Телеканал «ДОЖДЬ»
Февраль
2021

Новости за 02.02.2021

«Мы без оружия!» Протестующие в центре Москвы подняли руки, а омоновцы начали их избивать

Телеканал «ДОЖДЬ» 

После оглашения приговора Алексею Навальному в центре Москвы началась протестная акция. Суд приговорил оппозиционера к 2 годам и 8 месяцам заключения в колонии. Часть протестующих направилась в Дмитровский переулок, где силовики зажали их с двух сторон. Участники протестной акции скандируют, что они безоружны, демонстрируя поднятые руки. Несмотря на это, силовики применили дубинки и начали оттеснять людей из переулка вниз к улице Петровка. Жесткие задержания были также у здания мэрии на Тверской и в сквере у Большого театра. Читать дальше...

Стихийный протест в центре Москвы после суда над Навальным

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Симоновский суд Москвы приговорил Алексея Навального к 2 годам и 8 месяцам заключения в колонии, изменив срок по делу «Ив Роше» с условного на реальный. После оглашения приговора в центре Москвы началась протестная акция в поддержку политика. В сквере рядом с Большим театром и у здания мэрии на Тверской улице силовики жестко задерживали протестующих. Сотрудники ОМОНа и Росгвардии перекрыли Манежную площадь. На вход и выход закрыты станции метро Охотный ряд, Александровский сад и Площадь революции. Читать дальше...

Задержания около Большого театра в прямом эфире

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В центре Москвы проходит протестная акция, связанная с вынесением приговора Алексею Навальному. Суд назначил оппозиционеру 2 года и 8 месяцев заключения в колонии, изменив условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Манежная площадь перекрыта сотрудниками ОМОНа и Росгвардии. Корреспондент Дождя Василий Полонский сообщает о жестких задержаниях в сквере возле Большого театра. 



Что известно о судьях, которые судили Навального

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Суд приговорил Алексея Навального к 2 годам и 8 месяцам заключения в колонии, изменив его условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Накануне стало известно, что Симоновский суд проведет выездное заседание в Мосгорсуде, что объяснили повышенным вниманием прессы. А утром 2 февраля поменяли и судью, с Юлии Окуневой на Наталью Репникову. Что известно об этих судьях, и чем вызвано такое решение — в материале Михаила Шевелева. 

«Приложим все усилия, чтобы вытащить Алексея из тюрьмы». Мария Певчих о планах ФБК после реального срока Навальному

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Алексей Навальный приговорен к 2 годам и 8 месяцам заключения в колонии. Суд удовлетворил требование ФСИН изменить его срок в 3,5 года по делу «Ив Роше» с условного на реальный. Срок заключения уменьшен с учетом того, что во время следствия по данному делу Навальный провел 10 месяцев под домашним арестом. В эфире Дождя руководитель отдела расследований ФБК Мария Певчих прокомментировала решение суда и рассказала о том, как будет осуществляться работа фонда в отсутствие его руководителя. 

«Твиты написаны заранее». Мария Захарова о реакции иностранных МИДов на суд над Навальным

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Симоновский суд Москвы приговорил Алексея Навального к 2 годам и 8 месяцам заключения по делу «Ив Роше», удовлетворив требование ФСИН об изменении условного срока политика на реальный. На выездное заседание Симоновского суда в Мосгорсуд прибыли 17 дипломатов из стран Европы, а также представитель посольства Японии. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала это вмешательством во внутренние дела суверенного государства. Свое заявление она прокомментировала в эфире Дождя.

«Известим Комитет министров Совета Европы». Адвокаты Навального о дальнейших действиях

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Адвокаты Алексея Навального прокомментировали решение суда по окончании заседания. Симоновский суд Москвы удовлетворил требование ФСИН об изменении его условного срока на реальный и назначил Навальному 3,5 года заключения, в колонии он проведет 2 года и 8 месяцев с учетом времени, проведенного под домашним арестом.

«Из тюрьмы Навального будет выпускать Господь Бог»: медиаменеджер Демьян Кудрявцев о последствиях решения по Навальному

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Симоновский суд Москвы изменил срок Алексея Навального по делу «Ив Роше» с условного на реальный. При этом срок заключения уменьшен с 3,5 лет до 2 лет и 8 месяцев с учетом того времени, которое политик уже провел под домашним арестом по данному делу. Было ли такое решение суда неизбежным? Обсудили это с медиаменеджером Демьяном Кудрявцевым. 



