«ТСН» (Тульская Служба Новостей)
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.03.2020

Туляк украл борсетку с документами в кафе

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Туляк украл у 43-летнего мужчины борсетку с документами в одном из кафе областного центра. Сотрудники полиции отсмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили подозреваемого. Им оказался 58-летний житель Центрального округа Тулы. Предполагаемый преступник задержан и доставлен в отделение полиции. От подозреваемого получены признательные показания, а похищенное имущество изъято. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Три легковушки столкнулись в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Авария с участием трех легковушек произошла в Туле на улице Мосина около 8 часов вечера. Столкнулись Форд, Киа и Фольксваген. В результате ДТП никто не пострадал. Сотрудники ДПС выясняют обстоятельства и детали случившегося.

Тульские прокуроры помогли сиротам получить жилье

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Прокуратура г. Щекино Тульской области провела проверку обеспечения сирот жильем. Прокурорами установлено, что трем заявителям, оставшимся без попечения родителей, не были предоставлены квартиры. В связи с этим были поданы иски в суд. В данный момент права заявителей восстановлены. Всем трем сиротам предоставлено благоустроенное жилье.



Подтверждены два новых случая заражения коронавирусом в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня стало известно о новых случаях заражения коронавирусом в Тульской области за минувшие сутки. Инфекция обнаружена у двух жителей региона: вернувшегося из ОАЭ мужчины и контактировавшей с ним родственницы. В данный момент больные находятся в изоляционном боксе, их состояние – средней степени тяжести. Все, с кем заболевшие контактировали на территории региона, изолированы по месту жительства. Напомним, что в Тульской области на сегодняшний день пять выявленных случаев коронавирусной инфекции.

Жители тульской области расплачивались чужой банковской картой

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульские полицейские задержали группу людей, расплачивающихся за покупки чужой банковской картой. Инцидент произошел в городе Новомосковске Тульской области. Преступники успели потратить в магазинах более 5 тысяч рублей – покупали алкоголь и продукты. Сотрудники уголовного розыска вычислили подозреваемых: 34-летнего ранее судимого местного жителя и его 30-летнего подельника. В данный момент в отделении полиции возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество с использованием электронных средств платежа".

Тульские депутаты помогают пожилым людям в условиях пандемии коронавируса

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Депутаты Тульской городской Думы помогают пожилым людям в период противодействия распространению коронавирусной инфекции. Особое внимание уделяется состоянию здоровья и профилактике заболеваемости. Депутаты обеспечивают пожилых туляков продуктами и товарами первой необходимости, рекомендуют избегать общественных мест и оставаться дома. Отметим, что ранее председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев поручил перейти в режим волонтерства и оказывать людям поддержку.

Тульскими полицейскими задержана группа дачных воров

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Злоумышленники украли из дачного дома электроинструмент и электропроводку, пробравшись внутрь через окно. Инцидент произошел в Новомосковске. Сотрудниками полиции были задержаны трое подозреваемых, среди которых есть несовершеннолетние. Самый старший из преступников ранее был судим за кражи. От подозреваемых получены признательные показания, а похищенное имущество изъято. В отделении полиции в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пять случаев заболевания коронавирусом подтверждено в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За минувшие сутки в Тульской области выявлены еще два случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Таким образом, число заболевших достигло пяти человек. Соответствующая информация опубликована на портале "стопкоронавирус.рф". На сегодняшний день выявлены 306 случаев заболевания новой инфекцией среди россиян. 16 выздоровели, погибших на данный момент нет. Только за минувшие сутки в России заболели 53 человека.



53 человека в России заболели коронавирусом за сутки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В России выявлены 53 новых случаев заражения коронавирусом за минувшие сутки. 4 человека выздоровели. Об этом сообщается на сайте "стопкоронавирус.рф". На сегодняшний день статистика по заражению новой инфекцией следующая: 306 случаев заболевания и 16 выздоровевших. Погибших, к счастью, нет. В Тульской области за сегодняшний день лабораторно подтверждены еще два случая заражения. Всего в регионе 5 заболевших.

В Министерстве здравоохранения Тульской области ограничен личный прием граждан

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В тульском Министерстве здравоохранения ограничен личный прием граждан с 20 марта до 12 апреля в связи с распространением коронавирусной инфекции. Все обращения принимаются по телефонам горячих линий и на электронных серверах. Горячая линия министерства здравоохранения Тульской области – 8-800-444-40-03, телефон доверия Губернатора Тульской области – 8-800-200-71-02. Обращения также принимаются почтовым отправлением по адресу: г. Тула, пл. Ленина, д. 2 (адресат - министерство здравоохранения Тульской области). Читать дальше...

Более 36 тыс. россиян находятся под наблюдением из-за коронавируса

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Более 36 тысяч россиян находятся под медицинским наблюдением из-за коронавируса. Об этом сообщает ТАСС. Отметим, что за прошедший период нынешнего года под контролем медиков находилось более 80 тысяч человек. Больше половины россиян уже сняты с наблюдения – на сегодняшний день осталось 36540 человек. Напомним, что в Тульской области 321 человек находится на самоизоляции, 14 человек госпитализированы, а у троих лабораторно подтвержден положительный результат новой инфекции.

ЗАГС рекомендует тулякам подавать заявления через портал Госуслуг

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Комитет ЗАГС просит туляков воздержаться от посещения учреждений при наличии признаков инфекционного заболевания. Заявления на государственную регистрацию заключения и расторжения брака, рождения, усыновления, смерти, выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Напомним, что ЗАГС работает в штатном режиме. Регистрация актов гражданского состояния и заключения брака не отменяется. Читать дальше...

