Мы в Telegram
Добавить новость
«ТСН» (Тульская Служба Новостей)
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.03.2020

Более 80 работникам выплатили задолженность по зарплате

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в ООО "Киреевский водоканал". Выяснилось, что руководство имеет задолженность по зарплате более 700 тысяч рублей. Прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении. В данный момент требования прокуроров удовлетворены. 88 работников получили свои деньги.

Музеи Тульской области предлагают использовать онлайн-ресурсы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Федеральные и региональные музеи Тульской области предлагают использовать онлайн-ресурсы во время карантина. Работники приготовили мультимедийные проекты, виртуальные экскурсии, видеолекции и другие познавательные программы для жителей региона. Туляки могут посетить в режиме онлайн Музей-усадьбу "Ясная поляна", музей оружия, объединение "Историко-краеведческий и художественный музей", музей-заповедник "Куликово поле" и историко-архитектурный музей. Информацию об онлайн-ресурсах можно узнать... Читать дальше...

Более 500 тысяч рублей похитили мошенники у доверчивых туляков

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Более 500 тысяч рублей лишились доверчивые туляки за минувшие сутки. Все они стали жертвами телефонных мошенников. Об этом сообщает тульское УМВД, Одна из потерпевших, 65-летняя жительница Ефремова, указала данные своей банковской карты на сайте объявлений и лишилась 400 тысяч после звонка "покупателя". Еще у двух жителей Тульской области мошенники обманом узнали реквизиты банковских карт (представились сотрудниками банков). В результате у жительницы Донского украли 6 тысяч рублей, а у жительницы Новомосковска – 100 тысяч. Читать дальше...



Тульские выпускники начнут сдавать ОГЭ и ЕГЭ в начале июня

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В данный момент готовятся проекты приказов Минпросвещения и Рособрнадзора о переносе сроков проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2020 году. Связано это с распространением коронавируса. ЕГЭ планируют перенести на 8 июня, а ОГЭ – на 9 июня. Выпускные экзамены должны были пройти в конце мая. Пресс-служба министерства образования Тульской области сообщает, что проект нового расписания и разъяснения по организации работы будут направлены в региональные органы управления образованием в ближайшие дни.

Тульские стражи порядка задержали похитителя электропроводов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Злоумышленник украл 80 метров проводов со столбов линии электропередач в городе Суворове Тульской области. Полицейские задержали похитителя – ранее судимого за угон автомобиля 22-летнего местного жителя. Молодой человек признался в краже. Похищенный электропровод изъят. В данный момент в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

С 30 марта по 3 апреля тульские парковки будут платными

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская администрация опровергла данную ранее информацию о бесплатных парковках во время нерабочей недели. Плата за размещение автомобилей на парковках не будет взиматься в выходные дни (28 и 29 марта, 4 и 5 апреля), в нерабочие же дни с 30 марта по 3 апреля платные городские парковки будут работать в обычном режиме – с оплатой. Отметим, что нерабочие дни не относятся ни к выходным, ни к праздничным дням (согласно указу Президента). Администрация Тулы приносит извинения за дезинформацию.

На нанесение дорожной разметки в Туле потратят 4 млн. рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы ищет исполнителя на выполнение работ по нанесению дорожной разметки. Информация об электронном аукционе представлена на сайте Госзакупок. Подрядчику необходимо нанести продольную дорожную разметку термопластиком, а также демаркировать сохранившуюся старую разметку. Площадь окрашенной поверхности составит более 4 тысяч кв. метров. На эти цели планируется потратить 4 млн. рублей из бюджета МО город Тула. Работы должны быть... Читать дальше...

Тульские полицейские раскрыли кражу креплений железнодорожных путей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Злоумышленники украли крепежные элементы с железнодорожных путей около села Пятницкое Тульской области. Сотрудники полиции оперативно установили преступников – двух неработающих жителей села Федоровка. Задержанные признались в краже. Похищенное имущество изъято. В данный момент стражами порядка выясняются детали случившегося и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



В центре "Мой бизнес" будут отвечать на вопросы предпринимателей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Специальные линии по приему обращений предпринимателей начнут работу 30 марта на базе центра "Мой бизнес". Вопросы можно задать по телефонам: 8(961) 266-82-02 (по юридическим вопросам), 8(961)261-2990 (по вопросам организации бухгалтерского учета), 8(800)600-777-1, 24-52-27 (по общим вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства). Звонки принимаются в рабочие дни с 9 до 18 часов (в пятницу – до 17 часов). Информация о работе МСП с 28 по 5 апреля размещена на сайте комитета Тульской... Читать дальше...