«Позорное судебное заседание». Ольга Романова о том, могла ли судья отпустить Навального

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Алексей Навальный приговорен к 2 годам и 8 месяцам заключения. Симоновский суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде удовлетворил представление ФСИН об изменении срока политика по делу «Ив Роше» с условного на реальный. Эту новость в эфире Дождя прокомментировала глава фонда «Русь сидящая» Ольга Романова. 

«Он был к этому морально готов». Иван Жданов о реальном сроке Навальному и дальнейших действиях ФБК

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Симоновский суд Москвы удовлетворил представление ФСИН об изменении срока Алексея Навального с условного на реальный. По делу «Ив Роше» политик был приговорен к 3,5 годам условного заключения. Срок изменен на реальный и уменьшен до 2 лет и 8 месяцев за счет того времени, которое Навальный провел под домашним арестом по данному приговору. Эту новость в эфире Дождя прокомментировал директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов. 

Навального приговорили к реальному сроку. Видео из зала суда

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Суд удовлетворил требование ФСИН о замене условного срока Алексея Навального по делу «Ив Роше» на реальный. По решению суда Навального приговорили к 3,5 годам лишения свободы, однако с учетом времени, проведенного под домашним арестом, в заключении политик проведет 2 года 8 месяцев. До вступления приговора в силу Навальный будет заключен под стражу. Решение принято Симоновским судом Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде. 

Имели ли право 18 западных дипломатов прийти в суд над Навальным?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Мосгорсуде продолжается рассмотрение вопроса об изменении условного срока Алексея Навального по делу «Ив Роше» на реальный. На заседание прибыли дипломаты из 17 стран Европы, а также представитель посольства Японии. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала это вмешательством во внутренние дела суверенного государства и саморазоблачением роли Запада в попытках сдерживания России. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что дипломаты не должны допускать попыток давления на независимый суд. Читать дальше...

«Это будет большой ошибкой России». Джон Болтон о деле Навального и возможных санкциях

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Екатерина Котрикадзе обсудила с бывшим советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном, как США может отреагировать на ситуации вокруг Алексея Навального.

«Удивило только хамство»: Руслан Шаведдинов о суде над Навальным и будущем ФБК

Телеканал «ДОЖДЬ» 

2 февраля Симоновский суд рассматривает требование ФСИН о замене условного срока Алексею Навальному по делу «Ив Роше» на реальный. Прокурор поддержал ходатайство ФСИН и потребовал отправить политика на три с половиной года в колонию общего режима за нарушение условий условного осуждения. Обсудили с сотрудником Фонда борьбы с коррупцией Русланом Шаведдиновым запрошенный прокурором срок, а также будущее ФБК, если Навальный окажется в заключении. 

Улыбки Навальных и пугающая уверенность прокурора: Валерия Ратникова о впечатлениях от процесса в Мосгорсуде

Телеканал «ДОЖДЬ» 

2 февраля в Мосгорсуде проходит выездное заседание Симоновского суда, который рассматривает ходатайство ФСИН о замене условного срока политика Алексея Навального по делу «Ив Роше» на реальный. Приговор Навальному вынесут ближе к 20:00, сообщила Валерия Ратникова, которая в течение всего дня находилась в зале суда. Также она поделилась впечатлениями о заседании.  

«Директора компании поймали на очень неприличном деле»: Дмитрий Муратов о том, как власти искусственно создали дело «Ив Роше»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

2 февраля Симоновский суд в рамках выездного заседания в Мосгорсуде рассматривает требование ФСИН о замене условного срока оппозиционеру Алексею Навальному по делу «Ив Роше» на реальный. Навальный в ходе своего выступления в суде звявил, что согласно решению Европейского суда, в деле «Ив Роше» нет состава преступления и оно полностью сфабриковано. «Россия в общем-то признала решение. Половинчато, потому что мне даже выплатили компенсацию по этому делу, тем самым признав решение ЕСПЧ», — сказал политик. Читать дальше...

«Девушка, остановитесь!» Разговор Навального с прокурором Фроловой в суде: читают Тихон Дзядко и Анна Монгайт

Телеканал «ДОЖДЬ» 

2 февраля Симоновский районный суд рассматривает требованием ФСИН заменить Алексею Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». В своем заключительном слове Навальный заявил, что ЕСПЧ ранее признал, что в деле «Ив Роше» нет состава преступления, также политик назвал дело сфабрикованным. Он отметил, что после решения Европейского суда получил от России компенсацию. Прокурор Екатерина Фролова попросила у судьи разрешения задать Навальному несколько вопросов. Анна Монгайт и Тихон Дзядко зачитали диалог. Читать дальше...

