123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Август
2022
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Кто следит за безопасностью во время уборочной?

Кто следит за безопасностью во время уборочной?

p

Вопрос номер один - соблюдение техники безопасности в полях. За этим следят специальные мобильные группы. В каждой - представители инспекции по охране труда, местных властей, МЧС и энергонадзора. Сегодня в центре их внимания самое крупное хозяйство Молодечненского района. Площадь пашни агрофирмы Лебедево почти 4 тысячи гектаров. Конечно, отдачу от них ждут высокую.nbsp;

/p

h2

Мобильные группы работают в полях/h2

p

В поля первым делом и отправляются представители мобильной группы. В первом же комбайне находят нарушения, но незначительные: неточности в путевом листе и недостаточная фиксация одной из деталей. Механизатор признается: недосмотрел. И на месте исправляет неполадки. Других нареканий к персоналу нет. Но не лишним будет еще раз напомнить о правилах безопасности.

/p

p

Конечно, урожай важно не только собрать, но и сохранить. Поэтому особое внимание состоянию зерносушильного комплекса. В Лебедево за этим следят досконально, поэтому результат проверки очевиден - отсутствие крупных нарушений. Но это не повод расслабляться.

/p

p

img width=938 alt=Безопасная уборочная src=/upload/medialibrary/196/eo4gm2jylq3f2tqgclp2krleebt6qnpr.jpg height=544 title=Безопасная уборочнаяbr

/p

h2

В центре внимания безопасность/h2

p

А это уже Калинковичский район. Сегодня мобильная группа заглянула на сельхозпредприятие Дружба-Автюки. Мониторят все. Наличие аптечки, документов и, конечно, физическое состояние членов экипажа - каждая деталь под пристальным вниманием. Хозяйство - одно из ведущих в районе, условия труда здесь достойные. Однако даже здесь есть что подправить и улучшить.

/p

h2

Дисциплина - залог успеха/h2

p

Дисциплина - залог успеха. Урожай в Дружбе-Автюках ожидается не меньше прошлогоднего. Убрано около половины площадей, намолочено порядка трех тысяч тонн зерна.

/p

p

О темпах сейчас думают, пожалуй, все аграрии. И здесь важно соблюсти баланс между скоростью, качеством и, конечно, безопасностью. В хозяйствах, о которых мы рассказали, это получилось. Инспекторы надеются, что и в других тоже все нормально. Ведь работаем на одну общую цель - убрать урожай и быть с хлебом и кормами.

/p

p

iФото: БелТА/i

/p

p

/p

hr

p

bЧитайте также:/bbr

/p

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/zamministra_selskogo_khozyaystva_i_prodovolstviya_vladimir_grakun_ob_ozhidaniyakh_i_realnostyakh_ubo//a

/p

ul

li

p

a href=https://www.tvr.by/news/ekonomika/500_korov_ukrali_v_gomelskoy_oblasti/500 коров украли в Гомельской области/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/ekonomika/namolot_4_mln_tonn_zerna_agrarii_priblizhayutsya_k_ekvatoru_uborochnoy/Намолот 4 млн тонн зерна - аграрии приближаются к экватору уборочной/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/ekonomika/kakuyu_polzu_dlya_apk_nesut_traditsionnye_i_neprivychnye_selkhozkultury/Какую пользу для АПК несут традиционные и непривычные сельхозкультуры?/a

/p

/li

/ul






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Замминистра обороны Иванов будет содержаться в «Лефортово» до суда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net