TverNews.ru (Тверь)
Октябрь
2019

Новости за 11.10.2019

Глава поселковой администрации с подельниками похитила и продала 6 земельных участков на сумму почти в 3.5 млн рублей

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области задержали трёх подозреваемых, двое из которых - чиновники. Трое подельников подозреваются в совершении мошенничества. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Материалы предоставили УЭБ и ПК областного УМВД.

Тверичан приглашают на спектакль по рассказам итальянского писателя Дино Буццати

TverNews.ru (Тверь) 

12 октября библиотека Горького приглашает на вечер рассказов Дино Буццати из цикла "Осень в Италии" в исполнении Лёши Зинатулина. Персонажами спектакля станут разные герои Буццати: великий Альберт Эйнштейн и простой крестьянин Ганчилло, "неизвестный солдат" и сказочный император, капля из водопроводного крана и бумажный шарик.

В Тверской области предпринимателю за долги по налогам запретили выезжать за границу

TverNews.ru (Тверь) 

Рамешковский районный суд рассмотрел дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 9 по Тверской области к гражданину А. Мужчина зарегистрирован как ИП и накопил долги по страховым взносам. Поэтому инспекция потребовала ограничить его выезд из России.



В тверском театре драмы покажут экспериментальную постановку "Ржев. 42 год"

TverNews.ru (Тверь) 

К 75-летию Великой Победы Санкт-Петербургский театр "Визави" подготовил экспериментальный спектакль "Ржев. 42 год", который покажут 15 октября на сцене Тверского академического театра драмы.

Минздрав Тверской области: В Максатихинской ЦРБ не работают родильное и инфекционное отделения

TverNews.ru (Тверь) 

11 октября на сайте ТИА была опубликована новость из рубрики "Медицина", в которой мы написали о жалобах жителей Максатихи и района - люди опасаются, что в ЦРБ будут закрыты три отделения: хирургическое, родильное и инфекционное. Минздрав Тверской области прокомментировал публикацию. Оказывается, в планах - закрыть два отделения, а пациентов перенаправляют в соседние районный больницы.

Тверской цирк приглашает на новую шоу-программу "Звездный круиз"

TverNews.ru (Тверь) 

С 26 октября в Тверском цирке гастроли уникальной шоу-программы "Звездный круиз". Это фантастическое сочетание всех цирковых жанров высочайшего мастерства, вдохновляющей авторской музыки, потрясающих декораций и реквизита, дизайнерских костюмов, в сопровождении лазерного шоу.

В Твери арестовали двух высокопоставленных чиновниц и предпринимателя

TverNews.ru (Тверь) 

Мера пресечения избиралась в Московском районном суде Твери. Как сообщает пресс-служба, следователь по расследованию особо важных дел ходатайствовал о домашнем аресте в отношении двух бывших чиновниц, которые занимали высокие посты в администрации Заволжского сельского поселения Калининского района Тверской области.



Из-за сообщений о повышении стоимости проезда антимонопольная служба направила тверским маршрутчикам предостережение

TverNews.ru (Тверь) 

В некоторых маршрутках жители Твери смогли увидеть наклеенные бумажные объявления, в которых говорится, что в ближайшие дни проезд подорожает до 30 рублей. Источник ТИА эту информацию подтвердил, сообщив, что такие разговоры ходили давно. И скорей всего, в начале следующей недели проезд действительно вырастет в Твери. И лишь немногие будут катать за прежнюю стоимость в 25 рублей.

В Максатихинской ЦРБ планируют закрыть три отделения?

TverNews.ru (Тверь) 

Что случилось с Максатихинской ЦРБ? Ответа на вопрос у редакции нет. Есть только очень много других вопросов. Жители посёлка Максатиха сообщили, что в Максатихинской ЦРБ закрываются родильное, инфекционное и хирургическое отделения.

Банда дальнобойщиков из Тверской области, которая грабила свои же большегрузы, отправится под суд

TverNews.ru (Тверь) 

На скамье подсудимых окажутся девять человек, пятеро из которых - жители Тверской области, двое - Ленинградской, еще двое из Новгородской, в возрасте от 25 до 53 лет. Все они обвиняются в совершении девяти преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная организованной группой" и одно преступления, предусмотренного п. "а", "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере".

