Телеканал «ДОЖДЬ»
Сентябрь
2021

Новости за 19.09.2021

Станет ли КПРФ более оппозиционной силой в новой Думе? Объясняет Валерий Рашкин

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России завершились трехдневные выборы депутатов Госдуарственной думы VIII созыва. По итогам обработки 20% протоколов, по партийным спискам «Единая Россия» набрала 42,92%, КПРФ — 23,04%, ЛДПР — 8,77%, «Справедливая Россия — За правду» — 7,14%, партия «Новые люди» — 6,87%. Обсудили предварительные результаты с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным.

«Можем побить антирекорд 2011-го»: член «Голоса» — о масштабе нарушений на выборах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В конце третьего дня голосования на выборах депутатов Государственной Думы, а также депутатов 39 региональных парламентов и глав девяти регионов, поговорили с членом совета движения «Голос» Виталием Авериным то, какие нарушения были зафиксированы на выборах в этом году. 

«„Единая Россия“ больше не партия власти»: Глеб Павловский об итогах выборов и ожидаемых «ночных чудесах» с цифрами

Телеканал «ДОЖДЬ» 

После обработки 15% протоколов на выборах в Госдуму лидирует «Единая Россия» с 41,19% голосов, следует из данных в информцентре ЦИК. Партия, согласно данным ЦИК, проводит в Госдуму 148 одномандатников после подсчета 15,2% протоколов. Также по федеральному округу у «Единой России» 41,6%, что дает партии минимум 93 места. Обсудили дальнейшее развитие событий, которое ожидает страну после выборов, выборов



«Власти решили задачу»: Максим Шевченко о том, как был достигнут результат «Единой России» на выборах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

По данным опросов на выходе с избирательных участков, В Госдуму VIII созыва проходят четыре партии: «Единая Россия» с 45,2% голосов, КПРФ с 21% голосов, ЛДПР с 8,7% голосов и «Справедливая Россия — За правду» с 7,9% голосов. Это следует из проведенного опроса исследовательской компанией «Инсомар». Обсудили предварительные результаты с лидером Российской партии свободы и справедливости Максим Шевченко.
 

«Политическая жизнь не окончательно скончалась»: политолог Калачев — об интригах, которые остались на этих выборах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Партия «Единая Россия» лидирует в ходе выборов в Государственную думу, следует из результатов опроса на выходе с избирательных участков, проведенного исследовательской компанией «Инсомар». Обсудили с политологом Константином Калачевым первые результаты выборов и другие их итоги. 

«Одна из партий вышла за заборчик»: Екатерина Шульман о новом статусе КПРФ, изменении баланса в Госдуме и эффекте «Умного голосования»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России завершились выборы депутатов Государственной думы, а также местные и региональные выборы. Впервые они проходили в течение трех дней. Явка на 18:00 по Москве составила 45,15%. Согласно данным ЦИК после подсчета 9% протоколов, «Единая Россия» набирает 38,68% голосов на выборах в Госдуму, а КПРФ — 25,11%. Согласно результатам опроса на выходе с избирательных участков, «Единая Россия» набирает 45,2%, КПРФ — 21%, ЛДПР —  8,7%, «Справедливая Россия» —  7,9%. Обсудили предварительные результаты с политологом Екатериной Шульман. Читать дальше...

Итоги выборов: первые цифры и мнение экспертов. Блокировка корреспондента Дождя

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России завершились выборы депутатов Государственной думы VIII созыва, а также местные и региональные выборы. Впервые они проходили в течение трех дней, ранее такой формат использовали во время голосований по поправкам к Конституции. Явка на 18:00 по Москве составила 45,15%. Согласно первым данным ЦИК после подсчета 9% протоколов, «Единая Россия» набирает 38,68% голосов на выборах в Госдуму, а КПРФ — 25,11%. Согласно результатам опроса на выходе с избирательных участков, проведенного исследовательской компанией «Инсомар»... Читать дальше...

«Просели незначительно»: координатор экспертного совета партии Костин — о результате «Единой России» по данным экзит-поллов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Единая Россия» набирает на выборах в Государственную думу 45,2% голосов, следует из результатов опроса на выходе с избирательных участков, проведенного исследовательской компанией «Инсомар». Об этом сообщает РИА Новости. КПРФ набирает 21%, ЛДПР —  8,7%, а «Справедливая Россия» —  7,9%. Обсудили с координатором экспертного совета «Единой России» Константином Костиным эти цифры. 



