123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Обеспечение безопасности - главное накануне референдума в Беларуси

Обеспечение безопасности - главное накануне референдума в Беларуси

p

Безопасность военная, политическая, общественная. Это слово сейчас мы слышим едва ли не чаще других. Именно ее обеспечение находится в центре внимания нашего государства и Президента в последние годы. Все мы помним пресловутое от Александра Лукашенко - спокойно жить нам не дадут. Президент знал, о чем говорил. Запад уже не скрывает свои намерения и почти перестал прятаться за слово демократия, разваливая целые страны, разыскивая и финансируя внутри их откровенных маргиналов. Февраль тоже будет непростым. Во-первых, впереди у нас референдум. Уже очевидно, что в ход пойдет все, чтобы попытаться расшатать страну накануне важного и судьбоносного события. Миллиарды долларов, потраченные на неудавшийся госпереворот, беглым нужно отрабатывать, а потому в ход снова пошли травля и угрозы добропорядочным белорусам, экстремистские формирования за рубежом обсуждают создание целых интернет-платформ для публикации данных членов избиркомов. Да времена только изменились. Вместо ожидаемого ими страха и отказа выполнять свои обязанности беглые мятежники получили в ответ флешмоб под хештегом мынебоимся.

/p

p

Добавьте к этому внешнеполитический фон - американские политтехнологи спасают стремящийся к нулю рейтинг Байдена, а для этого у американцев десятилетиями есть только одно проверенное средство - маленькая победоносная война. Все равно, что гибнут миллионы, зато президент оплота демократии добавит себе пунктов 20 в рейтинге. Вот и сейчас у американских политиканов и псевдожурналистов истеричный приступ - Россия нападет на Украину. В общем нужно быть начеку и быть готовым. Вот к чему готовым, что в этой связи на неделе звучало на высшем уровне? Спросим у нашего политического обозревателя bНатальи Бреус/b.

/p

p

Иван, Виктория, приветствую! Сразу скажу, каких-то иллюзий и самоуспокоения на высшем уровне нет. Готовыми сейчас действительно нужно быть ко всему.

/p

p

Кто-то может подумать, ай, где мы, а где ключевые акторы мировой политики.

/p

p

Сегодня у Беларуси точно особая роль в международных процессах. Я не гиперболизирую. Сложность момента в том, что внутренняя белорусская повестка параллелит с накаленной внешней. Но по порядку. Сначала о нашем, насущном. Коллеги, две недели и уже референдум. Да, пришло время усилить Основной закон - угрозы и вызовы будут возникать постоянно. Последние события в Казахстане тому доказательство.

/p

p

img width=1024 alt=Обеспечение безопасности - главное накануне референдума в Беларуси src=/upload/medialibrary/3ad/j0xe8go4c6w6ng64x52npq7dy6h83pfr.jpg height=576 title=Обеспечение безопасности - главное накануне референдума в Беларусиbr

/p

p

Референдум еще только грядет, а евродепутаты уже готовы давать оценки. Мол, фикция. Такая ангажированность не удивляет, а просто возмущает.

/p

p

Возмущает, хотя здесь было и предсказуемо. Отчеты о политических кампаниях, как мы знаем, западные блюстители демократии готовят заранее. Давление, провокации, фейки - сегодня все идет в ход после провалившихся в Беларуси попыток госпереворота и мятежа.

/p

p

Важный акцент сделает Президент - нам по силам и организовать референдум для спокойного волеизъявления, и защитить всех, кто в нем участвует. Это была реакция на уже возникающие наезды, например, на членов участковых комиссий.

/p

p

Нужен коллективный иммунитет от манипуляций общественным сознанием! Пусть и болючей, но все-таки действенной прививкой от информационного и психологического прессинга стали события 2020-го. Оружие все то же - соцсети и мессенджеры, но мы уже другие…

/p

p

Усилить безопасность - это главное поручение Президента! Не исключено, что Запад может шантажировать Беларусь военными средствами. Силы НАТО в регионе продолжают наращиваться, временным присутствием уже и не пахнет. МЧС и спасатели должны подставить плечо военным, если что...

/p

p

bАлександр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:/b

/p

p

span class=citataМое распоряжение было, чтобы мы определили в МЧС, какую часть будем вооружать. Не можем мы иметь численность вооруженных сил 200-300 тысяч. Мы договорились: 65 тысяч армии. Но если произойдет конфликт, война, то у нас в МЧС есть крепкие, надежные сотрудники. Это спасатели, но и вооруженные люди, которые встанут на защиту Родины.nbsp;/span

/p

p

Такие решения и милитаристский тон могут насторожить. Но уж точно не белорусский Президент накручивает ситуацию. Сейчас главная опасность в том, что достаточно одной провокации - и быть беде!

/p

p

Вангую - поток провокаций и дезы будет только усиливаться. Информационные бомбы то и дело взрываются… Ну, лишь бы пушки молчали…

/p

p

Главные лица большой политики на связи были все выходные. После Макрона и перед Байденом Путин переговорил с Александром Лукашенко. Формулировки - как всегда в таких случаях - сдержанные. Но и из них понятно, что говорили о том, что происходит. Скоординированность и решимость союзников - налицо. Это вам не деревянные автоматы… Сами украинцы, которых, по сути, толкают на войну, осознали: что паника - настоящая находка для врага, а военная истерия уже наносит ущерб экономике страны.

/p

p

На досуге просто подумайте, кому выгодна большая война в Европе и совсем не нужен мир? Все сразу станет на свои места.

/p

p

/p

hr

p

bЧитайте также:/bbr

/p

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/intervyu_aleksandra_lukashenko_vladimiru_solovevu_v_trendakh_youtube//a

/p

ul

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/intervyu_aleksandra_lukashenko_vladimiru_solovevu_v_trendakh_youtube/Интервью Александра Лукашенко Владимиру Соловьеву в трендах YouTube/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/prezident/lukashenko_i_putin_obsudili_voprosy_mezhdunarodnykh_otnosheniy_v_tom_chisle_situatsiyu_vokrug_ukrain/Президенты Беларуси и России обсудили вопросы международных отношений, в том числе ситуацию вокруг Украины/a

/p

/li

/ul

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/prezident/lukashenko_i_putin_obsudili_voprosy_mezhdunarodnykh_otnosheniy_v_tom_chisle_situatsiyu_vokrug_ukrain//abr

/p






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net