123ru.net
Блог сайта «Царьград»
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 06.06.2022

В Екатеринбурге построят огромный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор"

Блог сайта «Царьград» 

В Екатеринбурге планируют возвести крупное здание, где расположится филиал центра вирусологии и биотехнологии "Вектор", разработавшей вакцину от коронавируса. Расположится корпус на территории НИИ по адресу — Летняя, 23. Об этом стало известно из документов, опубликованных на портале госзакупок.

Читать дальше...

“Человеческий фактор”: Губернатор Белгородской области объяснил причину взрывов 6 июня

Блог сайта «Царьград» 

В понедельник, 6 июня, на окраине СНТ "Дубравушка" в Белгородской области были слышны взрывы. Также сообщалось о пожаре на территории садоводства. 

Читать дальше...

Российские вузы исключили из Болонской системы: что это значит

Блог сайта «Царьград» 

Все российские вузы исключены из Болонской системы образования. Об этом сообщил замминистра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев на расширенном заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Что же это значит?

Читать дальше...



Лучшие растения для ленивых дачников: советы Октябрины Ганичкиной

Блог сайта «Царьград» 

Главный агроном России Октябрина Ганичкина дала советы тем дачникам, которые ленятся сажать требующие тщательного ухода растения, однако хотели бы осень собрать какой-либо урожай.

Читать дальше...

Отключение электричества в Сочи 7 июня 2022: Кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Компания "Сочинские электрические сети" проводит очередные работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в разное время останутся без электричества. Рассказываем, где и когда не будет света.

Читать дальше...

Война с Россией обходится дорого: Байден ввёл в США режим ЧС из-за проблем с электроэнергией

Блог сайта «Царьград» 

Американский лидер хочет использовать мощности ВПК для производства солнечных батарей и других приспособлений для генерации экологически чистой энергии. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Белого дома.

Читать дальше...

Подозреваемые в убийстве мигранты едва не скрылись из России: В Сети выложили кадры задержания

Блог сайта «Царьград» 

Полиция задержала двоих мигрантов из Средней Азии, которых обвиняют в ограблении и убийстве бизнесмена в Туле. В Сети выложили кадры задержания одно из злоумышленников, который пытался покинуть Россию на легковом автомобиле.

Читать дальше...



Под Владимиром похоронят писателя и сценариста - лауреата всероссийских конкурсов Людмилу Басову

Блог сайта «Царьград» 

Во Владимире на 82 году жизни скончалась писательница Людмила Дмитриевна Басова. Она была членом Союза писателей СССР с 1990 года, а затем и членом Союза писателей России.

Читать дальше...

В Белгородской области слышны взрывы 6 июня 2022: что случилось

Блог сайта «Царьград» 

Вечером понедельника многие жители Белгородской области сообщали о странных звуках взрывов, а также делились фотографиями черного дыма в районе поселка Комсомольский. Все началось около семи часов вечера, и пока продолжается.

Читать дальше...

"Мы русские и останемся ими": Книжный фестиваль в Москве многое рассказал о жителях России

Блог сайта «Царьград» 

Русский язык является нашим общенациональным достоянием и неотъемлемой частью как культурного, так и духовного наследия мировой цивилизации. Константин Малофеев выразил надежду, что грамотная речь, знание классической и современной литературы станут модными и будут являться правилами хорошего тона.

Читать дальше...

Замоскворецкая линия встала: Что сегодня случилось на зеленой ветке метро

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня жители столицы около полутора часов наблюдали транспортный коллапс на зеленой (Замоскворецкой) линии метро. От Автозаводской до Белорусской не ходили поезда. По сообщению столичного департамента транспорта, движения не было из-за человека, оказавшегося на путях.

Читать дальше...