Более 320 туляков находятся на самоизоляции

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

По данным 20 марта, 321 туляк находится на самоизоляции дома в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк. Напомним, что 14 туляков госпитализированы, а у трех пациентов, двух взрослых и ребенка, лабораторно выявлен положительный результат на новую инфекцию. Отметим, что у взрослых заболевших наблюдается средняя степень тяжести с положительной динамикой, а у ребенка вовсе отсутствуют симптомы.

Тульские полицейские нашли пропавшего 12-летнего ребенка

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Полицейским поступило сообщение о пропаже 12-летнего ребенка в Узловском районе Тульской области 20 марта около 10 часов вечера. Мальчик ушел из дома днем и не вернулся. Стражи порядка обследовали близлежащие дворы, подъезды, чердаки и подвалы, проверили заброшенные здания. После четырех часов поисков ребенок был найден спящим на лестничной площадке пятиэтажного дома. По предварительной информации никаких противоправных действий в отношении мальчика не было совершено. В данный момент в отделении... Читать дальше...

На расчистку участка реки Оки в Тульской области потратят почти 30 млн. рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области нашло исполнителя на выполнение работ по расчистке участка реки Оки. Об этом сообщается на официальном сайте Госзакупок. Работы будут проходить в городе Белеве Тульской области. Проект направлен на улучшения экологического и санитарного состояния водостока и прилегающей территории города, увеличение пропускной способности реки и улучшение качества воды. На эти цели из федерального бюджета выделено почти 30 млн. рублей. Подрядчик... Читать дальше...

Три пожара произошло в Тульской области за сутки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Три техногенных пожара произошло в Тульской области за минувшие сутки. Горели квартира в ГО Новомосковск, дом в городе Донском и три бесхозных строения в Белевском районе. Пресс-служба тульского МЧС сообщает, что во время пожара в ГО Новомосковск пострадал человек. Спасатели напоминают тулякам о соблюдении правил пожарной безопасности. При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо звонить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

21 марта за порядком в Туле проследит Владимир Кузин

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сотрудники администрации Тулы продолжают дежурства в выходные дни. В субботу, 21 марта, за порядком в Туле проследит  заместитель начальника управления по благоустройству администрации города Тулы Владимир Кузин. В пресс-службе администрации Тулы напоминают, что по всем возникающим вопросам следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру: 1391, (4872)47-20-34; (4872)47-20-37.

Во время ночного пожара Тульской области пострадал человек

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Пожар в квартире произошел в ГО Новомосковск Тульской области сегодня ночью. На место происшествия выехали 6 спасателей. Возгорание было оперативно ликвидировано. Пресс-служба тульского МЧС сообщает, что в результате происшествия в комнате сгорел диван, закоптились стены и потолок по всей площади. Есть пострадавший. Причины пожара в данный момент устанавливаются сотрудниками МЧС.

В Туле часть улицы М. Горького перекроют на ночной ремонт

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Движение на дороге по улице М. Горького будет ограничено в связи с проведением ремонта. В период с 23 марта по 2 апреля с 22.00 до 5.00 на участке от улицы Штыковой до улицы Заварной будет полностью ограничено движение для всех транспортных средств. Кроме того, с 23 марта по 24 апреля с 22.00 до 5.00 будет ограничено движение трамваев маршрута №12. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тулы. Теперь трамваи №12 будут ходить по измененному маршруту: Пр. Ленина – ул. Станиславского – ул. Читать дальше...

"Тулагоргаз" рекомендует родителям напомнить детям правила пользования плитой

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Во время весенних каникул важно напомнить ребенку правила пользования газовыми приборами.  Сразу отметим, пользоваться газом детям дошкольного возраста – категорически запрещено.  Школьникам же нужно объяснить элементарные правила газовой безопасности, так как во время отдыха от учебы они часто остаются дома одни.  Во-первых, детям стоит разъяснить, что неправильное пользование плитой может привести к пожару или взрыву. Поэтому прежде чем включить прибор надо открыть окно или форточку, чтобы кислород свободно поступал в комнату.

Ефремовский дом-музей Бунина попал в ТОП-10 лучших усадеб России

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Дом-музей И. А. Бунина в Ефремове вошел в список лучших музеев-усадеб поэтов России. При этом самыми популярными музеями поэтов для посещения стали усадьбы в Подмосковье, Пскове, Рязани и Ярославле. Такие данные приводит ТурСтат.   Дом-музей И. А. Бунина – единственная усадьба, которая вошла в ТОП-10 из Тульской области. Напомним, 21 марта весь мир отмечает день поэзии. Праздник был утверждён решением ЮНЕСКО в 1999 году.

Тулякам напомнили о штрафах, предусмотренных за пал сухой травы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Собственников земель сельхозназначения в Тульской области предупредили об опасности пала сухой травы. По информации Россельхознадзора, так недобросовестные предприниматели избавляются от сорной растительности на участках. Несоблюдение правил пожарной безопасности при сжигании сухой травы, мусора и разведении костров влечет наложение штрафа до 400 тысяч рублей. Кроме того, возгорание вредит почве, растениям, деревьям, животным, может возникнуть угроза и жизни людей.

21 марта в Тульской области возможен снег

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

По сообщению метеорологов, в субботу, 21 марта в Тульской области будет облачно с прояснениями. Местами возможны осадки в виде мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы до 12-17 м/с. Температура воздуха по области ночью -5…0ºС., днем 0…+5ºС. Атмосферное давление 740-745 мм рт. ст.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

"Сумасшедшая весна": синоптики рассказали, какая погода будет в апреле и мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net