«ТВ-Экспресс» (Пенза)
Ноябрь
2019
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30

Новости за 05.11.2019

Кузнецкие гимнасты одержали победу в межрегиональном турнире

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Кузнецке прошел традиционный межрегиональный турнир по спортивной гимнастике. За медали турнира в многоборье и в отдельных видах боролись сильнейшие атлеты Поволжья из Пензы, Самары, Саратова, Сызрани и Оренбурга.

Читать дальше...

Картину школьницы из Нижнего Ломова вывесили в Третьяковской галерее

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Третьяковской галерее открылась выставка работ молодых художников со всей России (0+). Экспозиция - это итог благотворительно-образовательного проекта «Поколение М», который уже третий год Третьяковка и компания МТС реализуют совместно. Он не только помогает талантливым ребятам получить онлайн-обучение от профессиональных художников, но и дает возможность тяжелобольным детям пройти необходимое дорогостоящее лечение. Первым выставочным проектом в 2018 году стала экспозиция «Авангардист Поколения М». Читать дальше...



Пензенец подозревается в убийстве сожителя матери подруги

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Полтора года назад освободился из тюрьмы и теперь вновь может оказаться за решеткой. 29-летнего жителя Пензы обвиняют в убийстве сожителя матери своей подруги. Во время следственного эксперимента подозреваемый пытался доказать свою невиновность в смерти потерпевшего.

Читать дальше...

Пензенцы помогли выбрать победителя танцевального шоу «Фара»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе зажгла свои огни всероссийская платформа танца «Фара». Фестивалю современной хореографии и сценического танца в 2019 году исполняется пять лет. В областной филармонии состоялся не просто концерт, а своего рода интерактивное шоу. Танцевальные коллективы выступали не по номинациям. Победа в конкурсе зависела не только от оценок жюри, но и от симпатий зрителей.

Читать дальше...

В селе Никольское откроют первый в Европе музей истории чугуна

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские археологи подводят итоги сезона экспедиций. Две значимые точки в 2019 году - Никольское селище под Кузнецком, где ученые отыскали крупное чугунно-литейное производство, и целое скопление исторических поселений под Степановкой. О том, чем жили люди в этих населенных пунктах, археологи пока заключений не делают, однако известно, что, в основном, на этой территории проживала мордва.

Читать дальше...

Представители 36 духовных учреждений привезли в Пензу лучшие практики

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе стартовала третья международная научно-педагогическая конференция «Христианство и педагогика: история и современность» (0+). Она проходит на базе Пензенской духовной семинарии. За новыми знаниями приехали - представители 36 учреждений, в том числе - из Греции и Австралии.

Читать дальше...

Лариса Рубальская собрала в Пензе аншлаг

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Ее первую песню исполнила Валентина Толкунова, она лично знакома с Ириной Аллегровой, Николаем Басковым, Валерием Леонтьевым, Татьяной Овсиенко, а когда-то давно, по собственному выражению, взяла «раскручивать мальчика и девочку» - Филиппа Киркорова и Аллу Пугачеву. Для всех них она стала автором десятков хитов. Лариса Рубальская выступила со своей авторской программой в Пензе. Центром творческого вечера стала поэзия и общение со зрителем.

Читать дальше...



Пензенцы собрали 22 тонны макулатуры и пластика в рамках проекта «ВторБум»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Участники пензенского проекта «ВторБум» (0+), направленного на повышение культуры раздельного сбора отходов и экологическое просвещение, за октябрь собрали почти 22 тысячи килограммов макулатуры и пластиковых бутылок на переработку.

Читать дальше...

Горящие туры в Турцию из Астаны: 6 лучших спа-комплексов в Кемере

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Избежать осенней хандры легко. Горящие туры в Турцию из Астаны словно по волшебству перенесут в центр знаменитых спа-комплексов — гостеприимный Кемер, где тепло до конца октября. Осень — время, когда в Турции нет изнуряющей жары и толп туристов. Появляется шанс без спешки насладиться отдыхом и разнообразными спа-процедурами.

Читать дальше...

«Едва не сломала зуб». Пензячка купила маффин с ветками

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жительница Пензы рассказала в Сети о маффине с необычной начинкой.

Фотографии продукта женщина опубликовала в группе соцсети «ВКонтакте». Она пояснила, что купила лакомство в магазине на Южной поляне.

«Купила маффин с черной смородиной. На работе начала есть его и едва не сломала зуб. В выпечке оказалась ветка от дерева. Уважаемые пекари, поменяйте название продукта на «Маффин с ветками», - добавила автор поста.

Пользователи в комментариях посоветовали женщине отнести выпечку... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Экс-первый зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net