В Твери в ближайшее время может подорожать проезд на маршрутках

TverNews.ru (Тверь) 

Последнее подорожание проезда в коммерческом общественном транспорте в Твери было год назад. Тогда некоторые предприниматели поэтапно подняли стоимость с 25 рублей до 27, а затем до 30. В конце августа этого года цена проезда откатилась обратно до 25 рублей. Теперь заговорили о возможности нового подорожания до 30 рублей.

На улице в деревне Аввакумово местный житель убил мать

TverNews.ru (Тверь) 

Медики скорой помощи приехали на вызов и констатировали смерть женщины. Они-то и сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Как сообщает СУ СК по Тверской области, все произошло вечером 6 октября в деревне Аввакумово. 48-летний местный житель на открытом участке местности избил родную мать. Он наносил ей удары руками и ногами по голове и телу. От полученных травм 69-летняя женщина скончалась.

Пожаловаться на мусор и свалки теперь можно на сайте ТСАХа

TverNews.ru (Тверь) 

С 1 января текущего года в Тверской области началось внедрение новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Полномочия по сбору и вывозу отходов были полностью переданы региональному оператору – государственной компании "Тверьспецавтохозяйство". На данный момент новая система отрабатывается, идет этап корректировки.

В Старицком районе отремонтировали дорогу, которая ведет к Пушкинским местам Верхневолжья

TverNews.ru (Тверь) 

В Старицком районе Тверской области отремонтировано 10 км автодороги Торжок - Высокое - Берново – Старица. Объект введён в эксплуатацию в предусмотренные государственным контрактом сроки.

МЧС предупреждает о сильном дожде

TverNews.ru (Тверь) 

Управление МЧС объявило штормовое предупреждение. По сообщению ведомства, 11 октября в ближайшие 1-3 часа в восточных и северных районах Тверской области ожидается сильный дождь.

В Твери будут судить серийного педофила-гомосексуалиста, который насиловал детей в течение 2 лет

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает региональный СУСК, в период с 2017 года по январь 2019 года обвиняемый 36-летний мужчина, житель Твери, знакомился с мальчиками в возрасте от 11 до 15 лет и приглашал покататься на своем автомобиле. Далее, пользуясь беспомощным состоянием подростков и детей, педофил насиловал своих жертв. По закону его действия расцениваются как развратные действия сексуального характера, мужеложство, насильственные действия сексуального характера.

В Тверской области мужчина до смерти избил товарища

TverNews.ru (Тверь) 

Убийство произошло 7 октября в жилом доме в деревне Можайцево Торжокского района. Как сообщает СУ СК по Тверской области, подозреваемого в совершении преступления задержали и завели на него уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Greenpeace заявляет, что "Скрепыши" и "Стиратели" опасны для здоровья детей

TverNews.ru (Тверь) 

Всемирная экологическая организация Greenpeace на официальном сайте опубликовала исследование "скрепышей" и "стирателей". Эти мини-игрушки распространяются в крупных торговых сетях "Магнит" и "Пятерочка" в качестве подарков за покупку на определенную сумму.

В Твери легковушка въехала под фуру, водитель погиб

TverNews.ru (Тверь) 

Смертельная авария произошла 10 октября в 22.30 на Петербургском шоссе в Твери. Сообщается, что около дома № 1 37-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21130 не выдержал безопасную дистанцию и въехал под большегруз DAF FT XF 105410 в составе с полуприцепом Krone SD.

В России водителей будут проверять на хронический алкоголизм

TverNews.ru (Тверь) 

Водителей-новичков, только ещё получающих права, и тех, кто восстанавливает права после лишения, обяжут проходить тесты на хронический алкоголизм. Такой приказ принял Минздрав России, сообщают "Известия" со ссылкой на "Коммерсант". Автомобилисты при прохождении медкомиссии будут сдавать анализ крови на наличие карбогидрат-дефицитного трансферрина — маркера, указывающего на зависимость от алкоголя.

Крупнейшее предприятие по производству льна в Тверской области получит производственную линию по переработке

TverNews.ru (Тверь) 

Соответствующее соглашение заключили ООО "Тверская АПК" и Федеральный научный центр лубяных культур на выставке "Золотая осень" в Москве.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Полиция Подмосковья изъяла оборудование у телефонных мошенников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net