123ru.net
ТверскаяОбласть.рф
Октябрь
2019

Жизненные силы замещающих семей…

18 октября в 12.00 в Большом зале Дворца культуры «Пролетарка» впервые состоится финальный этап Фестиваля – конкурса семейного творчества замещающих и опекунских семей Верхневолжья «Все мы жители земли».

Его организаторы – Министерство социальной защиты Тверской области, Совет Тверской региональной общественной организации «Союз замещающих семей» и Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» уверены, семейное творчество - прочная нить в укреплении человеческих ценностей, домашнего очага и детских надежд.

В рамках Десятилетия Детства, объявленного в России Указом Президента РФ в мае 2017 года, а также плана мероприятий до 2020 г., творческие проекты, связанные с замещающими и опекунскими семьями имеют особую энергетику и наполнены удивительной жизненной силой. Стимулируя, поддерживая и укрепляя семейное творчество, как средство воспитания и распространения положительного опыта отношений в семьях, имеющих детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, привлекая внимание общественности к проблемам замещающих и опекунских семей, такие мероприятия, прежде всего, работают на повышение авторитета семьи в целом.

Фестиваль «Все мы жители земли» проводится в два этапа. Первый, отборочный, уже прошел в муниципальных образованиях Тверской области – Бежецке, Торжке, Зубцове, Кимрах, Калининском районе и Твери. В период с марта по сентябрь текущего года он собрал вокруг себя более 30 замещающих и опекунских семей из более чем 20 районов Верхневолжья!

Среди них, сразу 3 многодетных семьи из Зубцова, Западной Двины, Ржевского района, в количественный состав которых трудно не только поверить, но и представить! Семья Щелочковых – 11 детей! Кузьменко – Волковых -13! Молнар – 15! И, наконец, непосредственный организатор Фестиваля, председатель Совета Тверской региональной общественной организации «Союз замещающих семей», человек-легенда Эдуард Ричардович Косиковский - приемный отец 28 детей!

Сегодня Тверская региональная общественная организации «Союз замещающих семей» объединяет 517 замещающих и опекунских семей Верхневольжья. В течение 10 последних лет, а именно столько существует на тверской земле «Союз замещающих семей», главной целью региональной общественной организации была и остается пропаганда семейного воспитания.

Безусловно, государственные гарантии и государственная система защиты детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, важнейший инструмент в их дальнейшей судьбе. Но, между тем, истинным отношениям и навыкам семейной жизни – умению прощать, понимать, защищать и любить друг друга – можно научиться только в семье. Такая школа, как правило, ведет к созданию собственной здоровой и полной семьи, а в дальнейшем и здорового общества, - уверен Э. Р. Косиковский.

Первый фестиваль – конкурс семейного творчества замещающих и опекунских семей Верхневолжья «Все мы жители земли» - долгожданный и значительный шаг навстречу будущего приемных детей, развития их творческого потенциала и адаптации в обществе. Так, участниками финального этапа мероприятия станут 6 лучших творческих команд, которые набрали максимальное количество баллов в номинациях: «Семья – основа державы», «Творческая семейная мастерская»» и «Конкурс художественного творчества».

Причем, без глубокого погружения в заданную тему и личного участия каждого члена семьи здесь не обойтись. Например, творческий конкурс «Семья – основа державы» - домашнее задание с презентацией об истории возникновения семьи, увлечениях и традициях, самых интересных и значимых событиях, любимых местах родного края. А также, обязательный выпуск стенгазеты «Наша дружная семья»!

В заключительном Гала-концерте Фестиваля–конкурса зрителям будут представлены лучшие номера художественной самодеятельности всех участников творческого соревнования. А также, проведен мастер – класс для всего зала одной из самых многодетных семей Щелочковых из Торопецкого района.

Следующий этап Фестиваля для главного победителя творческого конкурса «Все мы жители земли» - Ассамблея замещающих семей, которая пройдет в ноябре в г. Москва в рамках Всероссийского конкурса художественного творчества.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

Русский грузчик среди таджиков: Во что вылился дерзкий эксперимент на "Садоводе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net