123ru.net
Тува-Онлайн
Май
2019

Новости за 17.05.2019

В Туву приезжают представители ключевых федеральных министерств и ведомств

Тува-Онлайн 

Тува в эти дни принимает представительный десант руководителей и сотрудников федеральных министерств и ведомств. По итогам состоявшегося под председательством Дмитрия Медведева совещания по социально-экономическому развитию Тувы после проработки во взаимодействии с республиканскими ведомствами комплекса мер по форсажному развитию республики в Туву приезжают представители ключевых федеральных министерств.

В ТувГУ прошел семинар Всемирной организации интеллектуальной собственности и Роспатента

Тува-Онлайн 

«Национальный семинар по политике интеллектуальной собственности университетов и научно-исследовательских институтов» организован Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС), Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Тувинским государственным университетом. Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) - международная организация, занимающаяся администрированием ряда ключевых международных конвенций в области интеллектуальной собственности... Читать дальше...

В Минэкономразвития России объявлен конкурс на федеральную информационную кампанию по популяризации предпринимательства

Тува-Онлайн 

Извещение о проведении конкурсного отбора на реализацию федеральной информационной кампании, направленной на популяризацию предпринимательства и вовлечение новых участников в нацпроект, опубликовано на сайте министерства

Читать дальше...



«Драгоценности Тувы» для выпускников первых «шахтерских» классов Республики Тыва

Тува-Онлайн 

Как сообщает минобразования Тувы, 16 мая прошло чествование выпускников первых «шахтерских» классов школ республики. В мероприятии приняли участие 73 выпускника 11-х профильных «шахтерских» классов МАОУ «Лицей № 15 им. Героя Советского Союза Н.Н. Макаренко г. Кызыла, МБОУ СОШ № 1 пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна, МБОУ «Хову-Аксынская СОШ» Чеди-Хольского кожууна, МБОУ «Бай-Хаакская СОШ» Тандинского кожууна, МБОУ «Усть-Элегестинская СОШ» Кызылского кожууна.

Жители Левобережных дач Кызыла провели субботник

Тува-Онлайн 

Территориальное управление западного и правобережного районов мэрии г. Кызыла организовало субботник по санитарной очистке территории между АЗС "Горняк" и стеллой "Кызыл" совместно с активом жителей левобережных дачных обществ города. Всего было собрано 60 мешков мусора.

18-20 мая Республика Тыва проведет уникальное мероприятие – стратегическую сессию АО «Корпорация МСП»

Тува-Онлайн 

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и генеральный директор АО «Корпорация МСП» Александр Браверман, представители корпорации и федеральных министерств примут участие в стратегической сессии, организованной Министерством экономики Республики Тыва.

Читать дальше...

Тува лидер в России по темпам прироста экспортной выручки

Тува-Онлайн 

Выручка Тувы от экспорта товаров и услуг за последние 5 лет увеличилась в 586 раз – с 200 тысяч в 2013 году до 117,1 млн. долларов в 2018-м. Это самая высокая динамика прироста заработков на экспорте среди регионов России, сообщила «Российская газета» со ссылкой на исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

На кургане Туннуг (Тува) начала работу археологическая экспедиция РГО

Тува-Онлайн 

В Туве открылся второй полевой сезон международной Комплексной археолого-географической экспедиции Русского географического общества по исследованию кургана Туннуг. 
Первая смена археологической экспедиции прибыла в лагерь 7 мая. 34 добровольца прошли инструктажи по технике безопасности при проведении экспедиционных работ и проживанию в полевом лагере.



Александр Лукиных: А могли бы добывать в пять раз больше...

Тува-Онлайн 

"Тувинская правда" уже писала о тех сложностях, с которыми сталкиваются компании, разрабатывающие в Туве угольные месторождения, в условиях отсутствия у региона железнодорожной связи. Корреспондент газеты встретился с Александром Лукиных, гендиректором ООО УК «Межегейуголь». Эта структура компании «ЕВРАЗ» — флагманское на сегодня предприятие в Туве, добывающее уголь шахтным способом.

«Фейнмановские встречи в Туве» в Тувинском государственном университете

Тува-Онлайн 

«Экии Калифорниядан» -  с такого приветствия Ральфа Лейтона собственно и начались «Фейнмановские встречи в Туве». Лучезарную улыбку известного продюсера, близкого друга Ричарда Фейнмана  собравшиеся люди увидели на экране. Приехать в Туву Ральфу в этом году не удалось, и он вышел на связь с Тувой из солнечной Калифорнии по скайпу, чтобы поприветствовать   участников конференции.

"Серебрянка" предлагает медицинские услуги для детей

Тува-Онлайн 

Детское санаторно-реабилитационное отделение ГАУЗ РТ "Санаторий-профилакторий "Серебрянка" предлагает комплексные платные медицинские услуги разных направлений. В отделении возможно консультирование врачей специалистов: невролога, оториноларинголога, дерматовенеролога, кардиолога, эндокринолога, гастроэнетролога, педиатра, офтальмолога, акушера-гинеколога. Высококвалифицированные, опытные массажисты-профессионалы позаботятся о безопасности процедуры и учтут особенности вашего здоровья.

Малое село в Туве готовится запустить в этом году собственную гидроэлектростанцию

Тува-Онлайн 

В Туве с наступлением тепла возобновилось строительство мини-ГЭС для села Тоолайлыг в высокогорном Монгун-Тайгинском районе. Этот район из-за труднодоступности до сих пор не подключен к региональной электросети. Электричеством его села снабжаются автономными дизельными генераторами, требующими огромных затрат на топливо и обслуживание.

В Кызыле откроется "ТываЭкспо-2019"

Тува-Онлайн 

Сегодня, 17 мая, в спортивном комплексе им.И.Ярыгина г.Кызыла откроет свои двери межрегиональная универсальная выставка-ярмарка «Тыва Экспо», которая продлится до 19 мая включительно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Для ГРП и буровых растворов. В обеспечении производства гуаровой камеди в ХМАО сырьем могут помочь узбекские сельхозпроизводители

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net