Tvolk.ru
Апрель
2020

Не допустить пожара в лесу – обязанность каждого

0
Не допустить пожара в лесу – обязанность каждого

Каждый год в результате пожаров исчезают сотни, а то и тысячи гектаров леса. Гибнет огромное количество животных, птиц, порой погибают люди. Огонь, особенно в ветреную погоду, может перекинуться на населенные пункты, причинив огромный материальный ущерб. Причем иногда причиной пожара является не стихийное бедствие, а человеческая небрежность, граничащая с преступлением.

С наступлением весны в лесу начинается особая пора, пора пожарной опасности. Ведь лесной пожар – это неуправляемое распространение огня. Примерно девять из десяти огненных стихий в лесу, по данным МЧС России возникают из-за непотушенных костров, брошенных в тлеющем состоянии окурков и спичек, неконтролируемых отжигов сухой травы и множества подобных необдуманных действий. Леса, расположенные в лесном фонде ТОГКУ «Моршанское лесничество», имеют высокую природную пожарную опасность и продолжительный пожароопасный сезон.

Ежегодно лесхоз ведет подготовку к профилактическим пожарным мероприятиям, сформирована лесопожарная станция второго типа. которая оснащена мощной техникой, транспортом для оперативной доставки команд к месту возгорания, средствами пожаротушения, и прочим инвентарем.

По информации главного управления МЧС по Тамбовской области, на территории Тамбовской области с начала года зарегистрировано 236 пожаров, связанных с горением сухой растительности. Так, работники лесного хозяйства проводят совместные работы по предупреждению населения о правилах обращения с огнем в лесу, устанавливают аншлаги и стенды противопожарного содержания, проводят неоднократные выступления по радио и телевидению, осуществляют ежедневное патрулирование Лесного фонда, в целях профилактики и предотвращения нарушений лесного законодательства.

Кроме того, при входе в лесную зону отдыха нередко можно увидеть плакат берегите лес от пожара. Не игнорируйте его, лучше вместе с детьми ознакомьте с указанными требованиями. Формировать бережное и ответственное отношение к природе необходимо именно с детских лет, подкрепляя правила своим личным примером. В случае установления противопожарного режима необходимо отложить посещение леса до его отмены. Самовольная организация пала прошлогодней растительности или бездействия собственников земельных участков при самовозгорании сухой травы могут быть приравнены к административным правонарушениям и штрафам.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи


Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Небензя: каждое вето США по Газе в СБ ООН стоит жизней тысяч жителей анклава

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net