Дегтярев избавляется от приставки «врио»: Мария Борзунова — о том, как Хабаровск мог проголосовать за временного губернатора

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев после обработки трети голосов на досрочных выборах главы региона набирает 57,99% голосов. Об этом сообщает «РИА Новости». О причинах популярности Дегтярева на выборах поговорили с корреспонденткой Дождя.Марией Борзуновой, которая все дни голосования работала на Дальнем Востоке.

«Самое важное — что будет ночью»: Михаил Виноградов — о том, чем может удивить подсчет голосов на выборах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Центризбирком обнародовал первые данные по выборам в Госдуму. Согласно предварительным данным, «Единая Россия» набирает больше 38%, КПРФ — больше 25%. Обсудили последний день голосования и возможный исход выборов с политологом Михаилов Виноградовым. 

Хор в кокошниках, отряд Борисов Вишневских и охота за енотом: главные странности трех дней голосования

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России проходит последний день выборов. Корреспондент Дождя Михаил Шевелев подвел итоги трех дней голосования и рассказал в эфире Дождя о самых примечательных событиях, связанных с выборами. 

«Наблюдателям от „Единой России“ запретили со мной фотографироваться»: Татьяна Лазарева о работе на выборах в Новосибирской области

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Обсудили с ведущей YouTube-канала Lazarevatut Татьяной Лазаревой, которая работала наблюдателем на выборах в Новосибирске и Бердске, ее решение работать на выборах, явку в этих городах и рекламные кампании местных кандидатов. 

Группа неизвестных блокировала машину с корреспондентом Дождя. Полиция отказывалась вмешиваться в ситуацию

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Неизвестные заблокировали машину, в которой находится корреспондент Дождя Александр Макаров. Вместе с ним в автомобиле еще двое наблюдателей, работавших на выборах в Котельниках. Неизвестные блокируют машину уже больше часа. Полицейские приезжали по вызову, однако не стали вмешиваться в происходящее. Позднее корреспондент Дождя вышел из машины, чтобы побеседовать с неизвестными, но когда он попытался вернуться в автомобиль, одна из женщин заблокировала дверь и отказась ее закрывать даже по просьбе главного редактора Дождя Тихона Дзядко. Читать дальше...

«Система похожа на решето»: гражданка России из Израиля — о том, как проголосовала два раза, и о своем заочном аресте

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Живущая в Израиле россиянка Юлия Ильински дважды проголосовала на выборах в Государственную думу — электронно и очно. Об этом она рассказала в своем фейсбуке. В прошлом году девушке удалось трижды проголосовать по поправкам к Конституции — онлайн, а также в дипломатических представительствах России в Тель-Авиве и Хайфе. Поговорили с Ильински в эфире Дождя. 

«Мы в заложниках»: наблюдатели в Котельниках — о том, как им не дают уехать с участка, угрожая расправой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Корреспондент Дождя Александр Макаров записался наблюдателем на выборах в Госдуму. Весь день он посещал избирательные участки в районах Котельники и Люберцы Москвы и пытался пресечь нарушения. К концу дня он приехал ко одному из УИКов с кандидатом от партии «Яблоко» Виктором Балабановым, чтобы эвакуировать других наблюдателей. Подробности — в материале Дождя. 

Волшебные ручки на выборах в Химках: как работает фальсификация с исчезающими чернилами

Телеканал «ДОЖДЬ» 

К спецэфиру Дождя подключилась корреспондент Дождя Алина Дидковская, которая работает на одном из избирательных участков в городе Химки как член избирательной комиссии с правом совещательного голоса. Она рассказала о том, как наблюдатели в Химках на нескольких участках обнаружили ручки с исчезающими чернилами, которые лежали в кабинах для голосования. 

О каких нарушениях сообщают на выборах в Крыму

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России проходит итоговый день голосования по выборам в Госдуму, а также россияне выбирают в девяти субъектах глав регионов, а в 39 — региональные парламенты. Обсудили в эфир Дождя с корреспондентом «Новой газеты» Надеждой Исаевой, которая была аккредитована на освещение выборов в Севастополе, политическую ситуацию в регионе и кандидатов на выборах. 

Три избирателя в минуту: как и с какими нарушениями голосуют в Дагестане

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России проходит заключительный день единого голосования — россияне выбирают депутатов Государственной думы, в девяти субъектах — глав регионов, а в 39 — региональные парламенты. В эфире Дождя поговорили с москвичами Лизой Корси и Матвеем Соколовским, которые отправились в Дагестан, чтобы работать там наблюдателями с правом совещательного голоса, о том как проходят выборы в регионе. 