«Этот человек не любит, когда его фотографируют»: Василий Полонский о том, почему его задержали у Мосгорсуда

Телеканал «ДОЖДЬ» 

У метро «Преображенская площадь», неподалеку от которой расположен Мосгорсуд, задержали корреспондента Дождя Василия Полонского. У журналиста были с собой пресс-карта и редакционное удостоверение. В Мосгорсуде проходит выездное заседание, на котором рассматривается ходатайство ФСИН об отмене Алексею Навальному условного наказания и замене его на реальный срок. Василий Полонский связался со студией Дождя и рассказал, за что его задержали, а также рассказал о причинах своего задержания. 

«Я выступаю против режима — и это нормально»: актриса Яна Троянова о том, почему не боится открыто поддерживать Алексея Навального

Телеканал «ДОЖДЬ» 

2 февраля на выездном заседании Симоновского суда в Мосгорсуде проходит слушание об отмене Алексею Навальному условного срока по делу «Ив Роше» и замене его на реальный. 23 и 31 января в России проходили акции в поддержку Навального. Позднее адвокат юриста Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь Владимир Воронин рассказал подробности допроса Соболь, в рамках уголовного дела о нарушении санитарных правил на акциях протеста 23 января. В частности, он сообщил, что следователей интересовало, знакома ли Соболь со списком 37 людей... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.





«Три койки на десять человек»: актер Цыганов о том, как его родственник сидит в изоляторе в Сахарово

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На акциях протеста в поддержку Алексея Навального 31 января по всей России было задержано 7 227 человек, подсчитал «Автозак Live» на основе данных «ОВД-Инфо», МВД и СМИ. Поговорили с актером Евгением Цыгановым, чей родственник находится в изоляторе временного содержания в деревне Сахарово, об условиях содержания в ИВС и почему подобные задержания несправедливы. 

«Под мантиями бушуют человеческие страсти»: Илья Новиков о замене судьи в деле Навального и единственном шансе политика не получить срок

Телеканал «ДОЖДЬ» 

2 февраля Симоновский суд на выездном заседании в Мосгорсуде по ходатайству ФСИН принимает решение о замене условного наказания политику Алексею Навальному на реальное по делу «Ив Роше». Во ФСИН считают, что политик нарушил условия испытательного срока, так как не отмечался в инспекции в прошлом году. Защита Навального заявила, что он проходил лечение Германии и вернулся в Россию через два дня после окончания курса реабилитации. Перед заседанием Симоновский районный суд назначил новую судью, которая будет рассматривать требование ФСИН... Читать дальше...

«Решение принято, идет маневрирование»: политолог Петров о том, что последует за заменой срока Навальному

Телеканал «ДОЖДЬ» 

2 февраля в Мосгорсуде на выездном заседании Симоновского суда рассматривается вопрос о замене политику Алексею Навальному условного срока на реальный по ходатайству ФСИН. В ведомстве считают, что политик нарушил условия испытательного срока, так как не отмечался в инспекции в 2020 году. Защита Навального заявила, что он лечился в Германии и вернулся в Россию через два дня после окончания курса реабилитации. Обсудили с политологом. руководителем Центра политико-географических исследований Николаем Петровым... Читать дальше...

«Чудовищный конвейер»: как судят задержанных на акциях в Москве. Рассказывает Мария Эйсмонт

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сотрудники полиции задержали более 200 человек в районе Мосгорсуда, где решается вопрос о замене условного наказания политику Алексею Навальному на реальное. Часть задержанных доставлена в отделы полиции. Обсудили с адвокатом Марией Эйсмонт, что ожидает задержанных теперь. 

О чем Навальный спорил в суде, и что будет после перерыва. Промежуточные итоги заседания в Мосгорсуде

Телеканал «ДОЖДЬ» 

2 февраля в Мосгорсуде на выездном заседании Симоновского суда рассматривается требование ФСИН заменить условный срок Алексею Навальному по делу «Ив Роше» на реальный. В ведомстве считают, что Навальный нарушил условия испытательного срока, не отмечаясь в инспекции в прошлом году. Защита политика заявила, что он находился на лечении в Германии и вернулся в Россию через два дня после окончания курса реабилитации. Валерия Ратникова — с промежуточными итогами заседания. 

«Нарушают 18 статью европейской конвенции»: почему не существует законных оснований заменить Навальному срок на реальный

Телеканал «ДОЖДЬ» 

2 февраля Симоновский районный суд на выездном заседании в Мосгорсуде рассматривает требование ФСИН заменить оппозиционному политику Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. При этом замена срока противоречит решению ЕСПЧ от 2017 года. В эфире Дождя — адвокат Карина Москаленко. Обсудили с ней юридические ошибки со стороны ФСИН.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Бывшего начальник подразделения РЖД из Брянска обвиняют в получении взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net