"Бумерангом по больному месту": Захарова оценила последствия санкций против России для Запада

Блог сайта «Царьград» 

Инфляция в США бьёт рекорды, цены на топливо неуклонно растут, а рейтинг президента Джо Байдена неуклонно падает. Таковы итоги антироссийских санкций Запада, указала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

В Челябинске миндротранс назвал новый срок пуска трамваев по улице Горького

Блог сайта «Царьград» 

В Челябинске задерживается пуск трамваев по улице Горького. Напомним, схему движения изменили трамваи N 5 ЧТЗ — Труда — Завод им. Колющенко, N 6 ЧЭМК — пр. Победы — ЧГРЭС. Движение трамваев по ул. Горького от ул. Первой Пятилетки до пр. Победы закрыли. Причина — ремонт теплотрассы на перекрестке ул. Горького — пр. Победы.

Читать дальше...

В Подмосковье подростки летом будут работать дизайнерами и помощниками библиотекарей

Блог сайта «Царьград» 

Летом в Подмосковье у несовершеннолетних подростков есть возможность поработать ландшафтными дизайнерами, как правило это значит – полоть и поливать клумбы, курьерами, помощниками библиотекарей, а также осваиван делопроизводство. Традиционно эти направления предлагают ребятам уже несколько лет, и именно они пользуются особым спросом. Также подростки могут раздавать листовки, консультировать в магазинах, быть вожатыми в лагере и помогать с уборкой в сельском хозяйстве.

Читать дальше...

Стариков о выходе России и Белоруссии из Болонского процесса: "Армия — лучший воспитатель"

Блог сайта «Царьград» 

Комментируя выход российских и белорусских вузов из Болонского процесса политолог и публицист Николай Стариков назвал этот шаг положительным эффектом от СВО, хоть и неожиданным.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности





Персональные новости
Евгений Касперский

Касперский представил образец российского смартфона на KasperskyOS





В Тольятти после отравления роллами была закрыта одна из точек доставки сети “Кусай”

Блог сайта «Царьград» 

Как сообщал Царьград Самара, следственное управление СК РФ по Самарской области проводит проверочные мероприятия по факту отравления. В настоящий момент в стационаре находится на лечении 16 человек из 22 обратившихся.

Читать дальше...

Трое владимирцев помогли пенсионерам сберечь от мошенников более одного миллиона рублей

Блог сайта «Царьград» 

Троих сотрудников салонов сотовой связи наградили за помощь полицейским в предотвращении переводов денег пенсионерами мошенникам. Руководство УМВД по городу Владимиру и представители мэрии вручили благодарности и памятные подарки бдительным работникам.

Читать дальше...

В Куйбышевском районе Самары должники за воду получили “пирамиду позора”

Блог сайта «Царьград» 

Речь идет о домах, которые расположены по адресам улица Егорова, 5, 6, 12, 28.  Самый максимальный долг, который накопили местные жители, составил 141 тысяч рублей. Есть и задолженности в размере от 70 до 118 тысяч рублей. При этом, объекты находятся на обслуживании АО “Водные технологии”.

Читать дальше...

Челябинский хоккейный клуб "Трактор" потерял нападающего

Блог сайта «Царьград» 

Челябинский хоккейный клуб "Трактор" покинул нападающий Виталий Кравцов. По данным пресс-службы клуба, хоккеист отказался продлить контракт, хотя ему пошли навстречу и учли все его требования.

Читать дальше...

В розыск за фейки: Главу портала Agentura.ru ищет МВД

Блог сайта «Царьград» 

В ведомстве сообщают, что Солдатов "разыскивается по статье УК". О какой именно статье идёт речь - не уточняется, однако глава международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков в разговоре с журналистами предположил, что речь может идти о статье 207.3 УК, которая предусматривает наказание за публичное распространение фейков о русской армии.

Читать дальше...

Сколько жители Петербурга будут платить за газ в июле после повышения тарифа

Блог сайта «Царьград» 

В Северной столице начинают действовать новые тарифы ЖКХ. В частности, газ подорожает на 3,3%. Как отмечают эксперты, итоговая сумма в квитанции складывается из объёма, который потребили горожане и умножается на действующий тариф.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»



Москва

Важная помощь бойцам, наступающим у Работино и Угледара, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net