123ru.net
Тува-Онлайн
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 08.07.2019

В Туве ожидается усиление ветра, грозы

Тува-Онлайн 

В течение суток 9 июля местами по республике Тыва ожидаются грозы, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с, возможен град.
По республике: переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, грозы, возможен град. 
Ветер западный 2-7 м/с., порывы до 14 м/с, при грозах до 15-20 м/с.

В Кызыле с 9 по 13 июля состоится Чемпионат Тувы по волейболу на призы Главы республики

Тува-Онлайн 

Завтра, 9 июля, начинается Чемпионат Республики Тыва по волейболу среди мужских и женских команд муниципальных образований на призы Главы Республики Тыва.
Чемпионат проводится с 09 по 13 июля 2019 года в г. Кызыле, в Национальном парке культуры и отдыха им. Н.Гастелло. Для участия в чемпионате заявлены 42 команды (27 мужских, 16 женских), сообщает Министерство спорта Республики Тыва.

Кадастровая палата Тувы: Подтвердить права на наследство станет проще

Тува-Онлайн 

5 июля 2019 года вступает в силу приказ Минэкономразвития, который упрощает порядок нотариального ведения наследственных дел. Согласно приказу, нотариусы получают возможность напрямую запрашивать сведения из ЕГРН о документах-основаниях регистрации вещного права наследодателя. Расширение перечня предоставляемых нотариусу сведений из госреестра Кадастровой палатой позволит упростить процесс оформления наследства для граждан.



Новосибирская физматшкола станет бесплатной для одаренных детей из Тувы

Тува-Онлайн 

Новосибирская ФМШ выиграла грант в размере 574,1 млн рублей из федерального бюджета, значительная часть средств пойдет на расходы по питанию и проживанию учеников. Это позволит с нового учебного года отменить родительскую плату за интернатное содержание для всех учеников, в том числе из Республики Тыва.

Читать дальше...

В Туве пограничная комиссия рассмотрела вопросы карантинной полосы вдоль границы с Монголией и работы народных дружин

Тува-Онлайн 

В Кызыле состоялось заседание Пограничной комиссии Республики Тыва в ходе которого рассмотрены вопросы реализации в Республике Тыва основ государственной пограничной политики Российской Федерации, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 25 апреля 2018 года № 174, заслушаны председатели администраций Монгун-Тайгинского, Овюрского, Тес-Хемского, Эрзинского, Тере-Хольского и Каа-Хемского районов о состоянии работы по профилактике нарушений режимов установленных на государственной границе... Читать дальше...

ПРОГРАММА главного праздника животноводов Тувы - Наадыма-2019

Тува-Онлайн 

13 июля

9.00 – Выставка-ярмарка местных товаропроизводителей (местечко Тос-Булак).

9.00 – Республиканский конкурс традиционных национальных юрт среди животноводческих хозяйств «Лучшая юрта» (юрточный городок в местечке Тос-Булак).

Россети-Сибирь-Тува информируют о плановых отключениях электроэнергии 9 июля в Тандинском и Пий-Хемском кожуунах

Тува-Онлайн 

Компания Россети Сибирь в Туве информирует о плановых отключениях электроэнергии на 09.07.2019 г. : 
Отключение (ПС: №13 "Бай-Хаак"_110/35/10) с 09.07.2019 08:00:01 по 09.07.2019 20:00:01 (ориентировочно): 
г Кызыл 
г Кызыл, ул Дружбы 
г Кызыл, ул Комсомольская

Археологи по доброй воле – студенты-волонтеры ТувГУ завершат раскопки на Усть-Элегест-1 и отправятся на Туннуг

Тува-Онлайн 

Студенты Тувинского госуниверситета участвуют в археологических раскопках могильника Усть-Элегест-1, который находится в Кызылском районе в местечке Красная горка. Как рассказывает Софья Мурзина, сотрудник Саяно-Тувинской археологической экспедиции Института истории материальной культуры РАН, памятник археологии расположен на участке, где планируется строительная деятельность. Чтобы объекты археологического наследия не исчезли под ковшом экскаватора, их нужно успеть найти, проведя археологическую... Читать дальше...



В Туве ведущие семейных праздников откажутся от частого "взбадривания" гостей к алкогольным возлияниям

Тува-Онлайн 

Жаркими дискуссиями сопровождался семинар-практикум ведущих семейных праздников «Тыва кижиниң үш дою. Амгы үеде чидиг айтырыглары» («Традиции в семейных праздниках. Особенности организации»), состоявшийся 1 июля 2019 года в концертном зале Центра тувинской традиционной культуры и ремёсел. Присутствовали 64 слушателя, практикующих организацию и проведение семейных праздников.

Жителям Тувы стал доступен пакет со спутниковым ТВ и мобильным интернетом МТС

Тува-Онлайн 

Компания МТС, крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, сообщает о запуске пакетного конвергентного предложения мобильного интернета и спутникового телевидения МТС. Жители Тувы могут им воспользоваться уже сейчас. 

Читать дальше...

Глава республики с рабочим визитом посетил Каа-Хемский район Тувы

Тува-Онлайн 

Шолбан Кара-оол побывал с рабочим визитом в Каа-Хемском районе Тувы. По дороге глава республики заехал в село Бурен-Хем. Там он проверил ход ремонтных работ общеобразовательной школы сумона и реконструкцию главной дороги Кызыл – Сарыг-Сеп, сообщается на официальной странице «Вконтакте» Шолбана Кара-оола.
«Поставил дорожникам задачу в срок до 1 сентября проложить новый асфальт – это в общей сложности около 11,5 километров.

В Туве 44 семьи получили медали «За любовь и верность»

Тува-Онлайн 

В Туве накануне Всероссийского Дня семьи, любви и верности 44 семьи получили медали «За любовь и верность», сообщает корреспондент TMG. 
В Кызыле на торжественное мероприятие у обелиска "Центр Азии" собрались лучшие семьи со всех районов республики. Каждая чета прожила в браке более 25 лет.

В Туве вынесен приговор суда организованной группе, совершившей серию квартирных краж

Тува-Онлайн 

Кызылский городской суд Республики Тыва вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении пяти местных жителей в возрасте от 24 до 32 лет, совершивших в составе организованной преступной группы ряд тайных хищений с незаконным проникновением в жилые и нежилые помещения.

Читать дальше...

Айдаш Сат, Эртине Конгар, Андрей Неверицкий - лучшие фэшн-дизайнеры Тувы

Тува-Онлайн 

Грандиозное событие прошло в Улуг-Хемском кожууне, у подножия горы Хайыракан - II фэшн-фестиваль «По тропинкам к сердцу Тувы». Несмотря на то, что он проводится всего лишь второй раз, в скором времени, несомненно, он может стать одним из главных событий, республики.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net