«Система принесет цифру, которую от нее ждут»: политолог Орешкин об участии жителей ЛНР и ДНР в выборах, голосовании в Хабаровске и фальсификациях

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Ростовской области, которая граничит с непризнанными республиками Донбасса ДНР и ЛНР, как и по всей стране, идет третий день голосования за кандидатов в депутаты в Государственную думу. Там могут проголосовать люди из этих республик, получившие российские паспорта. Некоторым российские паспорта выдали прямо перед участком. Обсудили с политологом Дмитрием Орешкиным то, как сильно могут повлиять голоса новоиспеченных российских граждан на результаты выборов. 


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





«Люди шли на голосование с яростью»: Лев Шлосберг — о принуждении избирателей в Пскове и опасностях трехдневных выборов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Депутат Псковского областного собрания, член федерального политкомитета партии «Яблоко» Лев Шлосберг был снят с выборов в Государственную думу и в местное Заксобрание. Избирком Псковской области отказал Шлосбергу в регистрации кандидатом на выборы в областное собрание в из-за якобы его связи с ФБК*. А Московский городской суд принял решение об отмене его регистрации как кандидата в депутаты Госдумы в одномандатном округе по административному иску кандидата в депутаты Госдумы по одномандатному округу № 207 от партии «Зеленые» Андрея Пангаева.

«Это презервыборы»: Дмитрий Потапенко о «феодальном голосовании» и проблемах, которые создала себе власть

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Предприниматель Дмитрий Потапенко, входивший в федеральный список «Российской партии свободы и справедливости», был снят с выборов в Государственную думу по решению Верховного суда. Отмены регистрации его кандидатуры требовал Центризбирком на основании обнаружения у предпринимателя иностранных активов. Как сообщал сам Потапенко, речь шла об акциях Сбербанка и «Яндекса», которые он приобрел через брокерские конторы. По словам некоторых юристов, специализирующихся на избирательном праве, Потапенко сняли незаконно... Читать дальше...

«В таком количестве вбросов не было — власть не уверена»: Алла Фролова и Илья Яшин — о том, чего Кремль боится на этих выборах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Правозащитница Алла Фролова сообщила, что на нынешних выборах наблюдается очень большое количество вбросов бюллетеней, чего не было в России с 2011 года. По ее мнению, это объясняется опасениями власти по поводу людей, «которые устали жить при одной власти 20 лет». Фролова добавила, что эти люди хотят перемен и потому трудно предсказать, как они будут голосовать. Политик Илья Яшин считает, что для власти нынешние выборы одни из самых сложных в связи с низким рейтингом и падением уровня жизни населения. Читать дальше...

«Убили всю работу отца»: Антон Фургал — о том, как проходят выборы в Хабаровске

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Хабаровском крае завершились выборы. По предварительным данным опросов, проведенных на выходе с избирательных участков фондом «Общественное мнение», на выборах губернатора Хабаровского края лидирует Михаил Дегтярев, в настоящий момент назначенный временно исполняющим обязанности главы региона. На втором месте, по данным ФОМ, находится телеведущая Марина Ким, представляющая партию «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Обсудили эту ситуацию с Антоном Фургалом, сыном Сергея Фургала — бывшего губернатора Хабаровского края. Читать дальше...

Видео предполагаемых вбросов третьего дня голосования

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На третий день выборов, как и в два предыдущих, продолжает поступать информация о предполагаемых нарушениях на избирательных участках. В городе Балашиха Московской области на участке в школе №27 во время, выделенное для санитарной обработки помещения, член избиркома совершила вброс бюллетеней. На участке №313 в Казани наблюдатели также обнаружили пачки бюллетеней, вброшенных в урны. Аналогичная ситуация произошла и на одном из УИКов в Санкт-Петербурге. Подробнее о нарушениях во время третьего дня выборов рассказал Михаил Шевелев. Читать дальше...

Как голосовали Сафронов, Фургал и другие известные сидельцы: репортаж из «Лефортово», самой закрытой тюрьмы России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Корреспондентка Дождя Ксения Миронова работала в составе избирательной комиссии в московском СИЗО «Лефортово», где могли проголосовать арестанты. В основном в «Лефортово» содержатся обвиняемые в государственной измене и шпионаже. В голосовании приняли участие около 90 человек. В составе комиссии, помимо Мироновой, была корреспондентка «Русской службы BBC», а также наблюдатели от Общественной палаты. По словам Мироновой, наблюдатели являются сотрудниками СИЗО, поскольку могли перемещаться по его территории без сопровождения. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net