123ru.net
Тува-Онлайн
Сентябрь
2020

Новости за 30.09.2020

Ученые инициируют присвоение имени легендарного тувинского историка Владимира Дубровского архиву Тувы

Тува-Онлайн 

Сегодня исполняется 95 лет со дня рождения известного тувинского историка Владимира Андреевича Дубровского (1925-1996). Дата условная. Год рождения был определен медицинской комиссией в 1942 году, местом рождения стал детский дом Елатьма Рязанской области.

Читать дальше...

В Туве определились подрядчики ключевых объектов Индивидуальной программы развития

Тува-Онлайн 

В Туве определились подрядчики на объекты, включенные в перечень проектов Индивидуальной программы социально-экономического развития республики до 2004 года. Об этом сообщил в соцсетях Глава Тувы Шолбан Кара-оол, который провел сегодня встречу с победителями торгов. По его словам, профильные министерства уже заключили с ними соглашения и открыли финансирование работ.



Интернетом пользуются 92,2 процента населения Республики Тыва

Тува-Онлайн 

По итогам Выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей в 2019 году пользовались сетью Интернет 92,2 процента обследованного населения Республики Тыва в возрасте 15 лет и старше. Доля активных пользователей, обращавшихся к ресурсам сети Интернет каждый день или почти каждый день, составила 68,1 процента, сообщили Тува-Онлайн в КрасноярскСтат.

В Туве 30 сентября - 2 октября ожидается снег

Тува-Онлайн 

30 сентября - 2 октября местами в земледельческой зоне Республики Тыва ожидается появление временного снежного покрова.
По республике: облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный дождь, мокрый снег, снег.
Ветер северо-западный 2-7 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

Тува: Призер турнира по борьбе хуреш на Наадыме Алдын-Сай Одай передал призовой скот Детским домам и хурээ

Тува-Онлайн 

Начын Моге Республики Тыва Алдын-Сай Одай, участник губернаторского проекта "Кыштаг для молодой семьи 2016, вошедший в призовую тройку на турнире по борьбе Хуреш, организованном  в рамках праздника животноводов "Наадым", отдал свой приз 15 голов мелкого рогатого скота на благотворительность.

В 42 сельских школах Тувы открыты "Точки роста"

Тува-Онлайн 

В Туве 29 сентября 2020 года, единый день по всей России, открылись центры «Точка роста». В Туве были открыты 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Дети и подростки из 42 сельских школ региона смогут получить качественное современное образование. По предварительным подсчетам, обучение в «Точках роста» в этом году начнут не менее 8400 учащихся.
Центры представляют собой две зоны: кабинеты технологии, информатики, ОБЖ и площадку из трех микрозон – шахматной, медиа и коворкинга.

Тувинский национальный театр откроет 10 октября новый сезон в режиме прямой трансляции

Тува-Онлайн 

Исторически так сложилось, что театральный сезон открывается в день вхождения Тувы в состав РСФСР 11 октября. Поскольку в этом году 11-ое число приходится на воскресенье, Национальный театр Тувы планирует открыться на день раньше – 10-го октября со спектаклем «Хайыраан бот», что тоже является традицией в тувинском театральном искусстве.

В Туве заготовили на зиму корма для сельхозживотных с превышением плана

Тува-Онлайн 

В Туве при плане 250,5 тысячи тонн кормов животноводческими хозяйствами заготовлено на зиму 264 тысячи тонн, или на 5,3 % выше намеченного объема. В Минсельхозпроде республики подвели предварительные итоги кормозаготовительной кампании.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

В школы Коми поступает фальсифицированная молочная продукция

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net