123ru.net
Блог сайта «Царьград»
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 08.06.2022

"Закрытое небо" для главы МИД РФ может вызвать серьезный кризис на Балканском полуострове

Блог сайта «Царьград» 

Об этом пишет турецкая DikGazete.

Издание обращает внимание на необходимость поддержания стабильности в регионе, однако необоснованное решение запретить самолету Сергея Лаврова находиться в воздушном пространстве трех государств способно создать напряженную обстановку.

Кроме того, DikGazete напомнила: и в Софии, и в Подгорице имеется серьезная пророссийская оппозиция.

Но самое важное – президенты этих стран должны понимать, что они являются лишь орудием Соединенных Штатов в деле провоцирования Кремля. Читать дальше...



"Все грани уже пройдены": Эксперт оценил призыв США к послу России "продать Родину"

Блог сайта «Царьград» 

Посол в США Анатолий Антонов сообщил в эфире Первого канала, что получил письмо с предложением осудить действия президента России. Ситуацию прокомментировал политический обозреватель Александр Асафов.

Читать дальше...

Под Новороссийском поезд сбил 15-летнюю девочку

Блог сайта «Царьград» 

ЧП произошло на железнодорожном перегоне "Эриванский-Абинская". Машинист электрички "Краснодар-Новороссийск" увидел переходящую пути 15-летнюю девушку. Начал сигналить и тормозить, но, к сожалению, подросток не услышала приближающийся поезд. Она получила несовместимые с жизнью травмы.

Читать дальше...

"Не Куба, но тоже хорошо": Русские войска могут появиться в Никарагуа

Блог сайта «Царьград» 

Президент Никарагуа Даниэль Ортега разрешил присутствие в стране иностранных военных для решения гуманитарных вопросов. Среди стран, получивших зелёный свет, оказались США, Россия, Мексика, Венесуэла, Куба, Гватемала, Сальвадор, Гондурас и Доминиканская республика.

Читать дальше...

Производитель Барби открестился от беременного Кена, но не от куклы-трансгендера

Блог сайта «Царьград» 

В компании Mattel, производящей кукол Барби, прокомментировали фото игрушки в виде беременного Кена. Пресс-служба заявила, что производитель игрушек не имеет отношения к изображённой на снимке кукле.

Читать дальше...



Кто такой Юрий Хохлов и как он погиб

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня стало известно о гибели Юрия Хохлова в Тамбовской области. Не стало основателя группы компаний "АСБ", владельца сахарных заводов. Хохлову было 53 года. По предварительной версии Юрий Хохлов был убит 49-летним предпринимателем, чьё тело также обнаружили рядом. Предполагается, что мужчина сначала напал на Хохлова, а после покончил с собой. 

Читать дальше...

В Екатеринбурге собственник оздоровительного комплекса напал на съемочную группу

Блог сайта «Царьград» 

В Екатеринбурге владелец оздоровительного комплекса "Николаевские бани" совершил нападение на съемочную группу "Областного телевидения", когда они работали над репортажем о пожаре, который недавно там случился, сообщает потерпевшая сотрудница.

Читать дальше...

В Зауралье власти просят помочь остановить вандалов, бьющих остановки

Блог сайта «Царьград» 

В центре города Куртамыш (Курганская область) ночью на 8 июня неизвестные разбили стекло остановочного павильона. Опять. Дело в том, что вандалы также расколотили его две недели назад. Тогда стекло заменили. Город ещё даже не успел рассчитаться за него.

Читать дальше...

Закрылся нижегородский хлебозавод "Колос-3"

Блог сайта «Царьград» 

Предприятие закрылось по инициативе собственника.

По данным картотеки арбитражных дел, завод признан банкротом. В отношении него суд открыл конкурсное производство ещё в декабре 2020 года, а 1 июня этого года его в очередной раз продлили – до 3 декабря.

Напомним, полтора месяц назад было возбуждено дело о невыплате зарплаты работникам автозаводского хлебозавода с января 2022 года. Долг тогда превышал 100 тысяч рублей.

Житель Радужного незаконно срубил 5 кубометров сосен для бани

Блог сайта «Царьград» 

В мае мэрия Радужного обратилась в полицию с заявлением: в лесу рядом с закрытым городом кто-то валит деревья. Правоохранители возле выпиленной сосновой делянки зафиксировали и изъяли следы протектора автомобильных колес и обуви. Изъяли и спилы с пней.

