123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Верительные грамоты Александру Лукашенко вручили дипломаты - они начинают свою миссию в Беларуси

Верительные грамоты Александру Лукашенко вручили дипломаты - они начинают свою миссию в Беларуси

p

Сегодня во Дворце Независимости верительные грамоты Президенту вручили дипломаты, которые начинают свою миссию в нашей стране. Это послы восьми стран: Вьетнама, Доминиканы, Лаоса, Марокко, Нигерии, России, Республики Чад и Шри-Ланки. Некоторые из дипломатов прибыли в Беларусь заранее и уже активно включились в работу. Встреча у главы государства - это повод объективно посмотреть на двусторонние отношения, оценить их качество и определить, куда двигаться дальше. Наша страна сохраняет курс на мирное и разноплановое сотрудничество со всеми государствами, которые в этом заинтересованы и относятся с уважением. Особенно когда некоторые страны уже менторским тоном указывают другим как жить, что делать. При этом в ход идут всевозможные провокации, санкции, попытки втянуть в международный скандал. Мы неоднократно давали понять Западу, что не хотим конфликта. Но если что - сможем за себя постоять... bИлона Красутская/b продолжит.

/p

h2

Дипломаты 8 стран начинают работу в Беларуси /h2

p

Кортежи подъезжают к самому крыльцу Дворца Независимости. Потому что выход без пяти минут де-факто послов сразу впечатляет. Колоритно и налегке. Это в Минске сегодня - 5, а вот в Нигерии или Марокко все по-другому.

/p

p

В руках у дипломатов - белые папки. Это и есть те самые верительные грамоты, после вручения которых нашему Президенту главы дипмиссий считаются послами. Надо сказать, они уже всерьез взялись за дело и даже пару слов на белорусском могут сказать.

/p

h2

Борис Грызлов, новый посол России в Беларуси /h2

p

Новому послу России Борису Грызлову во Дворце Независимости уже все знакомо, на днях побывал здесь вместе с губернатором Питера. Еще задолго до назначения в Сети стали активно раскручивать тему а почему именно он. Как это обычно бывает в отношении Беларуси и России, дай только повод! На наши страны идет беспрецедентное давление. Пока лепят образ агрессоров, думаем об экономике. В прошлом году мы же подписали 28 союзных программ. Про оборону не забываем - впереди Союзная решимость.

/p

h2

Президент принял верительные грамоты послов /h2

p

К своей работе дипломаты приступают в непростое время. Очередная волна пандемии и ее последствия для планеты. Сложный период и для нашей страны, которая ежедневно отстаивает свой суверенитет. Плюс впереди у нас референдум по изменениям в Конституцию. Хватает желающих указать и навязать нам другой путь, но Беларусь не нуждается в таких советчиках.

/p

h2

Президент: Кампания по внесению поправок в Конституцию соответствует всем демократическим нормам /h2

p

Чтобы говорить о будущем, нужно помнить об уроках прошлого. Высоко ценить мир и доверие, дружить искренне и без камня за пазухой белорусов научила история.

/p

p

Нынешняя встреча своего рода сверка курса, как дальше будут выстраиваться отношения между странами. Именно эти люди отныне у нас представляют интересы своих государств и влияют на продвижение совместных проектов.

/p

h2

Партнеры Беларуси среди стран дальней дуги /h2

p

Сейчас, когда некоторые наши соседи остаются таковыми лишь на словах, Беларусь ищет новых партнеров, в том числе и по дальней дуге. Со своими товарами и технологиями активно идем в страны Азии, Африки и Латинской Америки.

/p

p

Эта церемония со строгим протоколом, но после всегда неформальное общение. Александр Лукашенко, не изменяя традиции, предложит гостям Советское шампанское. Подойдет к каждому и лично поздравит с началом дипмиссии.

/p

h2

Над чем будет работать новый пул дипломатов /h2

p

Увеличение товарооборота, инвестиций, новые проекты - далеко неполный список того, над чем придется не один год работать дипломатам. Некоторые из них будут жить на 2 страны - Беларусь и Россию. Ведь свои обязанности исполняют по совместительству.

/p

p

/p

hr

p

bЧитайте также:/bbr

/p

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/lukashenko_my_vynuzhdeny_ukreplyat_granitsu_s_ukrainoy_//a

/p

ul

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/lukashenko_my_vynuzhdeny_ukreplyat_granitsu_s_ukrainoy_/Лукашенко: Мы вынуждены укреплять границу с Украиной/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/politika/aleksandr_lukashenko_prinyal_veritelnye_gramoty_poslov_8_gosudarstv/Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов 8 государств/a

/p

/li

/ul

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/politika/aleksandr_lukashenko_prinyal_veritelnye_gramoty_poslov_8_gosudarstv//abr

/p






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Turkish Airlines прекратила продавать билеты из России в Мексику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net