123ru.net
Тува-Онлайн
Июнь
2019

Новости за 03.06.2019

«ТАНА — ЧЕМПИОН! ТАНА — МОЛОДЕЦ!», –

Тува-Онлайн 

такими громкими возгласами 28 мая встретили ээрбекцы свою юную спортсменку — 12-летнюю Тану Тюлюш, при въезде в Кызыл. Со своими сверстницами — членами сборной команды Тувы и двумя тренерами — она вернулась с первенства России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, где стала чемпионкой в весовой категории 33 кг. Это ее первое участие в таком крупном турнире, который проходил в г. Чебоксары (Чувашия) 23 — 25 мая. 

Сопровождал Тану ее тренер из ДЮСШ «Авырга» (пгт. Каа-Хем) Аржаан Сарыг-оол.

5 июня в Туве пройдут "Пушкинские чтения"

Тува-Онлайн 

6 июня родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837). В день его рождения ежегодно отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день России и Международный день русского языка. Эта дата закреплена официально Указом Президента России, а также постановлением ООН. Этот день связан с вкладом, который Пушкин внес в развитие родного русского языка.

В День защиты детей в Кызыле прошёл Всероссийский экологический фестиваль

Тува-Онлайн 

В День защиты детей в Кызыле прошёл Всероссийский экологический фестиваль «Дети России за сохранение природы». Министерство природных ресурсов и экологии Тувы организовало конкурс рисунков и поделок на экологическую тематику, сообщает корреспондент TMG. 
Награждение победителей и выставка лучших работ прошли 1 июня в Национальном парке культуры и отдыха Республики Тыва.



ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Лесничий Ольга Николаевна Шапрун

Тува-Онлайн 

«В общей сложности около 200 лет отдала наша семья лесу, - шутит Ольга Николаевна Шапрун, ветеран лесного хозяйства республики, - отец мой всю жизнь проработал в Балгазынском лесничестве, потом я сама, мой муж, да и дочь Катя пошла по нашим стопам: работает в Красноярске в Центре защиты леса. Как-то сели, посчитали – вот столько много и вышло». Невероятно красивая, она идет вдоль тысяч недавно посаженных сосен Балгазынского питомника и рассказывает о лесе, как о ребенке. 
Семья Ольги Николаевны... Читать дальше...

В Туве 4 июня возможны заморозки на почве, сильный ветер, град

Тува-Онлайн 

Днем 4 июня местами по республике Тыва ожидаются грозы, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, возможен град.

3 и 4 июня местами в земледельческой зоне республики ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°, сообщает сайт Службы по делам ГО и ЧС Республики Тыва.

В Кызыле прошел уникальный детский инклюзивный спектакль об интернет-безопасности

Тува-Онлайн 

Компания МТС организовала в Кызыле показ уникального детского инклюзивного театрального спектакля в рамках федерального волонтерского проекта «За гранью тишины». В честь Дня защиты детей юные горожане, в том числе дети с нарушениями слуха, в яркой, интересной и доступной форме узнали о возможностях интернета и правилах поведения в сети.



В Чеди-Хольском кожууне Тувы состоятся соревнования по скоростному сплаву

Тува-Онлайн 

14 июня 2019 года в 10:00 часов в с.Сайлыг Чеди-Хольского кожууна состоятся республиканские соревнования по скоростному сплаву (рафтингу) с препятствиями по горной реке Элегест.
Организатор соревнования - Администрация Чеди-Хольского кожууна.
В соревнованиях могут принять участие все желающие лица в возрасте от 18 до 45 лет в составе 2-х человек застраховавших жизнь и здоровье.

В авиакассах Кызыла наплыв за билетами на «прямой московский рейс» стоимостью 6100 рублей

Тува-Онлайн 

В авиакассах Кызыла небывалый ажиотаж! Жители республики стремятся активно воспользоваться льготными билетами на авиарейс Кызыл – Москва – Кызыл. Возможность получить билет на «прямой московский рейс» ИрАэро стоимостью 6100 руб. появляется с 6 июня благодаря включению Росавиацией данного направления в перечень субсидируемых авиарейсов.

В Туве в предстоящий летний сезон в 194 оздоровительных лагерях отдохнут 19 132 детей

Тува-Онлайн 

Для 165 летних лагерей отдыха для детей Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва выданы санитарно-эпидемиологические заключения. Сроки открытия остальных лагерей планируются в середине июня. Это стационарные и палаточные лагеря.  

Читать дальше...

Совет молодых врачей Тувы выиграл Президентский грант

Тува-Онлайн 

Совет молодых врачей Тувы вошел в число победителей Фонда президентских грантов с проектом «Дышим свободно» по направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Сумма гранта составила 500 000 рублей с софинансированием 67 390 рублей.

В бюджете Тувы 2018 года 74% или 21 млрд. 569 млн. рублей составили социальные обязательства

Тува-Онлайн 

Публичные слушания по исполнению бюджета Республики Тыва в 2018 году состоялись в конференц-зале гостиницы "Буян-Бадыргы" и собрали депутатов, членов Правительства Республики Тыва, руководителей профильных министерств и ведомств, представителей муниципальных образований, общественных организаций и экспертного сообщества.

Избирателей Мугурского округа города Кызыла 4 июня приглашает на прием депутат горхурала

Тува-Онлайн 

Депутаты Хурала представителей г. Кызыла 5-го созыва проводят прием избирателей на базе Общественной приемной Хурала по адресу ул. Ленина, 43. На прием к депутату своего округа можно записаться по телефону 24835. 4 июня с 14.30 до 16 часов прием в Общественной приемной проводит депутат по одномандатному избирательному округу «Мугурский-5» Дина Оюн.

Шолбан Кара-оол в интервью «Интерфаксу» рассказал об итогах работы делегации Правительства РФ в Туве

Тува-Онлайн 

 В мае Туву посетила делегация правительства РФ во главе с министром экономического развития России Максимом Орешкиным. Чиновники тщательно изучили экономическую ситуацию в регионе и дали свои рекомендации по развитию республики, пообещав, что результаты этой работы не останутся "на бумаге".

Читать дальше...

Тува сегодня переходит на цифровое телевещание

Тува-Онлайн 

3 июня Республика Тува и еще 56 регионов переходят на цифровое телевизионное вещание. С этого дня 20 общероссийских телеканалов для населения будут доступны в цифровом формате. 
Мининформатизации региона объявляет о готовности населения к отключению аналогового вещания. Подготовка проводилась в течение нескольких лет.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Подмосковье выиграло 26 медалей на чемпионате России по единоборству

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net