123ru.net
Блог сайта «Царьград»
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 15.06.2022

Миллионы смогут поклониться великой святыне: Мощи Сергия Радонежского посетят порядка 50 епархий

Блог сайта «Царьград» 

В нынешнем году верующие России отмечают 600-летие со дня обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского. В ближайшие месяцы будет реализована масштабная программа принесения ковчега со святыми мощами Игумена земли Русской во многие епархии Русской Православной Церкви.

Читать дальше...

В Успенском районе Кубани реконструируют общественную территорию

Блог сайта «Царьград» 

На обновленной общественной территории в Успенском районе Краснодарского края появятся новые терренкуры, парковые фигуры и детские площадки и территория для поклонников воркаута. Кроме того, будут высажены новые деревья и кустарники.

Читать дальше...

Сбер будет выдавать льготную ипотеку на строительство домов своими силами

Блог сайта «Царьград» 

В ходе Петербургского международного экономического форума представители Сбера сообщили о запуске программы "Строительство жилого дома", где подрядчик не привлекается заёмщиком. Программа - реализация решения правительства России, распространившего льготные кредиты на возведение домов своими силами.

Читать дальше...



На детские товары клиенты Сбера потратили 62 млн бонусов ко Дню защиты детей

Блог сайта «Царьград» 

Аналитики программы лояльности СберСпасибо провели анализ продаж партнёров - участников программы, и выяснили, как жители России готовились к летним каникулам и поменялся ли спрос на разные группы товаров, услуг. Деталями исследования делится пресс-служба Сбера. 

Читать дальше...

"Это истязание": Адвокат Гуревич назвала главную проблему нового закона о повторных побоях

Блог сайта «Царьград» 

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон об усилении ответственности за нанесение побоев в третий и более раз. Новый закон оценила известный адвокат Сталина Гуревич.

Читать дальше...

Нефтяной гамбит не поможет: ФРС США зря рассчитывает снизить инфляцию за счёт России - эксперт

Блог сайта «Царьград» 

Джером Пауэлл заявил, что в июле Федеральная резервная система США может вновь поднять ключевую ставку. По его словам, на июльском заседании регулятор вполне может увеличить этот показатель на 50 или 75 базисных пунктов, чтобы обуздать инфляцию.

Читать дальше...

Весь состав правительства Армении сбежал от протестующих под “бурные аплодисменты”

Блог сайта «Царьград» 

Как неоднократно писал “Царьград. Армения”, в настоящее время в Армении проходят протестные акции движения “Сопротивление”. Их ключевой целью является отставка действующего правительства во главе с премьер-министром Пашиняном. 

Читать дальше...



В Госавтоинспекции рассказали, сколько водителей самокатов пострадали в Свердловской области

Блог сайта «Царьград» 

В ГИБДД Свердловской области посчитали количество пострадавших в авариях на самокатах людей в регионе за 2021 и 2022 годы. Цифры оказались пугающими. Так за прошлый год травмы получили 29 человек, 6 из которых оказались детьми. Погиб один человек. В текущем году с начала сезона случилось 8 ДТП, в которых семь человек получили ранения, а один погиб, сообщает Е1.

Читать дальше...

Казахстан решил пролонгировать действие квот на зарубежные поставки зерна и муки до 30 сентября

Блог сайта «Царьград» 

В минсельхозе республики определились с продлением квот на вывоз зерна и муки: они будут действовать до конца сентября. Для пшеницы и меслина определен потолок в 550 тысяч тонн, а для пшеничной и пшенично-ржаной муки в 370 тысяч тонн, сообщает пресс-служба уполномоченного органа.

Читать дальше...

В Челябинской области воздух раскалится до +31 в тени

Блог сайта «Царьград» 

Кто просил потеплее — получайте. В четверг, 16 июня, в Челябинской области температура воздуха поднимется до +30 градусов Цельсия. В южноуральской столице ожидается +28. И только в горах можно будет спастись от зноя. Там челябинский гидрометцентр обещает +22 максимум.

Читать дальше...

ФРС США резко повысила базовую ставку: Впервые с 1994 года

Блог сайта «Царьград» 

Федеральная резервная система (ФРС) США неожиданно приняла решение повысить базовую процентную ставку на 75 базисных пунктов — до уровня 1,5-1,75%. Такой уровень ранее был в 1994 году, переадет РИА Новости.