На удаление очагов борщевика в Туле потратят почти 3,5 млн. рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Управление по благоустройству администрации города Тулы нашло исполнителя для выполнения работ по удалению очагов борщевика Сосновского. Эта информация размещена на официальном сайте Госзакупок. Подрядчик должен провести химическую обработку борщевика специальными средствами, при этом не навредить другим растениям. На эти цели выделено почти 3,5 млн. рублей из бюджета муниципального образования город Тула. Контракт заключен до августа 2022 года. За это время будут обработаны более 300 гектаров земли.

У школьницы, приехавшей с выездных соревнований, не выявлен коронавирус

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Стало известно, что у школьницы, которая приехала с выездных соревнований, не выявлен коронавирус. Тест на новую инфекцию дал отрицательный результат. Об этом сообщил региональный Роспотребнадзор. Напомним, что ранее девочку госпитализировали с подозрением на коронавирус. Она находилась под контролем врачей. На данный момент в Тульской области уже 11 заболевших, о трех новых случаях стало известно сегодня.

Трое новых заболевших коронавирусом – жители Тулы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Стала известна информация о трех новых случаях заражения коронавирусом в Тульской области. Все заболевшие – жители регионального центра. Отметим, что двое из них находились в контакте с ранее инфицированными, а один мужчина вернулся из Европы. На сегодняшний день в Тульской области 11 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. 6 человек прибыли из эпидемиологически неблагополучных стран, остальные – контактировали с заболевшими.

В Тульской области выявлены 3 новых случая заражения коронавирусом

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области выявлены 3 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день в регионе уже 11 заболевших. Эта информация размещена на портале "стопкоронавирус.рф". Более двух тысяч туляков находятся на карантине. Отметим, что в России уже 1264 зараженных новой инфекцией, 49 выздоровевших и 4 умерших.

7 пожаров произошло в Тульской области за сутки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За минувшие сутки тульские спасатели ликвидировали 7 техногенных пожаров. Горели ангар (Заокский район), баня (г. Новомосковск) и неэксплуатируемые сооружения. Во время пожара в бане пострадали люди. Причины и детали всех происшествий устанавливаются сотрудниками МЧС. Спасатели напоминают тулякам, что при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

9 спасателей тушили баню в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Пожар в бане произошел в городе Новомосковске Тульской области 27 марта около 8 часов вечера. 9 спасателей ликвидировали возгорание. В результате пожара сгорела и обрушилась крыша. Есть пострадавшие. В данный момент причина происшествия устанавливается сотрудниками МЧС.

Тульская управляющая компания задолжала "Тулатеплосети" 1,5 миллиона рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

УК "Жилкомхоз" принимала оплату от граждан, а деньги "Тулатеплосети" за предоставляемые услуги не платила. Акционерное общество поставляло в дома управляющей компании тепло. В свою очередь "Жилкомхоз" принимал выплаты за отопление у туляков, однако деньгам распоряжался по своему усмотрению. Из-за этого финансовый директор "Тулатеплосети" обратился в прокуратуру. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании за причинение ущерба в значительном размере. Читать дальше...

В Ефремове устранили две несанкционированные свалки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Ефремовская прокуратура помогла ликвидировать две свалки на территории города. Установлено, что на пересечении улиц Газовой и Ленинградская, а также во дворе дома №17 по улице Гоголя в Ефремове возле мусорных контейнеров люди устроили склад бытовых отходов, что нарушает закон о производственных отходах и потреблении. Прокуратура вынесла в адрес главы администрации Ефремова представление за то, что власти своевременно не устранили свалку. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, сейчас склад бытовых отходов ликвидирован.

За порядком на выходных в Туле проследят дежурные по городу

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Дежурные их администрации города проследят за порядком в Туле. В субботу, 28 марта, дежурить будет заместитель начальника управления по городскому хозяйству администрации города Тулы Валерий Дорожкин. В воскресенье, 29 марта за безопасностью в городе ответственен заместитель начальника управления экономического развития администрации города Тулы Владимир Королев. По всем возникающим вопросам туляки смогут обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 47-20-37.

ЗАГС Тульской области изменит график работы не следующей неделе

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Из-за того, что дни с 28 марта по 5 апреля объявлены нерабочими ЗАГС региона меняет график приема граждан. Так, регистрация рождения и смертей будет проходить только 31 марта и 3 апреля. Граждане, не имеющие общих детей, которые хотят пожениться или развестись, будут приняты исходя из заранее установленного времени и даты. При этом сотрудники ЗАГСа напоминают, что в связи с распространением коронавирусной инфекции, на церемонии могут присутствовать только сами заявители. Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области... Читать дальше...

28 марта в Тульской области будет тепло

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

По сообщению метеорологов, в субботу, 28 марта, в Тульской области ожидается переменная облачность. Ветер восточный, юго-восточный  3-8 м/с. Температура воздуха по области ночью -1…+4ºС, днем  +12…+17ºС. Атмосферное давление 750-755  мм рт. ст

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Жителям Подмосковья рассказали о работе транспорта в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net