123ru.net
Тува-Онлайн
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 11.07.2019

Эксперты ОНФ готовы помочь гражданам, пострадавшим от неправомерных требований банков по проверке их кредитных историй

Тува-Онлайн 

Когда банки при открытии клиентом счета, вклада или дебетовой карты требуют у него согласие на проверку кредитной истории, это нарушает права гражданина и снижает его шансы на получение кредита в дальнейшем. ОНФ готов оказать таким гражданам консультативную и юридическую помощь, заявила руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева.

Фестиваль «ВерховьЁ». Секреты команд-участниц конкурса «Верхнеенисейская уха»

Тува-Онлайн 

Побывать на берегу Каа-Хема и не попробовать верхнеенисейской ухи – грех, считают организаторы фестиваля «ВерховьЁ», который прошел в конце июня в Каа-Хемском кожууне Тувы. Конкурс на лучшую уху, проводимый второй раз, уже стал одной из любимых площадок гостей и участников фестиваля.

Читать дальше...

В Туве создан «Исторический клуб»

Тува-Онлайн 

Откуда произошли тувинцы, как выглядели наши предки, к какому историческому периоду относятся самые древние захоронения на территории республики, были ли события августа 1921 года действительно революцией в полном смысле этого слова? Эти и многие другие вопросы из истории Тувы станут темой для обсуждения на новой публичной площадке. 11 июля 2019 г. в рамках подготовки к празднованию 100-летия Тувинской Народной Республики (2021 г) в Кызыле создан «Исторический клуб».



Тува: Африканское пианино японца Такуя Саса

Тува-Онлайн 

Фестиваль «Устуу-Хурээ» давно уже имеет репутацию площадки, где собираются самые необычные музыканты со всего мира. Жители Тувы знакомятся с новыми жанрами и инструментами. Вот уже второй год на главную сцену Дзун-Хемчика приезжает японец Такуя Саса. Его инструмент – калимба, или «ногтевое пианино». Выступления японского музыканта не самые зрелищные и громкие, но все, кто слышит звуки калимбы Такуя Саса входит в своеобразный транс.

В Кызыле завершила работу Летняя научная школа английского языка

Тува-Онлайн 

Второй заключительный сезон «Kyzyl summer camp», работавшего на базе Тувинского госуниверситета, завершился отчетным концертом. В течение 12 дней 49 учащихся из разных школ Кызыла, Абакана, Москвы и даже Парижа посещали занятия английского языка. Маленький Артур Куанэти стал слушателем летней школы английского языка ТувГУ впервые: «Я живу в Париже с родителями, в Туву приезжаю на каникулы к бабушке.

Тува: 64-летний предприниматель Сергей Конвиз в очередной раз задержан пьяным за рулем

Тува-Онлайн 

В Туве местный предприниматель 64-летний Сергей Конвиз, называющий себя политиком и издателем газеты «Риск», известной своим чернушным стилем, вновь задержан пьяным за рулем. О задержании Конвиза сообщает информационное агентство «Национальные интересы». Состояние опьянения было настолько сильным, что кызылчанин с трудом влез в машину наряда ДПС. На вопросы полицейских отвечал также с трудом.

Тува: В селе Арыскан идёт передача двухсот овец следующим участникам губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи»

Тува-Онлайн 

В селе Арыскан Улуг-Хемского района идёт передача 200 овец участникам губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи» 2019 года от участников проекта 2017 года, сообщается на официальной странице в соцсети «Вконтакте», председателя администрации Рустама Чудаан-оола.

В Кызыле объявлен приём детей в строящуюся школу номер 17 на Ангарском бульваре

Тува-Онлайн 

В Кызыле объявлен приём детей в строящуюся школу №17. Об этом накануне сообщил Департамент по образованию мэрии города. 
Учебное учреждение строится в южном микрорайоне города и будет располагаться по адресу: улица, 70 лет Победы, дом 2



Граница с Монголией на тувинском участке будет закрыта с 12 по 15 июля

Тува-Онлайн 

Граница с Монголией будет закрыта на участках Хандагайты-Боршо, Цаган-Толгой и Шара-Сур сообщило сегодня Пограничное управление ФСБ России по Туве. Пункты пропуска будут закрыты с 12 по 15 июля. 
Сообщается, что санитарные дни установлены по инициативе монгольской стороны и по согласованию с государственными контрольными органами.

Полицейские Тувы за первое полугодие 2019 года вернули владельцам 480 голов потерявшегося скота

Тува-Онлайн 

За 6 месяцев сотрудники полиции нашли и возвратили владельцам 480 голов сельскохозяйственных животных, пропавших в результате бесконтрольного выпаса   

Читать дальше...

Конкурс среди садоводов Кызыла на "Лучший участок многодетной семьи" и "Лучший овощевод"

Тува-Онлайн 

С 5 июля по 25 августа мэрия города Кызыла проводит ежегодный конкурс среди садоводов – жителей левобережных, правобережных дачных обществ и Вавилинского затона города Кызыла. Если у вас есть какие-то семейные секреты и маленькие хитрости для получения богатого урожая, опыт выращивания новых районированных и перспективных сортов овощей, фруктов и ягод - тогда этот конкурс для вас!

ТУВА В КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕСА!

Тува-Онлайн 

Оргкомитет национального тувинского праздника животноводов Наадым-2019 и Сибирская Федерация рестораторов и отельеров приглашают кызылчан и гостей столицы Тувы Вас 14 июля на Фестиваль тувинской баранины в местечко Тос-Булак (г.Кызыл) на церемонию установления беспрецедентного кулинарного рекорда. Впервые в мировой кулинарной истории будет приготовлен САМЫЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТУВИНСКИЙ СУП – КАРА МУН.

Ай-Хаан Сегбе и Ай-Кыс Донгак - «Мисс и Мистер Парк- 2019»

Тува-Онлайн 

В Национальном парке Республики Тыва им. Н.Гастелло прошел очередной конкурс красоты и таланта среди молодежи «Мисс и Мистер Парка-2019». Уже третий год активисты Молодежного движения "Добрые Сердца Тувы" при поддержке Администрации Национального парка культуры и отдыха, креативные творческие ребята продумывают концепцию программы, конкурсов, стиля, занимаются подбором образов для участников и их реквизитом.

В с. Сукпак в реке утонул двухлетний ребенок

Тува-Онлайн 

В Туве участились случаи гибели детей в результате утопления. 7 июля в с. Теве-Хая во время купания утонула 10-летняя девочка. 10 июля вблизи села  Сукпак обнаружено тело  утонувшего 2-летнего ребенка.  9 июля в 22 ч. 40 мин. в дежурную часть полиции Кызылского района поступило телефонное сообщение от 27-летней женщины, которая сообщила, что вблизи п. Сукпак потерялся ее двухлетний сын.

Кызыл: Шефство ТувГУ над Молодежным парком продолжается. Состоялась очередная экологическая акция

Тува-Онлайн 

Активное участие в работе по облагораживанию Молодежного парка принимают не только студенты и преподаватели Тувинского госуниверситета, но и рядовые сотрудники и руководство вуза. Так, начальники отделов и сотрудники хозяйственно-эксплуатационного управления университета во главе с ректором ТувГУ Ольгой Хомушку вышли на общественные работы в Молодежный парк.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net