Читать дальше...

Мелик-Гусейнов рассказал, что делать при укусе пчелы

Блог сайта «Царьград» 

Он рассказал, что в первую очередь надо удалить жало пчелы (оса его не оставляет), предварительно продезинфицировав рану перекисью водорода, разбавленным водой нашатырём, йодом, спиртовым раствором, а пинцет – медицинским спиртом. 

Читать дальше...

Токаев: парламентская система неадекватна текущим вызовам

Блог сайта «Царьград» 

Президент не должен быть членом какой-либо партии, и в настоящее время я сам беспартийный. Введён еще один очень важный для нашего государства принцип, согласно которому близкие родственники не могут занимать ни должности на госслужбе, ни руководящие посты в государственных корпорациях, сказал Касым-Жомарт Токаев в интервью каналу "Россия 24".

Читать дальше...

Кубань на ПМЭФ уже подписала соглашения более чем на 1 млрд рублей

Блог сайта «Царьград» 

«Нулевой» день форума Петербургского международного экономического форума-2022 прошел очень плодотворно для делегации Краснодарского края. Площадку посетили множество гостей, в том числе инвесторы.

Читать дальше...

В Челябинской области автобусный маршрут "ушёл на больничный" вместе с водителем

Блог сайта «Царьград» 

Жители Миасса недовольны закрытием автобусного маршрута №68 "п. Динамо — ЦГБ — п. Динамо". Теперь они вынуждены ездить с пересадками. В администрации города пояснили, что это временная мера:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





"Положи кетчуп на Байдена". Покупатели нашли в корзинах листовки с фото политиков

Блог сайта «Царьград» 

В продуктовом магазине в Москве покупатели увидели необычные листовки. На них изображены портреты западных политиков, предсказывавших обнищание России.

Читать дальше...

IKEA продаёт все свои фабрики и покидает рынок в России

Блог сайта «Царьград» 

Мировые бизнес-процессы ухудшились за последнее время настолько, что компания IKEA приняла решение распродать все свои четыре завода на территории России, сократить часть сотрудников и заняться поисками для реализации своих активов. В скором времени, сообщают СМИ, IKEA может объявить о распродаже уже собранной на складах продукции.

Читать дальше...

"Мальчики это любят": Тиктокеры заставляют детей есть прямо со стола - без тарелок и вилок

Блог сайта «Царьград» 

Новый челлендж, который получил название "Грязный ужин", быстро набирает популярность в "ТикТоке". Его суть заключается в том, чтобы сварить кастрюлю спагетти с соусом, а потом вывалить всё это прямо на обеденный стол и таким образом "поужинать".

Читать дальше...

Роспотребнадзор назвал безопасные для купания водоёмы Нижнего Новгорода и области: их всего 17

Блог сайта «Царьград» 

На этих водоёмах разрешено купаться.

Безопасные водоёмы Нижнего Новгорода

На территории Нижнего Новгорода определены 12 озёр. Это два озера на Щёлковском хуторе – Верхнее и Третье, три в Сормовском районе – Пестичное, Лунское и Светлоярское (в нём безопасны места со стороны улиц Гаугеля и Мокроусова), Силикатное в Ленинском (со стороны пр. Ленина возле домов №19б и №23), три в Канавинском – Сортировочное, Мещерское и Больничное и ещё три в Автозаводском – озёра ПКиО первой и второй очереди (со стороны ул. Читать дальше...

Счетная Палата РФ дымилась, но не горела

Блог сайта «Царьград» 

Задымление в здании Счетной палаты РФ случилось сегодня около 20 часов вечера. Из здания в срочном порядке были эвакуированы 30 человек. Новость попала на ленты информагентств, о ней сообщил и глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своем аккаунте в Телеграм.

Читать дальше...

Пранкеры Вован и Лексус выбрали себе новую "жертву". На этот раз в Белоруссии

Блог сайта «Царьград» 

Известные российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) признались, что наметили себе новую "жертву" телефонного розыгрыша из Белоруссии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Детский совет по туризму создали в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы



Москва

Следствие потребовало арестовать отца и дядю подозреваемого в убийстве в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net