123ru.net
Тува-Онлайн
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 13.02.2019

4-классники московской школы получили Благодарности от министра образования Тувы

Тува-Онлайн 

По инициативе и поддержке Федеральной службы по контролю и надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в 2016-2017 учебном году с целью создания условий развития языковой среды в формате межрегионального интернет-общения обучающихся, родителей и педагогов в республике Тыва впервые был реализован межрегиональный образовательный интернет-проект «Мост дружбы».

Тува: Проезд по несанкционированным переправам опасен для жизни!

Тува-Онлайн 

На территории Тувы действуют четыре ледовых переправ - «Тоджинская» в Тоджинской районе грузоподъемностью 15 тонн, «Эйлиг-Хемская» в Улуг-Хемском районе – 15 тонн, «Усть-Буренская» - 20 тонн и «Бельбейская» - 10 тонн в Каа-Хемском районе. На оборудованных ледовых переправах соблюдены все требования, обеспечивающие безопасное движение транспорта. Напоминаем, что выход и выезд на лед вне оборудованных мест опасно для жизни.

В Чаа-Хольском районе Тувы сотрудниками полиции пресечена незаконная рубка лиственницы

Тува-Онлайн 

27 января в ходе рейдовых мероприятий на территории Чаа-Хольского района сотрудниками полиции совместно с администрацией Улуг-Хемского района выявлен факт незаконной рубки лиственницы на территории Ак-Дуругского лесничества.

Читать дальше...



Тувинские студенты постигают основы народной тибетской медицины зарубежом

Тува-Онлайн 

На зимние каникулы в родную Туву приехали студенты, постигающие тайны народной медицины за рубежом. 
Самба Тюлюш учится уже на 3 курсе факультета тибетской медицины и хирургии Института тибетской медицины и астрологии Его Святейшества Далай-ламы XIV (Менцикханг, Индия). Прошедшим летом побывать на родине не получилось - Самба занимался сбором лечебных трав в горах Тибета. 
Алдынсай Тамдын учится на 2 курсе университета тибетской медицины "Оточ Манрамба Их Сургууль" в Улан-Баторе, Монголия. Читать дальше...

В Кызыл приедет танцевальный театр из Бурятии - победитель шоу телеканала "Россия-1"!

Тува-Онлайн 

20-21 февраля 19:00 часов в Национальном театре им. В. Кок-оода состоится супер-шоу от победителей телепроекта «Танцуют Все!» на канале «Россия 1», где выступали лучшие хореографические коллективы страны, обладателей Премии правительства России в области искусства и культуры, Бурятского государственного театра песни и танца "Байкал".

Онлайн-обучение для кадастровых инженеров

Тува-Онлайн 

Федеральная кадастровая палата Тувы информирует об открытии на своем сайте www.kadastr.ru нового раздела «Лекции и вебинары». В первую очередь он ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). У профессионального сообщества появился новый источник дистанционного обучения, основанного на опыте работы государственного учреждения.

С 1 марта вводится лицензирование автобусных перевозок

Тува-Онлайн 

Федеральным законом от 30.10.2018 № 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров ин иных лиц автобусами» внесено изменение в статью 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ"О лицензировании отдельных видов деятельности":

На I открытом межрегиональном конкурсе исполнителей "Ударная Сибирь" (Новосибирск) участники из Тувы собрали урожай наград

Тува-Онлайн 

Студенты Кызылского колледжа искусств им.А.Б Чыргал-оола, учащиеся Республиканской школа искусств им.Р.Д.Кенденбиля и их преподаватели получили благодарности и дипломы лауреатов I, II и III степеней как солисты и ансамбли 
В Новосибирской государственной консерватории им.М.Глинки прошел I Открытый Межрегиональный конкурс исполнителей на ударных инструментах "Ударная Сибирь" им В.Л.Сурначева.



В Республике Тыва в 2018 году лесовосстановительные работы проведены на площади свыше 6 тысяч гектар

Тува-Онлайн 

На землях лесного фонда Республики Тыва лесовосстановительные мероприятия были проведены в полном объеме на площади 6098 га, что на 34 га больше, чем в 2017 году. При этом большую часть составили работы по содействию естественному возобновлению леса – 5630 га, искусственное лесовосстановление – 468 га. С целью создания благоприятных условий для приживаемости и роста лесных культур, были выполнены агротехнический уход на площади свыше 900 га и подготовка почвы под лесовосстановительные мероприятия на площади 484 га.

В Туве на 1 развод приходится 4 брака

Тува-Онлайн 

В преддверии праздника всех влюбленных - Дня Святого Валентина «Новые Известия» составили рейтинги регионов России по бракам и разводам.

Для этого провели анализ данных Росстата за 17 лет, с 2000 года по 2017-й (как поясняют исследователи, это самые свежие данные на февраль 2019 года). 

В Туве 12-летний мальчик на обочине дороги ударился головой о грузовик

Тува-Онлайн 

В понедельник вечером, около шести часов вечера, в поселке Каа-Хем произошло ДТП. 12-летний мальчик, который шел по обочине проезжей части на улице Мелиораторов, стукнулся головой о грузовик с манипулятором «ДЭУ Новус».

В Кызыле планируют построить питомник для безнадзорных животных

Тува-Онлайн 

На этой неделе в мэрии пройдет совещание с участием Министерства сельского хозяйства, Службы по ветеринарному надзору республики Тыва, на котором будет обсуждаться вопрос реализации на территории Кызыла федерального закона №498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В частности будет рассматриваться вопрос создания на территории города питомника для безнадзорных животных.

В Туве в 2019 году по проекту "Городская среда" планируется обустроить 12 дворов и 15 общественных пространств

Тува-Онлайн 

Формирование комфортной городской среды: завершен первый этап отбора проектов для благоустройства территорий на 2019 год. 
В 2019 году планируется обустроить 12 дворовых территорий и 15 общественных территорий. На эти цели из федерального бюджета защищены более 96 млн. рублей, из регионального бюджета направят 972 тыс. рублей.

В Управлении по вопросам миграции МВД Тувы 14 и 17 февраля пройдут «Дни открытых дверей»

Тува-Онлайн 

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Тыва приглашает жителей и гостей республики принять участие в акции «День открытых дверей», которая пройдет 14 и 17 февраля 2019 год, в здании УВМ по адресу г. Кызыл, ул. Ленина, 64.

Тываэнерго установило в 2018 году пять "умных" коммутаторов (реклоузеров) в рамках своей инвестиционной программы

Тува-Онлайн 

Пять специальных устройств для автоматического отключения и повторной подачи электроэнергии в случае короткого замыкания (так называемых реклоузеров) установили специалисты АО «Тываэнерго» (Общество под управление ПАО «МРСК Сибири», входит в группу компаний ПАО «Россети») в прошлом году. Первые приборы установили в городе Кызыле (правый берег, пгт. Каа-Хем) и в Сут-Хольском районе, на воздушной линии электропередачи 10кВ. Автоматика помогает обеспечить надежное энергоснабжение потребителей.

ЧС поселкового масштаба: в Ак-Туруге (Тува) из речки вышли наледевые воды

Тува-Онлайн 

В селе Ак-Туруг Чаа-Хольского района Тувы действует ЧС поселкового масштаба. На местной речке образовались большие наледевые воды, которые с пятого февраля начали подступать к жилым домам, школе и даже затопили мост. На ситуацию оперативно отреагировали депутаты Верховного Хурала.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Карточный срок: прокурор попросил семь лет для экс-замминистра культуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net