23
24 25 26 27 28 29
30

Пензенский «Дизелист» вновь крупно проиграл «Металлургу ВО»

В ответном матче против «Металлурга ВО» в Череповце пензенский «Дизелист» не смог взять реванш за поражение со счетом 2:5 в первой игре.

Как и первый матч, встреча началась для «желто-синих» с удаления. Хозяева площадки пожалели гостей, пока Сергей Макаров отбывал штраф за подножку, а на пятой минуте при равных составах открыли счет. Олег Богатов отличился с передачи Максима Войтовича. Через несколько минут атаку для Богатова организовали Игорь Климов и Матвей Носов – 2:0.

Во втором периоде «Металлург» уже не стал жалеть соперника, оставшегося в меньшинстве, и забил третий гол, когда Клим Морозов находился на скамейке штрафников за задержку соперника. На этот раз Максим Войтович сделал точный пас на Матвея Носова.

«Дизелист» распечатал ворота Артема Назаркина на 26-й минуте. Александр Агапов сделал точный бросок после передачи Никиты Емельянова и Георгия Чупятова. Однако их усилия тут же были перечеркнуты Игорем Климовым, который забил четвертый гол «Металлурга».

Четыре пропущенные шайбы на экваторе встречи вынудили тренерский штаб «Дизелиста» заменить вратаря. На лед вышел Сергей Чигров. Не пробыв в створе и минуты, и этот голкипер почувствовал явную «непогоду» для пензенцев – пятую шайбу «Металлурга» забросил Данила Гроза. Ассистировали ему Никита Луганцев и Константин Кидаров.

Тайм-аут «Дизелиста» обернулся для подопечных Алексея Медведева двумя удалениями. При игре 5 на 3 гости героически выстояли перед натиском разыгравшихся хозяев, а вот с возвращением на площадку четвертого игрока пропустили. Много и эффективно помогавший одноклубникам Максим Войтович на этот раз отличился сам, помогали ему Матвей Носов и Марк Ильин.

Спустя несколько секунд «Дизелист» забил второй гол – передачу на Кирилла Монахова сделал Михаил Балашов. Перед сиреной на перерыв «желто-синие» переходили на игру без вратаря и оставались в большинстве, но сократить отставание не могли.

Третья двадцатиминутка началась со взаимных удалений и игры 4 на 4, но гол был забит при полных составах. Третью шайбу «Дизелиста» в свою копилку занес Александр Агапов, ассистентами выступили Сергей Макаров и Семен Ефремов. У пензенцев оставалось еще больше 10 минут, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм, но цифры на табло больше не менялись. Итог встречи – 6:3 в пользу «Металлурга».

Следующую игру (0+) подопечные Алексея Медведева проведут только 23 ноября. На своей площадке они будут принимать ХК «Липецк», пишет ИА «Пенза-Пресс».

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами