ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Июнь
2023

Новости за 02.06.2023

«Золотые зёрна скорой помощи». Молодые фельдшеры и медсёстры Северодвинской станции скорой помощи соревновались в профмастерстве

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 2 июня, на Северодвинской станции скорой медицинской помощи состоялся конкурс профессионального мастерства «Скорая помощь – отныне твой дом» для молодых специалистов выездных бригад. Четыре фельдшера и четыре медсестры в командах «Прометей», «Кардарон», «Оранжевый чемоданчик» и «Магнезия» выясняли, кто лучший. Подробности в видео.

Интернет-эквайринг – прием платежей для ИП и юрлиц

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Каждый индивидуальный предприниматель, продающий товары, а также все юридические лица, продвигающие свои услуги на рынке, заинтересованы в приеме платежей посредством платежных терминалов.

После вмешательства прокуратуры в Северодвинске восстановлен вывоз ТКО из ближайших деревень

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска в апреле 2023 года проведена проверка исполнения законодательства регулирующего порядок и условия обращения с отходами на территориях входящих в городской округ «Северодвинск».



Оберег от коррупционеров. Сотрудник ФСБ с 20-летним стажем стал советником Арсентьева

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, новым советником северодвинского главы Игоря Арсентьева стал Илья Шияпов, имеющий за плечами 20-летний стаж работы в органах госбезопасности.

Прокуратурой Северодвинска совместно с председателем региональной общественной организации общества инвалидов проведена проверка условий доступа к объектам социальной инфраструктуры

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой города при участии председателя региональной общественной организации – Архангельской областной общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в мае 2023 года проведена проверка стоматологической поликлиники, психоневрологического диспансера, краеведческого музея, центральной библиотеки им. Н.В. Гоголя, драматического театра.

В Архангельске обозначены новые "сладкие" дни для наливаек, тошниловок и клоак

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня архгорадмин, 23, 24, 29 и 30 июня будет ограничена продажа алкогольной продукции. А это значит, что во всех заведениях, кроме магазинов, торгующих направо и налево бухлом, будет ажиотаж и бешеная выручка.

В понедельники с подарками: Tele2 предложила клиентам начинать неделю по другим правилам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельск – Tele2, российский оператор мобильной связи, запустил проект «Понедельники». В начале рабочей недели компания будет предлагать клиентам преимущества в различных сферах: кофе в подарок, скидки на такси, электронные книги или фильмы в онлайн-кинотеатре. Абоненты смогут самостоятельно выбрать то, что им нужно.



"Вольное дело" рассказало об управляйках "Карлсона" и его приближенных

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, бывший директор СМУП "ЖКХ" Поляков в свое время получил уголовку и загремел на нары. Но предварительно со своим товарищами смог создать отличную подушку безопасности, а потому как откинулся, так и стал рулить рядом местных управляек. Об этом бизнесе поляковской "семьи" в свое время много писало БК.

Северодвинский депутат Трухин, подозреваемый в коррупции, уволен с поста директора муниципальной "Лакомки"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пост директора муниципального АО "Лакомка" подарили депутату Трухину в марте, когда прежний директор - депутат Варфоломеев перешел в ДК "Стройка". Работа совершенно не обременительная: знай, собирай аренду и гоняй балду. Видимо, хорошо тогда попросили за депутата, или он в ногах повалялся...

Более 60 тысяч россиян ежегодно заболевают раком. В Архангельской области проходит Поморский онкологический форум

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

1-2 июня в Поморье проходит крупный онкологический форум: конференции, мастер-классы, круглые столы. Площадками форума стали Архангельский клинический онкодиспансер и Северодвинская городская клиническая больница №2. Работают онкологи, химиотерапевты, хирурги, представители науки и фармакологии. Репортаж из Северодвинска.

Северодвинский носитель гостайны может получить до трех лет за любовь к заграничным поездкам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Следственным подразделением РУФСБ России по Архангельской области в отношении уроженца Северодвинска возбуждено уголовное дело по факту нарушении требований по защите гостайны и покушении на нарушение требований по защите государственной тайны.

Осторожно! Дети на самокатах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 10:06 напротив дома № 6, по ул. Шабалина в областном центре пострадал школьник, который переезжал пешеходную "зебру" на самокате.

Команда Фролова продолжает встречи с жителями во дворах Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутат областного Собрания Александр Фролов и члены его команды – депутат городской Думы Сергей Чанчиков и Ольга Шананина встретились с жителями двух кварталов в Ломоносовском округе.

Белый, белый, совсем черный. Жулик, наживавшийся на детских верандах, получил условку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вступил в законную силу приговор Лешуконского районного суда от в отношении управляющего ООО «Белый дом» Нибабина, который признан виновным в мошенничестве. 

Именины сердца. Депутатский подряд - получи школа фасад

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ранее БК писало о том, что в Северодвинске проходит аук на обустройство вентилируемого фасада здания начальной школы № 13 (здание бывшего детского сада). Сумма колоссальная – 40.6 миллионов. Депутат рад? Да, еще как!

Прокуратура Северодвинска напомнила о том, какая информация признается запрещенной на территории Российской Федерации

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, которая направлена на разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В Архангельске спасатели вызволили из плена утят

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В четверг днем в службу спасения обратилась девушка, которая увидела, как семеро утят упали в колодец сливной канализации недалеко от дома № 164 по проспекту Троицкому.

Двое архангельских сотрудников ГИБДД с Дорожников подозреваются во взяточничестве

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по  Архангельску, подозреваемых в получении взятки, а также в отношении бывшего сотрудника ГИБДД - посредника в получении взятки и двух предпринимателей-взяткодателей.

Глава МО «Пертоминское» ответит перед судом за мошенничество

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы муниципального образования «Пертоминское», обвиняемого в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Клиринговый центр для проведения взаиморасчетов с Китаем предлагают создать в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net