123ru.net
ИА «Тульская Пресса»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Павел Федоров: С инициативными жителями, с энергичными старостами любая проблема может быть решена

Практически любой вопрос развития сельских территорий можно решить при наличии активности жителей и ответственного, неравнодушного сельского старосты.

Такую уверенность выразил глава администрации МО г.Алексин Тульской области Павел Федоров.

Руководитель исполнительной власти муниципалитета рассказал корреспонденту «Тульской прессы», приведя в пример село Першино, где на днях была принята новая детская площадка, установленная на грант победителя регионального конкурса «Лучший сельский староста Тульской области».

Мы писали, что в числе победителей вошла сельских староста из Першино Наталия Королева.

«От муниципального образования город Алексин мы подавали порядка 10 заявок сельских старост на этот конкурс. Конкурс был, действительно, серьезный. Отбор был жесткий.

И мы подавали именно те проекты, которые долгое время не могли реализовать с использованием своих средств, и старались их максимально полезными для большого количества жителей. Как пример, в Першино долгое время у жителей вынашивалась эта идея, по вопросу обустройства детской площадки.

Начали мы, во-первых, с подбора земельного участка, который, как вы знаете, достаточно тяжело найти в наших деревнях в виду особенностей рельефа и ландшафта.

Ну, и приняли решение, обустроить детский игровой комплекс на площади около храма. Жители, собственно, сами эту инициативу и выдвинули, согласовали с настоятелем, он был не против. Выделили здесь земельный участок, отмежевали, чтобы все было официально.

Оформили, это было в прошлом году. И так сложилось, что появилась эта программа, этот конкурс. В числе проектов, которые мы подавали, была и эта площадка в Першино.

Во многом, сами жители инциативу проявляли. Готовили заявку, готовили пакет документов, от нас была только небольшая поддержка, юридическая и техническая. Наши сметчики участвовали, составляли сметную документацию.

Итог такой: когда есть желание у жителей, инициатива, самое главное, есть люди, готовые заниматься делом, а не просто говорить, то — все решается. С такими инициативными жителями, с такими энергичными старостами любая проблема может быть решена.

В том числе, и проблема по воде, которую они обозначают долгие годы. В этом году в селе будет установлена станция обезжелезивания, это будет уже третья станция в городском округе Алексин. Здесь вода не очень хорошего качества. Но была инициатива общественности, три года они ждали своей очереди. У нас есть программа районная по этой проблематике. Три года ждали, в этом году поставим станцию обезжелезивания на все село».

Как писала «Тульская пресса», конкурс проводился Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области» при поддержке и инициативе Губернатора Алексея Дюмина. Он был направлен на выявление и поддержку инициатив сельских старост.

Одним из его победителей стала староста Першино Наталия Королева с проектом по развитию территории сельского населенного пункта «Установка детско-спортивной площадки», на реализацию которого как победителю был предоставлен сертификат на сумму 1 млн рублей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

Артисты МХТ им. А.П. Чехова выступили на космодроме Восточный

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net