123ru.net
Тува-Онлайн
Январь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 22.01.2019

В структурах ФСИН в Туве профессиональное образование в 2018 году получили 462 заключенных

Тува-Онлайн 

На ежегодной коллегии, которая состоялась 17 января, были подведены итоги работы УФСИН России по РТ за 2018 год. Помимо работников ведомства были приглашены представители МВД, прокуратуры, министерства юстиции и общественных организаций. С главным докладом выступил руководитель УФСИН России по РТ Дмитрий Обломий. На заседании речь шла о воплощённых в жизнь делах, трудовых достижениях и вопросах, на которые следует обратить особое внимание.

Машину дров, уголь, теплые вещи передали единороссы Тувы пострадавшей от пожара семье в селе Сарыг-Сеп

Тува-Онлайн 

Единороссы оказались первыми, кто пришёл 18 января на помощь погорельцам в небольшом селе Ак на западе Тувы. Жители здесь в основном занимаются скотоводством и выращиванием зерна. Пожар в одном из двухквартирных домов поселка произошел из-за замыкания в электропроводке. Глава семьи Амир Ооржак своевременно вырубил щиток, так что квартира соседей не пострадала.

С 2019 года упрощается порядок применения для налогообложения оспоренной кадастровой стоимости недвижимости

Тува-Онлайн 

С 2019 года станет проще рассчитывать налоги на недвижимость с учетом оспоренной кадастровой стоимости объекта. С 1 января вступили в силу нормы Федерального закона от № 334-ФЗ
Сейчас если налогоплательщик оспаривает кадастровую стоимость в комиссии при территориальном органе Росреестра или суде, то обновленные данные для расчета налога применяются с того налогового периода, в котором подано заявление о пересмотре кадастровой стоимости.



Как провести обряд Сан салыр при встрече Шагаа, Нового года по лунному календарю

Тува-Онлайн 

5 февраля с первыми лучами солнца в Туве встретят Шагаа, Новый год по лунному календарю. Издревле тувинцы возжигали ритуальные костры саң в знак благодарности и уважения духам-хозяевам. Обряд «сан салыр» является древним, потому очень важной и особой частью празднования Шагаа. Под обрядом саң салыр понимается возжигание ритуального костра, место установления которого предварительно тщательно очищается. Его, как правило, устанавливают на возвышенном и чистом месте, на восточной стороне.

Тува: “Единая Россия» окажет помощь семьям, пострадавшим от пожара

Тува-Онлайн 

15 января в сумоне Сарыг-Сеп Каа-Хемского района случился пожар, без жилья и без какого-либо имущества остались семья Лисневских. Хорошо, что обошлось без человеческих жертв, но и материальный ущерб для пострадавших – это нелегкое испытание. В настоящее время Ольга Влалимировна, Яков Васильевич и их трое несовершеннолетних детей находятся у соседей. Активисты Каа-Хемского отделения партии «Единая Россия» решили оказать поддержку пострадавшим. 

В каждой второй школе Тувы прошли онлайн-уроки финансовой грамотности

Тува-Онлайн 

Почти шесть тысяч школьников Тувы в 2018 году приняли участие в онлайн-уроках Банка России по финансовой грамотности. Всего они просмотрели 470 уроков. Эксперты Банка России рассказали ребятам о том, как составить личный финансовый план, правильно брать кредит, зачем нужна страховка и о многом другом.

Читать дальше...

Полиция Тувы разъясняет особенности добровольной дактилоскопической регистрации

Тува-Онлайн 

Закон о добровольной дактилоскопической регистрации в нашей стране действует уже на протяжении 20 лет. Однако граждане не спешат оставлять свои отпечатки пальцев в полицейской базе данных, поскольку связывают эту процедуру с криминалом.

Читать дальше...

В Кызыле утром было 39 градусов мороза

Тува-Онлайн 

Сегодня в Кызыле утром – 39 °С, сообщает Единая дежурно-диспетчерская Служба Мэрии г.Кызыла. Объекты топливно-энергетического комплекса работают в штатном режиме.

Профильный комитет Госдумы поддержал блокировку фейковых новостей

Тува-Онлайн 

Профильный комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи на заседании в понедельник рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, устанавливающий процедуру блокировки недостоверных и искажающих факты (фейковых) новостей

В Туве в феврале пройдет фестиваль-конкурс «Бриллиантовая невеста»

Тува-Онлайн 

В Туве объявлен очередной фестиваль-конкурс «Бриллиантовая невеста». Это творческое состязание вот уже пятый год проводит Агентство «Лучшая свадьба-Тува». Как поясняет директор Агентства Сайзанак Тинмей, по итогам конкурса будут определены две победительницы. Девушки, вышедшие замуж ранее 2018 года, смогут получить титул «Бриллиантовая жена». Те, чей брак был зарегистрирован в 2018 году, смогут завоевать признание как «Бриллиантовая невеста».

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Итоги национальной премии «Россия – мои горизонты» подвели в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net