ТюменьPRO
Май
2019

Голышмановских чиновников уличили в коррупции

0

Бывшего главу Голышмановского городского округа Александра Желтоухова уличили в продаже муниципальных активов ниже рыночной стоимости, а также незаконном выделении квартиры своей подчиненной. При этом, часть имущества была продана жене недавно избранного главы округа Александра Ледакова. Информация обо всех сделках размещена на сайте «ВИшиме.орг». «Большинство комментаторов считают нового главу /Александра Ледакова – ред./ честным и порядочным [&hellip

Бывшего главу Голышмановского городского округа Александра Желтоухова уличили в продаже муниципальных активов ниже рыночной стоимости, а также незаконном выделении квартиры своей подчиненной. При этом, часть имущества была продана жене недавно избранного главы округа Александра Ледакова.

Информация обо всех сделках размещена на сайте «ВИшиме.орг».

«Большинство комментаторов считают нового главу /Александра Ледакова – ред./ честным и порядочным человеком и надеются, что жить теперь в Голышманово станет лучше, легче, сытнее, культурнее. У меня есть по этому вопросу собственное мнение и оно не такое позитивное как у жителей округа, лелеющих надежду на то, что жизнь при новом главе поменяется в лучшую сторону. Дабы подготовить жителей округа к разочарованиям, ожидающим их в ближайшем будущем, я решил ознакомить их с некоторыми деяниями бывшего главы, которые, в какой-то мере, объясняют назначение Ледакова А.Л. новым главой» – пишет на своем сайте ишимский блогер Владимир Воронин.

Далее автор перечисляет ряд сделок, которые, по его мнению, могут носить коррупционный характер, т.к. бывший глава Голышмановского округа А. Желтоухов, «продал своим друзьям по бросовым ценам объекты, принадлежащие муниципалитету».

Среди проданных муниципальных активов Владимир Воронин указал:

  • Здание по адресу: р.п. Голышманово, ул. Комсомольская, д. 115/2 (бывшая прачечная), проданное жене заместителя, а теперь главы Голышмановского городского округа Александра Ледакова – Ледаковой Е.Ю. При этом, оценка здания была произведена лицом, не имеющим права на это.
  •  Здание по адресу: р.п. Голышманово, ул. Гагарина, д. 58, проданное Ефимову В.В. —  соучредителю ООО «Голышмановский КХП».
  • Здание по адресу: р.п. Голышманово, ул. Гагарина, д. 60, (база «Газпрома») проданное Харитонову О.С. — директору ООО «Голышмановский КХП».
  • Здание элеватора по ул. Московской и все, технологически связанные с ним сооружения (зерносушилка «Сибирь», свинарник, гаражи, промышленные и складские здания) Харитонову О.С. — директору ООО «Голышмановский КХП». В начале 2019 года Харитонов распродал имущество по рыночным ценам.
  • Здание по адресу: р.п. Голышманово, ул. Вокзальная, д. 1, проданное Чалкову В.С.

В беседе с журналистом «ТюменьPRO» глава Голышмановского городского округа Александр Ледаков частично опроверг информацию Воронина о продаже бывшей прачечной своей жене.

«Вы позвоните автору, и пусть он вам покажет документы купли-продажи. Таких документов нет. Этот объект находится в аренде у моей супруги. Мы его взяли в аренду давным-давно, еще в 2014 году. В соответствии с законодательством все имущество перед продажей или сдачей в аренду проходит оценку. Конкретно по этому объекту делал оценку коллега из города Ишима. Имущество до настоящего момента находится в муниципальной собственности. Все остальное брехня и домыслы».

Александр Желтоухов также опроверг информацию о том, что муниципальное имущество продавалось по цене ниже рыночной, попросив перечислить все указанные объекты.

«Никто там не нарушал /закон – ред./ Пять раз продавали это. Что-то Голышмановский комбинат хлебопродуктов купил, остальное —  ООО «Руском», который у нас птицефабрику будет строить. Что значит незаконно? Были торги, оценка независимая. Пять раз выставляли, никто не покупал. Все остальное бред сивой кобылы. Зачем врут все это, мне непонятно».

Жилье для чиновника

Кроме указанных сделок с муниципальным имуществом, Воронин сообщает, что в 2014 году Александр Желтоухов «подарил» своей подчиненной, управляющей делами администрации Голышмановского округа Наталье Шаховой, квартиру по адресу: р.п. Голышманово, ул. Садовая, д. 106, кв. 2, стоимостью 1,5 млн руб.

«Указанная квартира приобретена Шаховой Н.В. за счет субсидии в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» незаконно т.к. у неё и её несовершеннолетних детей на этот момент уже находилась в собственности квартира по адресу: р.п. Голышманово, ул. Садовая, д. 171, кв.16. Документы по выделению денежных средств подписывал лично Желтоухов А.В.», — сообщает Владимир Воронин.

Редакции удалось оперативно получить информацию из Единого государственного реестра недвижимости по обеим указанным в статье квартирам.

Согласно данным Росреестра, квартира № 2 в доме по адресу ул. Садовая, д. 106, была приобретена Шаховой Натальей Васильевной 18 июня 2014 года. В это же самое время на Шахову и двух ее детей была зарегистрирована квартира № 16 по ул. Садовая, д. 171, приобретенная по договору купли-продажи еще 18 августа 2006 года.

«Я бы не хотела комментировать эту ситуацию. Если бы законность выделения мне квартиры была под вопросом, она бы не была мной приобретена. По этому поводу неоднократно проводились проверки контролирующими органами, в том числе счетной палатой. Все документы в порядке», — сказала в беседе с журналистом Наталья Шахова.

Интересно, что бывший руководитель Шаховой вообще не помнит, чтобы помогал с улучшением жилищных условий.

«Мы жилье Шаховой никакое не предоставляли. Ни в аренду, ни служебное, ни в собственность. А по программе молодых семей я не в курсе. Лично я по ней ни какие документы не подписывал», – заявил редакции «ТюменьPRO» Александр Желтоухов.

Напомним, что недавно Шахова отличилась тем, что потребовала у подчиненных выйти из группы в социальной сети «ВКонтакте» «Голышмановский городской округ», т.к. в нем часто критикуют местные власти и обсуждают городские проблемы. Ситуация дошла даже до губернатора Тюменской области Александра Моора, который также в соцсети заступился за чиновников Голышмановского района и заверил, что увольнение за подписки на определенные сообщества в социальных сетях им не грозит.

— Коллегам из администрации Голышманского городского округа рекомендую обращать внимание на проблемы в своем муниципалитете независимо от того, в каких источниках жители об этом пишут, — рекомендовал тогда Шаховой губернатор.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net