Телеканал «ДОЖДЬ»
Апрель
2021

Новости за 05.04.2021

«Я даже кушать не могу, какой большой вред был моральный»: как судили Любовь Соболь за проникновение в дом тещи «отравителя Навального»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Перовском районном суде сегодня со второго раза начали процесс против оппозиционерки Любови Соболь. Она обвиняется в проникновении с применением насилия в квартиру, где, как она полагала, находится Константин Кудрявцев — сотрудник ФСБ. Его Алексей Навальный считает соучастником своего отравления. О подробностях с места событий рассказал корреспондент Дождя Василий Полонский.

В каком состоянии Навального перевели в тюремную больницу, правда и ложь о гибели мальчика в Донбассе, и возможно ли оружие, которого боится Путин

Телеканал «ДОЖДЬ» 

У Алексея Навального поднялась температура и появился кашель. Политик сообщил, что уже третьего человека из его отряда (всего их 15) госпитализировали с туберкулезом. Самого Навального также перевели в медсанчасть. Судья отстранила Любовь Соболь от рассмотрения уголовного дела о ее проникновении в квартиру одного из предполагаемых отравителей Навального. 21 апреля Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию. По данным центра «Досье», Российский фонд мира во главе с депутатом Госдумы... Читать дальше...

«Посоветовал бы дальше голодать»: бывший менеджер ЮКОСа и экс-заключенный ИК-2 о том, как Навальному вести себя в колонии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

У Алексея Навального поднялась температура и появился сильный кашель. Сейчас он находится в колонии №2 в Покрове и шестой день держит голодовку. На своей странице в Instagram политик сообщил, что уже третьего человека из его отряда госпитализировали с туберкулезом. 6 апреля медработники из профсоюза «Альянс врачей» намерены поехать к территории ИК-2, чтобы добиться оказания профессиональной медпомощи Навальному. Обсудили обстановку в колонии с бывшим менеджером ЮКОСа Владимиром Переверзиным, который провел в ИК-2 несколько лет. Читать дальше...



«Навальный может перестать ощущать все тело»: глава «Альянса врачей» рассказала о том, чем опасно состояние политика

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Алексею Навальному грозит гликемическая кома, если его голодовка затянется. К политику не допускают медиков с воли, поэтому профсоюз медработников «Альянс врачей» анонсировал на завтра акцию протеста у стен колонии в Покрове. Глава профсоюза Анастасия Васильева дала Дождю интервью на эту тему.

В колонии Навального — вспышка туберкулеза. Может ли политик после этого продолжать голодовку?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

У политика Алексея Навального, который в ИК-2 голодает уже 6 дней, поднялась температура выше 38° и развился сильный кашель. Параллельно выяснилось, что в его отряде из 15 человек 3 болеют туберкулезом. 

Сервисы аренды электросамокатов открыли сезон. Что ждет пользователей?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве начался сезон аренды электросамокатов. До сих пор нет законов, которые четко регулировали бы их использование. Этот вид транспорта не может развивать высокую скорость, и тем не менее представляет опасность для пешеходов. Водительское удостоверение нужно получать лишь для управления устройствами, которые способны передвигаться со скоростью 25 км/ч и выше, а число аварий с участием электросамокатов постоянно растет. 

«Войны не будет»: Аркадий Дубнов о том, зачем потребовалась эскалация в Донбассе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Депутат Верховной рады Украины от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива заявил, что страна как никогда близка к началу широкомасштабной войны в Донбассе. О войне сегодня говорил и Министр обороны Украины Андрей Таран. Он назвал республику мощным форпостом на восточном фланге НАТО и поблагодарил страны альянса за оказываемую поддержку.

В сюжете «России 24» о Навальном обнаружили подлог

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Идет шестой день голодовки Алексея Навального. В последний раз мы видели его в репортаже телеканала «Россия 24», посвященном визиту Марии Бутиной в ИК-2. Пользователи сетей уже обнаружили в нем очевидный подлог: врач делает вид, что выписывает рекомендации Навальному, и при этом пишет на старом бланке 2016 года аптечной сети «Фитофарм», перевернутом вверх ногами.



Удалена со своего процесса: как судят Любовь Соболь за проникновение в квартиру тещи предполагаемого отравителя Навального

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Перовском суде Москвы сегодня рассматривают по существу дело Любови Соболь о незаконном проникновении в квартиру Константина Кудрявцева, одного из предполагаемых отравителей Алексея Навального. О подробностях с места событий рассказал корреспондент Дождя Василий Полонский.

День Дождения-2021: каким он будет? Михаил Козырев рассказывает о главном празднике Дождя

Телеканал «ДОЖДЬ» 

21 апреля на московской площадке Adrenaline stadium состоится праздничный концерт в честь 11 дня рождения телеканала Дождь. Первый артист, который примет участие в концерте, объявлен уже сегодня — это Иван Алексеев, более известный как Noize MC. Остальные участники будут объявлены позднее. О подробностях рассказал Михаил Козырев. 

«У нас не осталось выбора»: Виталий Манский объяснил, почему «Артдокфест» снял с фестиваля фильм о чеченском гее

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Артдокфест» снял с показа фильм про чеченского гея «Тихий голос». Ранее к основателю фестиваля Виталию Манскому обращался представитель чеченской диаспоры с просьбой снять фильм, объясняя это тем, что «чеченец не может быть геем, и на этом основании эта картина в принципе оскорбляет весь чеченский народ». Ночью билеты на оба сеанса картины в Москве были выкуплены с одной банковской карты. 

Что стоит за жалобой на Дудя в полицию, как Любовь Соболь будут судить без ее участия, и новая игрушка Путина

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Лига безопасного интернета» обратилась в МВД с просьбой проверить ролик Юрия Дудя на предмет пропаганды наркотиков. Перовский суд Москвы рассматривает дело о проникновении Любови Соболь в квартиру одного из предполагаемых отравителей Алексея Навального, Константина Кудрявцева. Издание «Медуза» опубликовало расследование о том, почему Владимир Путин и его предполагаемая дочь Мария Воронцова всерьез заинтересовались генетикой. Фестивалю документального кино «Артдокфест» пришлось снять с показа фильм про чеченского гея. Читать дальше...

Любимая игрушка Путина: почему президент увлекся генетикой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Издание «Медуза» сегодня выпустило материал под названием «Особенно перспективный сорт нефти». Он рассказывает о том, как семья Путина увлеклась генетикой, сколько государство инвестирует в это направление науки и что именно заинтересовало Владимира Владимировича и его предполагаемую дочь Марию Воронцову.

«Подготовка кампании»: почему на Дудя пожаловались в полицию и что ему грозит

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В «Лиге безопасного интернета» заинтересовались ютуб-каналом Юрия Дудя. Все из-за якобы пропаганды наркотиков. Организация, которую возглавляет член Общественной палаты Екатерина Мизулина (дочь законотворца Елены Мизулиной), попросила Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД проверить интервью Дудя. 

В Японии рекордно рано зацвела сакура. Как это выглядит

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Японии необычайно рано зацвела сакура. Пик цветение пришелся на 26 марта — ученые из Университета Осаки говорят, что это рекорд за 1200-летнюю историю наблюдений. Они полагают, что это связано с необычно теплой весной. Сколько существует разновидностей сакуры, рассказала Анастасия Бушмакина, организатор проекта «Японский сад Fujitei».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net