123ru.net
Тува-Онлайн
Январь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 21.01.2019

В Монголии зарегистрировали вспышку африканской чумы свиней

Тува-Онлайн 

Согласно официальным данным Международного эпизоотического бюро, в Монголии 9 января 2019 года была зафиксирована первая вспышка африканской чумы свиней (АЧС). Заболевание выявлено у домашних свиней в аймаке Булган, расположенном в северной части страны. Подтверждена гибель 85 животных, 214 свиней уничтожено. В настоящее время в Монголии проводится комплекс мероприятий для ликвидации заболевания и недопущения дальнейшего распространения АЧС.

Прибайкалье примет эстафету Всероссийского театрального марафона от Тувы

Тува-Онлайн 

В Иркутск в марте привезут специально изготовленный символ Года театра, его передадут артисты Тувинского театра кукол, которые покажут спектакли для маленьких зрителей на сцене Иркутского областного театра кукол «Аистенок». Как сообщает со ссылкой на министра культуры и архивов Прибайкалья Ольгу Стасюлевич пресс-служба его правительства, Всероссийский театральный марафон развернется на протяжении всего 2019 года, гастрольная эстафета будет перемещаться из города в город и охватит все 85 регионов страны.

В Туве вступил в силу закон о бесплатной земле для переселенцев в малые села

Тува-Онлайн 

С 2019 года всем желающим переселиться в малые села власти Тувы будут бесплатно давать земельный участок. Глава республики Шолбан Кара-оол инициировал это дополнение в региональный закон «О земле» ещё в октябре прошлого года. Накануне Нового года парламент одобрил его, после чего он был подписан председателем правительства Тувы и вступил в силу.



С 18 января возобновлено выполнение прямого авиарейса Москва – Кызыл – Москва

Тува-Онлайн 

После кратковременного перерыва (2 рейса) в связи с техническим обслуживанием воздушного судна с 18 января 2019 г. возобновился прямой рейс Москва – Кызыл – Москва. 
19 января из Москвы прибыло 50 чел., вылетело из Кызыла в Москву – 75 пассажиров, сообщает Миндортранс Тувы.

Авиарейсы Москва-Кызыл выполняются по понедельникам и пятницам. Вылет в 23:50, прилет в Кызыл в 08:50 (время в пути – 5 часов).

Психолог Татьяна Ударцева: Ограничивайте времяпрепровождение ребенка с гаджеами

Тува-Онлайн 

Татьяна Леонидовна Ударцева, заведующая медико-психологической службой Республиканского центра восстановительной медицины и реабилитации для детей, можно сказать, стояла у истоков развития психологии в Туве. В 1992 году она стала заведующей оздоровительного отделения тогда еще Центра народной и традиционной медицины, а через два года, получив образование на базе Новосибирского государственного университета, нашла свое истинное призвание в психологии.

Умерла известная красноярская путешественница 91-летняя баба Лена, в 2018 году побывавшая в Туве

Тува-Онлайн 

Знаменитая красноярская путешественница баба Лена умерла от рака легких. Пенсионерка до последнего не падала духом и собиралась на Новый год в Дубай.

Читать дальше...

Тува: какие блюда готовим для встречи Шагаа, Нового года по лунному календарю, и приема гостей

Тува-Онлайн 

В преддверии Шагаа готовят большое количество угощения для всех, кто зайдет в праздничный день в гости. Важно было, чтобы праздничный стол ломился от изобилия вкусной еды. На Шагаа в каждой юрте достают специально припасенные продукты, которые заготавливали ещё осенью, перед зимней перекочевкой. Традицию заготовки мяса и хырбача (мясное ассорти) называли үүже кылыр.

В активе студентов ТувГУ победы на фестивалях «Зимняя Ривьера» в г. Сочи и «Невские перспективы» в г. Санкт-Петербург

Тува-Онлайн 

Успешно год начался для творческой группы «Decor» Кызылского педагогического института имени А.А.Даржая. Ребята одержали блестящую и убедительную победу сразу на двух Международных конкурсах-фестивалях. На новогодних каникулах в Сочи прошел Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Зимняя Ривьера - 2019».

Читать дальше...

Тува: Пострадавших в июле 2018 года от некачественной шаурмы просит откликнуться Следственный комитет

Тува-Онлайн 

В производстве следователя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей) по факту массового отравления и госпитализации в инфекционную больницу граждан с признаками отравления.

Избирателей Мугурского округа города Кызыла приглашает на прием депутат горхурала

Тува-Онлайн 

Депутаты Хурала представителей г. Кызыла 5-го созыва проводят прием избирателей на базе Общественной приемной Хурала по адресу ул. Ленина, 43. На прием к депутату своего округа можно записаться по телефону 24835. Завтра, 22 января, с 15 до 17 часов прием в Общественной приемной проводит депутат по одномандатному избирательному округу «Мугурский-5» Дина Оюн.

В Туве в 2019 году к 17 детским садам будут построены пристройки на 540 мест

Тува-Онлайн 

В Министерстве образования и науки Республики Тыва была проведена первая коллегия в новом 2019 году. 
В работе коллегии приняли участие Органа Натсак – заместитель Председателя Правительства РТ, Ирина Самойленко – заместитель Председателя Верховного Хурала (парламента) Республики, члены коллегии Министерства образования и науки Республики Тыва, директора и заместители подведомственных учреждений. По видео-конференц-связи подключились председатели администраций, начальники Управлений образования

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Москва

Стали известны регионы России, где пройдёт тестирование сетей 5G

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net