ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Январь
2021

Новости за 14.01.2021

Питомцам из приюта "Четыре лапы" в Северодвинске в морозы помощь требуется особенно

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В приюте в сильные морозы, вопреки сегодняшним слухам о погибших от холода животных, собаки живы и здоровы. Но помощь требуется: нужно горячее питание.



В Северодвинске дольщики 1-й очереди ЖК «NORDICA» получают ключи от квартир

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В конце прошлого года подписано разрешение на ввод в эксплуатацию 1-й очереди ЖК «NORDICA» на ул. Победы в Северодвинске. Сейчас ведется передача ключей от квартир дольщикам.

В Северодвинске незаконное увольнение работника обошлось работодателю в 223 тысячи рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

История произошла в ЗАО «БИУС» в минувшем 2020-м году. После ссоры с подчинённым руководитель решил его уволить якобы за неоднократное неисполнение работником своих обязанностей. Последний - не стал восстанавливаться, а подал на организацию в суд.

«Созвездие невидимых микролинз». В «Моде-Оптик» появились инновационные линзы для коррекции и контроля миопии у детей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Миопия или близорукость в современном мире растёт угрожающими темпами, в том числе, у детей. Революционные линзы Stellest от Essilor замедляют развитие миопии у детей более чем на 60% по данным промежуточного годового клинического исследования. Данные линзы показаны детям как на старте заболевания, так и при прогрессирующей форме.

В Архангельске тушили автомобильные пожары

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вечером 13 января загорелся автомобиль «Audi А6» около дома №4 по проспекту Обводный канал, спустя ещё несколько часов рядом с домом №15 по улице Стрелковой пламя охватило салон автобуса ПАЗ.



В Архангельске задержали вора-карманника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Потерпевший обратился в полицию 2 января, и сообщил, что в увеселительном заведении на улице Урицкого у него похитили портмоне с банковской картой, с которой впоследствии было списано порядка трёх тысяч рублей.

Придется менять трубы. Размороженный северодвинский бассейн продолжают атаковать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК уже сообщало о том, что в праздники труба рециркуляции воды в бассейне ДЮСШ-2 в Северодвинске оказалась разморожена. Там полагают, что виной всему дырка в техподполье, которая «чудесным» образом образовалась и каждый раз появлялась вновь и вновь.

В Архангельской области подросток случайно устроил пожар, в котором сгорел дом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Неудачно встретила “старый” Новый год семья с четырьмя детьми в деревне Шелоховской Каргопольского района. Рядом с горящей свечой мальчик случайно пролил керосин. Пожар уничтожил летнюю избу и домашних животных в пристроенном хлеву. Мальчик получил сильные ожоги, остальные члены семьи не пострадали.

Снова “печные” пожары. Ночью под Северодвинском сгорели две дачи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вероятная причина обоих бедствий - перекал печей. Сегодня около 1:35 пожарных вызвали в СНТ «Пеньки», спустя час помощь огнеборцев потребовалась в СНТ “Зелёный бор”. В последнем случае пришлось отстаивать от огня соседние постройки. В сильные морозы печи рекомендуется топить не дольше полутора часов и с перерывом между топками не менее 4 часа!

Регоператор по обращению с ТКО в Архангельской области рассказал о работе в морозы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельскую область пришли экстремально низкие температуры. Ночью столбик термометра опускался до – 36. Дыхание Арктики охватило весь Север. Морозы добавили дискомфорта жителям 7 регионов страны, среди которых Архангельская область и соседних  НАО, Республики Коми, Вологодской области.  Уже фиксируются сбои в работе общественного транспорта, автовладельцы жалуются, что не могу завести свои машины.

В Северодвинске объявили сбор Общественного совета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня открыт приём заявлений от граждан, некоммерческих организаций и трудовых коллективов на выдвижение кандидатов в члены организации. Заявления принимаются по 12 февраля. Напомним, положение об Общественном совете хоть и было принято советом депутатов в октябре прошлого года, на заседании, из-за встречной инициативы “снизу”, наделало немало шума. Были высказаны сомнения и по сути положения о Совете.

В Северодвинске ценник аукциона по сносу двух "деревяшек" скинули в шесть раз

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске разыграли аукцион на нос деревянных многоквартирных домов № 36 по улице Республиканской и № 28/ 20 по улице Индустриальной, объявленный городской администрацией.

Убил и дождался скелетирования трупа. В Архангельской области 58-летний мужчина предстанет перед судом за убийство

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя с. Холмогор Евгения Боголепова, который обвиняется в убийстве собутыльника.

В Архангельской области многодетная мать осуждена за истязания 9-летнего сына

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

33-летняя жительница Плесецкого района признана виновной в истязании несовершеннолетнего и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию  несовершеннолетнего.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Всероссийский турнир по карате прошел в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net