Читать дальше...

В Академическом районе Екатеринбурга мусоровоз протаранил легковушку

Блог сайта «Царьград» 

В Академическом районе Екатеринбурга мусоровоз снес легковушку. Инцидент произошел на пересечении улиц Краснолесья и Вильгельма де Геннина. Все произошло в тот момент, когда кроссовер попытался проехать перекресток прямо из ряда, который предусматривает исключительно поворот направо. При этом для тех, кто собирался двигаться прямо, горел запрещающий сигнал светофора, сообщает Е1.

Читать дальше...

Венгрию обвинили в дискриминации за отказ продавать странам ЕС дешёвое топливо

Блог сайта «Царьград» 

В ЕС потребовали от Венгрии поделиться топливом. Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон призвал венгерские власти приостановить дискриминационные цены на топливо для автомобилей с иностранными номерными знаками, пишет Reuters.

Читать дальше...

Генсеку ООН не хватило смелости прямо обвинить Запад в надвигающемся голоде: "Дефицит удобрений"

Блог сайта «Царьград» 

Гутерреш в среду заявил, что недостаточное количество и резкий рост цен на удобрения грозит дефицитом основных зерновых культур, включая кукурузу, пшеницу и рис. А это в свою очередь может вылиться в голод. Данная ситуация может негативно отразиться на миллиардах людей в Азии и Южной Америке, отметил генсек ООН.

Читать дальше...

Стрельба и план "Перехват": что произошло 8 июня в центре Петербурга

Блог сайта «Царьград» 

В центре Санкт-Петербурга днем 8 июня полиция объявила план "Перехват". Разыскивали синюю KIA Ceed, на которой передвигалась группа парней, устроивших разборки со стрельбой, пишет Фонтанка.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





В Одинцове ради строительства школьного стадиона уничтожили семью орлана

Блог сайта «Царьград» 

В Одинцове зафиксированы пострадавшие при уничтожении зеленого уголка при строительстве стадиона для гимназии №14. Как сообщает телеграм-канал Mash, пострадавшими стали семья орланов. Строители спилили деревья вместе с гнездом. Половина птенцов была задавлена, двух сейчас пытаются выходить местные энтузиасты.

Читать дальше...

Сербский министр приедет в Москву после скандала с самолётом Лаврова

Блог сайта «Царьград» 

Глава МИД Сербии Никола Селакович принял приглашение Лаврова посетить Москву. Это приглашение со стороны МИД России последовало после воздушного демарша, устроенного рядом стран.

Читать дальше...

Правительство ДНР возгласит выпускник "школы губернаторов"

Блог сайта «Царьград» 

Ранее глава ДНР Денис Пушилин отправил в отставку правительство ДНР.

Стало известно, что на место снятого с должности Александра Ананченко придёт Виталий Хоценко. Парламент республики уже поддержал его кандидатуту. Указ о назначении Хоценко опубликован на сайте главы ДНР.

В начале 2010-х Хоценко был чиновником в Ямало-Ненецком автономном округе. С 2013 по 2019 год он работал министром энергетики, промышленности и связи Ставрополья, а затем возглавлял департамент региональной промышленной... Читать дальше...

Ответ Эрдогана для Швеции и Финляндии: "После такого мы не можем сказать "добро пожаловать в НАТО"

Блог сайта «Царьград» 

Турция по-прежнему не может согласиться с вступлением Швеции и Финляндии в НАТО. С таким заявлением выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции по итогам переговоров с главой Венесуэлы Николасом Мадуро.

Читать дальше...

В нижегородских автобусах началось тестирование "умной" оплаты за проезд

Блог сайта «Царьград» 

С 1 июня такое тестирование идёт на автобусах маршрута №53. Для оплаты проезда нужно установить на мобильный телефон приложение "Нижний Новгород Транспорт". Оно даёт возможность оплаты двумя способами: путём сканирования QR-кода, размещённого в салоне автобуса, либо через само приложение, которое взаимодействует с датчиком в салоне и определяет маршрут и стоимость проезда. В последнем случае пассажир лишь подтверждает оплату.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Москва

Суд арестовал второго участника нападения на байкера в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net