123ru.net
Тува-Онлайн
Июнь
2019

Новости за 04.06.2019

За использование шпаргалок и телефонов с ЕГЭ удалён уже 141 школьник

Тува-Онлайн 

«Система контроля за ходом ЕГЭ отработана и надёжна, она позволяет оперативно выявлять практически все нарушения. Поэтому мы ещё раз призываем всех выпускников не рисковать своим будущим и не пытаться принести на экзамены шпаргалки и мобильные телефоны», — заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Депутат Виктор Глухов об Отчете правительства РТ: Глава Тувы озвучил проблемные вопросы, которые надо решать

Тува-Онлайн 

31 мая Глава Тувы Шолбан Кара-оол выступил в Верховном Хурале с ежегодным отчетом о результатах деятельности Правительства Республики Тыва за 2018 год. 
Парламентарии комментируют событие. 
Виктор Глухов, председатель Комитета Верховного Хурала (парламента) РТ по конституционно-правовой политике: 
- 2018 год был также не простым, как и предыдущие годы в решении социально-экономических задач, которые стоят перед республикой.

КрасноярскСтат: Поголовье МРС в Туве составило 1 134, тыс. голов, КРС - 167,2 тыс. голов

Тува-Онлайн 

По состоянию на конец 2018 года в хозяйствах всех категорий Республики Тыва поголовье овец и коз составило 1134,6 тысячи голов (на 11,8 процента больше по сравнению с аналогичной датой предыдущего года), поголовье крупного рогатого скота – 167,2 тысячи голов (на 1,9 процента больше), птицы – 69,9 тысячи голов (на 64,7 процента меньше), свиней – 9,8 тысячи голов (на 32,6 процента больше).



На 25-летие Верховного Хурала Тувы ожидают парламентскую делегацию из Хакасии

Тува-Онлайн 

Сегодня, 4 июня, в Кызыл прибыли руководитель Аппарата Верховного Совета Республики Хакасия Нина Игнатьевна Шейерман и начальник отдела по информационной политике и связям с общественностью Дмитрий Анатольевич Спирин. 
Завтра прибывает парламентская делегация во главе с Юрием Александровичем Шпигальских – первым заместителем Председателя Верховного Совета Республики Хакасия.

В Туве победительницей конкурса красоты "Хранительницы" стала Тэгшзаяа Анхбаяр (Монголия)

Тува-Онлайн 

Первый конкурс красоты и грации среди представительниц национальных землячеств и культур «Хранительницы» состоялся в Центре русской культуры. Каждая диаспора представила самых смелых, творческих и красивых девушек. Им предстояло покорить зрительскую аудиторию и строгую судейскую коллегию своей юностью, очарованием и талантом. 

Себя показать и на других посмотреть решились восемь участниц. 

Монгуш Байыр-оол. О друзьях-товарищах

Тува-Онлайн 

В 1973 — 1976 годах я Алдын-оол Канзай, Дозур-оол Тинмей и я учились в аспирантуре Академии общественных наук при ЦК КПСС (сейчас Российская академия государственной службы при Президенте РФ). В 1974 году среди ее слушателей появился первый заместитель председателя Совета Министров Бурятской АССР Владимир Саганов. Его поселили в одну комнату с Дозур-оолом Тинмеем.

Читать дальше...

Кызылскому ТЮЗу - 55 лет. Бывших "тюзовцев" не бывает...

Тува-Онлайн 

1 июня этого года, объявленного в России Годом театра, ТЮЗ города Кызыла отметил свое 55-летие. Вопрос о театре для детей в Туве еще в советское время будировал выпускник Московского института культуры Сергей Баир. Постановкой спектакля «Зайка-Зазнайка» он добился цели — вышло постановление Совета Министров Тувинской АССР от 1 июня 1964 года о создании ТЮЗа. Первым режиссером театра в течение десяти лет была Зоя Саая. С 1975-го и по настоящее время театром руководит Айлана Чадамба.

Природное чудо - река Донмас-Суг не должна превращаться в свалку

Тува-Онлайн 

В ходе месячника Защиты малых рек сотрудники и активисты Регионального отделения ОНФ и заповедника "Убсунурская котловина" провели экодесант на р. Донмас-Суг в районе Кожзавода.

Читать дальше...

Тува: Девочки-тройняшки Соруктуг, Кузел и Белек

Тува-Онлайн 

О девочках-тройняшках Соруктуг, Кузел и Белек «Тувинская правда» писала в 2011 году, когда они еще ходили в детский сад № 5 «Рябинка». Многие тогда помогали семье, в которой до их рождения уже было трое детей. Решился вопрос и с детским садом. 
С тех пор и по сей день в этом дошкольном учреждении работает мама девочек Арина Кимовна Кара-оол — ее приняли на работу по просьбе Ларисы Кужугетовны Шойгу.

Кан-оол Даваа: Мы вместе с правительством прорабатываем вопросы развития республики

Тува-Онлайн 

31 мая Глава Тувы Шолбан Кара-оол выступил в Верховном Хурале с ежегодным отчетом о результатах деятельности Правительства Республики Тыва за 2018 год.

Читать дальше...

В кожуунах Тувы создаются опорные хозяйства по выделке шкур, создается сеть по приемке шкур на выделку

Тува-Онлайн 

В эти дни полным ходом идёт передача станков по выделке шкур в районы Тувы, сообщает республиканский фонд поддержки предпринимательства.  

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net