был Марк Цукерберг, который переименовал Facebook в «Meta», чтобы компания больше не ассоциировалась только с соцсетью. Чуть позже уже была проведена похожая презентация в компании Microsoft. Как компании будут конкурировать между собой и в чем заключается концепция мета-вселенных, рассказала в эфире Дождя с Валерия Ратникова.



От сухпайков до резиденции Путина: какие госзакупки засекретили и как это повлияет на расследования о коррупции

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, позволяющее пяти силовым ведомствам проводить все закупки в закрытом порядке. С 1 января 2022 года все покупки скроют Росгвардия, Федеральная служба охраны (ФСО), Минобороны, Федеральная служба безопасности (ФСБ) и Служба внешней разведки (СВР). Ранее эти ведомства засекречивали только закупки, необходимые для обеспечения нужд обороны и безопасности. На что повлияет новое распоряжение правительства, разбирался Василий Полонский.

«Все организации разгромлены»: Дмитрий Демушкин о запрете «Русского марша»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Перовский районный суд Москвы арестовал на 10 суток организатора шествия националистов «Русский марш» Никиту Зайцева, признав его виновным в неповиновении сотруднику полиции. Ранее МВД призвало граждан отказаться от участия в несанкционированных акциях 4 и 7 ноября, а также предупредило об уголовной ответственности в случае возникновения массовых беспорядков. О том, будут ли националисты все же пытаться провести «Русский марш», поговорили с лидером националистов, основателем «Русского марша» Дмитрием Демушкиным. Читать дальше...

В центре Москвы скорость машин снизили до 30км/ч. Какие улицы попали под ограничение и зачем это нужно?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На четырех улицах в центре Москвы, а также в переулках рядом снизят допустимую скорость до 30 км в час. А сейчас можно двигаться со скоростью 60 км/ч. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. Под ограничение попадут: М. Дмитровка, М. Бронная, Б. Никитская и Варварка. Обсудили эффективность этого решения с урбанистом, автором блога «Город для людей» Аркадием Гершманом.

Поесть в отеле и взять QR-код с чипсов: как россияне обходят ограничения из-за COVID-19

Телеканал «ДОЖДЬ» 

По заявлению Сергея Собянина нерабочая неделя в Москве продляться не будет, но несмотря на это ограничительные меры и в столице и по всей России продолжаются. Из-за очевидных неудобств, вроде невозможности посещать рестораны или специализированные магазины, люди пытаются обходить ограничения. Подробности — в сюжете Александры Шведченко.

«Правая рука» Кадырова и покушения на чеченских оппозиционеров: что известно о задержании в Турции группы россиян

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Турецкая разведка назвала российского депутата, считающегося правой рукой Рамзана Кадырова, организатором покушений на чеченских оппозиционеров. В Турции задержаны несколько россиян по подозрению в шпионаже и подготовке убийств, при этом они получали указания от депутата Госдумы Адама Делимханова и Казбека Дукузова. Национальная разведывательная организация Турции утверждает, что задержанные следили за чеченскими оппозиционерами в Турции и планировали их убийства. В эфире Дождя обсудили эту новость с Григорием Шведовым... Читать дальше...



В Петербурге задержали гражданку Беларуси. Ее жених обратится в ЕСПЧ, поскольку на родине ей может грозить опасность

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга арестовал гражданку Беларуси Анну Пинчук, она будет содержаться под стражей до 10 декабря в СИЗО №5. На родине девушке вменяют дело о разжигании розни и призывах к действиям, направленных на причинение вреда национальной безопасности. Жених Анны Никита Сафронов планирует подать заявление в ЕСПЧ, так как в Беларуси, по его мнению, девушке может грозить опасность. В эфире Дождя он рассказал, как происходило задержание девушки в их квартире.

«Опровергли президента»: Роман Доброхотов о том, как ФСБ и СК подтвердили версию Навального о его отравлении

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Издание «Bellingcat»* совместно с «The Insider»* опубликовали документ, из которого следует, что ФСБ фактически подтвердило выводы из расследования о предполагаемых отравителях Алексея Навального. Поговорили с главным редактором The Insider Романом Доброхотовым.

«Штрафом вы не обойдетесь»: сооснователь TUT.by о том, что грозит подписчикам телеканала «Белсат» после его признания экстремистским формированием в Беларуси

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Беларуси выявили очередных врагов народа — ими вновь оказались журналисты. МВД страны признало «экстремистским формированием» интернет-ресурсы «Белсата». В эфире Дождя сооснователь TUT.by Кирилл Волошин рассказал, что, согласно заявлению МВД, если гражданин Беларуси является активным участником каналов и ресурсов «Белсата», то для правительства страны он автоматически становится экстремистом.

«Я многое переосмыслю»: депутат Евгений Марченко об исключении из «Единой России» после голосования против бюджета

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Президиум Генсовета «Единой России» исключил из партии депутата Госдумы Евгения Марченко. Причиной стала нарушенная Марченко партийная дисциплина и его голос против проекта бюджета. По словам самого Марченко, он так поступил, потому что при обсуждении проекта ему не дали возможности задать вопрос министру финансов Антону Силуанову о строительстве центра высокотехнологической педиатрии в Петербурге. 

Как ФСБ подтвердила версию Навального о своем отравлении, почему Собянин решил не продлевать нерабочие дни, проверит ли Кремль фигурантов «архива Пандоры».

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В мэрии Москвы заявили о том, что «нерабочие дни» не будут продлены. Депутата Госдумы от «Единой России» Евгения Марченко исключили из партии за голос против плана бюджета. МВД Беларуси признало «экстремистским формированием» интернет-ресурсы «Белсата», а жених, задержанной в Петербурге гражданки Беларуси, обратится в ЕСПЧ. Роман Доброхотов рассказал о том, как ФСБ и Следственный Комитет своим расследованием подтвердили причастность к отравлению Навального.

Читать дальше...

«Сэкономить и пойти навстречу желаниям народа»: эпидемиолог — о том, почему нерабочие дни в Москве не будут продлены

Телеканал «ДОЖДЬ» 

После 7 ноября в Москве не будут продлеваться нерабочие дни, это решение принято из-за стабилизации ситуации с пандемией коронавируса. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. «В Москве динамика заболевания стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации тяжелой формы. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут», — сообщил он. С 8 ноября столица возвращается к обычной жизни лишь с некоторыми ограничениями. Речь идет о домашнем режиме для горожан старшего возраста... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net