123ru.net
Тува-Онлайн
Июнь
2019

Новости за 06.06.2019

В Кызыле 7 июня днем температура воздуха может прогреться до 33 градусов

Тува-Онлайн 

В течение суток 7 июня местами по республике Тыва ожидаются грозы, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, возможен град, сообщает сайт Службы по делам ГО и ЧС Республики Тыва. 
По республике: переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, грозы, возможен град.

В Монголии благодаря студенческой полиции преступления в отношении туристов в 2018 сократились на 34%

Тува-Онлайн 

В Монголии с 2014 года действует программа студенческой полиции, в рамках которой студенты оказывают поддержку иностранным туристам. Туризм играет огромную роль в Монголии - каждое лето тысячи иностранцев приезжают в страну, чтобы осмотреть достопримечательности, ознакомиться с культурой и посетить фестиваль Наадам.

Госдума приняла закон о совершенствовании комплексных кадастровых работ

Тува-Онлайн 

Закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О кадастровой деятельности» и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» в части приведения положений о комплексных кадастровых работах в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации» принят Государственной Думой в третьем чтении.



В Туве открыла сезон Летняя творческая школа для одаренных детей

Тува-Онлайн 

В Туве работает Летняя творческая школа республиканской школы искусств для одаренных детей. 
Летняя творческая школа является продолжением знаменитого инновационного образовательного проекта в области музыкального исполнительства «Международная детская лаборатория имени Константина Тамдына» и проводится на базе Республиканской школы искусств им.Р.Д.Кенденбиля.

В Кызыле идёт строительство промышленного парка

Тува-Онлайн 

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в столице республики строится инвестиционный проект «Промышленный парк» общей стоимостью 286 млн. рублей, 80 % финансирования за счет средств федерального бюджета.  
Промышленный парк возводится на территории в 30 гектаров в 6 км от западной стороны Кызыла.

В Туве почтили память погибших при тушении лесных пожаров лесников и пожарных

Тува-Онлайн 

Сегодня в Тувинской авиабазе минутой молчания почтили память лесников и пожарных, чьи жизни оборвались в неравной борьбе с огнем. 
В этот день семь лет назад сводная пожарно-десантная группа из 14 сотрудников Шагонарского и Кызылского авиаотделений Тувинской авиабазы по охране лесов от пожаров вылетела на озеро Кара-Холь Бай-Тайгинского кожууна на борьбу с крупным лесным пожаром.

Микова Даша, Кызыл: «Подключаем бабушек и дедушек к цифровому ТВ в перерывах между зачетами»

Тува-Онлайн 

В Туве с переходом на цифровое ТВ у волонтеров, как говорится, дел стало невпроворот. Те жители республики, которые своевременно не успели подготовиться к приходу «цифры», только сейчас закупаются специальными приставками и приглашают волонтеров. 
Чтобы узнать, как в эти дни работается нашим волонтерам, мы обратились к Даше Миковой, студентке 2 курса Автодорожного техникума.



В Кызыле в ходе гидравлических испытаний выявлено 23 повреждения на тепловых сетях. К 15 часам 6 июня будет восстановлена подача горячей воды

Тува-Онлайн 

Гидравлические испытания трубопроводов - один из самых эффективных способов проверки разводящих, внутриквартальных и магистральных тепловых сетей на прочность и плотность. В этом году, теплоэнергетики Кызыла данные работы провели в два этапа 4 и 5 июня давлением в 10 и 20 кг\см2. На 10 проверялись те сети, которые подключены к подготовленным к испытаниям объектам (УК и другими потребителями была заменена запорная арматура на вводе), на 20 – магистральные и разводящие тепловые сети, работающие на высоких параметрах теплоносителя.

Хозяйства Тувы участвуют в 16-й Сибирско-Дальневосточной выставке племенных животных в Улан-Удэ

Тува-Онлайн 

В Улан-Удэ начала свою работу 16-я Сибирско-Дальневосточная выставка. В столице Бурятии она проводится впервые. До этого центром племенного овцеводства на несколько дней в течение 15 лет становилась Чита. В этом году в работе выставки принимают участие 34 хозяйства из Забайкальского и Алтайского краев, Республик Тыва, Хакасия, Алтай и Бурятия.

"Добрые сердца Тувы" помогли труженице тыла в уборке квартиры

Тува-Онлайн 

Активисты молодежного движения «Добрые Сердца Тувы» проводят акции по оказанию помощи ветеранам на дому в рамках социального проекта "Мне нравится помогать людям" или "Кижилерге дуза кадарынга ынак мен". Активисты навели порядок в доме труженика тыла. Акция стартовала в сентябре прошлого года. Ее главная цель - посетить пожилых людей и убраться в их домах.

В приграничном Тес-Хемском кожууне Тувы собрались финалисты Международного конкурса "Посвящаю маме"

Тува-Онлайн 

В эти дни преобразился таежный лагерь "Сайлык" в Тес-Хемском кожууне Тувы. Сегодня, 6 июня, здесь будет людно. В Самагалтае на площади Амбын-Нойонов торжественное откроется финальный этап Международного фестиваля-конкурса «Посвящаю маме. Авамга тураскааттым. To my mother», который охватил все муниципалитеты Тувы и приграничных аймаков Монголии.

Читать дальше...

Многоцелевую войсковую бронемашину испытывают на пересеченной местности в Туве

Тува-Онлайн 

В Республике Тыва проходят войсковые испытания многоцелевого бронеавтомобиля "Тайфун-К-53949". Машины доверили горной мотострелковой бригаде Центрального военного округа, дислоцированной в Республике Тыва.

Читать дальше...

29 июня в Туве определят лучшего каменщика республики

Тува-Онлайн 

До 15 июня принимаются заявки на конкурс профессионального мастерства "Лучший каменщик", который проводит в рамках Года человека труда Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва. Конкурс состоится 29 июня 2019 года.
Это будут очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных практических заданий.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Инсайдер Яны Поплавской: Ургант и его команда - в постоянной готовности. Ждут сигнала из "Останкино"?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net