123ru.net
Блог сайта «Царьград»
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости за 05.06.2022

Хакеры взломали сайт Минстроя России: Требуют выплаты в биткойнах

Блог сайта «Царьград» 

Сайт Минстроя России взломали неизвестные хакеры.

На главной странице сайта вместо привычных разделов появилось сообщение от "команды".

В сообщении хакеры требуют выплатить 0,5 биткоина до 7 июня. В противном случае "все персональные данные" пользователей сайта могут выложить в публичный доступ.

Вскоре после этого сообщение на главной странице сайта сменилось белым экраном с надписью: "Идут технические работы".

Патриарх Кирилл призвал включить основы Православия в школьную программу

Блог сайта «Царьград» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская Православная Церковь должна вести диалог с системой образования России и больше работать с молодёжью.

Читать дальше...

В Сочи закончили реконструкцию легендарного Волконского ущелья

Блог сайта «Царьград» 

Волконский дольмен–монолит III-II века до н.э. – это легендарный туристический объект за счёт уникальности сооружения. На Западном Кавказе из пяти существовавших таких сохранился только один. Он-то и находится в Сочинском национальном парке.

Читать дальше...



Погода в Санкт-Петербурге на 6 июня 2022: тепло идет в город через дожди

Блог сайта «Царьград» 

6 июня в Петербурге ожидается переменная облачность, но воздух прогреется до +15…+20 градусов. Об этом рассказали сотрудники регионального МЧС со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Читать дальше...

Этой весной Сбер и движение "ЭКА" посадили 230 тысяч деревьев

Блог сайта «Царьград» 

Во Всемирный день окружающей среды, который отмечается 5 июня, представители Сбера рассказали о разработке и реализации плана действий по сокращению углеродного следа. Климатическая повестка и вопросы сохранения окружающей среды входят в ESG-политику компании. И одним из важнейших направлений программы является посадка деревьев. 

Читать дальше...

Под Краснодаром уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны

Блог сайта «Царьград» 

Опасная находка была обнаружена в посёлке Новознаменском 4 июня. Там в жилом микрорайоне на ул. Богатырской, 74, на месте строительства будущего ЖК рабочие, копавшие котлован, нашли старые снаряды. Они пролежали в земле почти 80 лет, со времен оккупации Краснодара.   

Читать дальше...

Никита Михалков наказал лжецов: "Злорадства не испытываю, но получаю удовлетворение"

Блог сайта «Царьград» 

В очередном выпуске программы "Бесогон ТВ" под названием "Давос и ныне там" режиссёр, автор передачи Никита Михалков напомнил, какой травле подвергся и он сам, и его команда, когда в эфир вышли размышления о прямо скажем странных высказываниях Билла Гейтса и представителей иностранных фармацевтических компаний. В бытность активной фазы пандемии коронавируса наши западные оппоненты делали всё возможное, чтобы культивировать страх. Тогда же появились и слухи о чипировании. 

Читать дальше...



Белоруссия и Россия планируют выйти на товарооборот в миллиард долларов

Блог сайта «Царьград» 

Россия и Белоруссия в скором времени смогут выйти на товарооборот в размере одного миллиарда долларов. Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. По его словам, основную часть этих цифр составляют доходы от продажи минеральных удобрений, а также нефтепродуктов, сырой нефти и химии.

Читать дальше...

"Геленджик не отдадим!": В Геленджике прошёл митинг местных жителей против генплана

Блог сайта «Царьград» 

Жители Геленджика продолжают протестовать против генерального плана. В октябре 2021 года, ещё до официального утверждения проекта, инициативная группа устроила волну протестов в связи с предстоящим изменением функционального назначения участков. Территорию, отведённую под жилой сектор, обещали сделать рекреационной. 

Читать дальше...

Оппозиция Армении проведёт митинг в день заседания ОДКБ — что происходит

Блог сайта «Царьград» 

В телеграм-канале парламентского блока "Армения" сообщается, что завтра в 19.00 по местному времени на площади Франции начнётся очередной митинг. Участники движения “Сопротивление” будут требовать отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Читать дальше...

В Джигинке более 200 тыс мальков толстолобика выпустили в природный водоём под Анапой

Блог сайта «Царьград» 

В Анапе отмечают Всемирный день экологии под лозунгом "Бережем природу - бережем и родину свою!". Власти Джигинки и местные жители купили и выпустили в природный водоём старого русла реки Кубань более 200 тысяч мальков белого толстолобика.

Читать дальше...

Возможной причиной оползня на Окском съезде в Нижнем Новгороде стал засор в ливнёвке

Блог сайта «Царьград» 

К такому мнению пришли сотрудники "Управления инженерной защиты города", выехавшие на место и обследовавшие территорию, на которой сошёл оползень. Также там работают специалисты аварийно-спасательного отряда, муниципального предприятия "Ремонт и эксплуатация дорог", Советской районной администрации и сотрудники ГИБДД.

Читать дальше...

Три балканских государства запретили пролёт самолёта Лаврова в Сербию

Блог сайта «Царьград» 

Президент Сербии Александр Вучич в настоящий момент лично курирует вопросы логистики, связанные с запланированным визитом в страну министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Об этом со ссылкой на главу сербского правительства Ану Брнабич сообщила газета "Вечерние Новости".

Читать дальше...

В Краснодарском крае в начале недели пройдут ливни с градом

Блог сайта «Царьград» 

Дожди с грозой и градом ожидаются в Краснодарском крае 6 июня. Температура воздуха ночью — от +15°C до +20°C, днём — от +24°C до +29°C. В горах ночью — от +12°C до +17°C, днём — от +18°C до +23°C. Скорость ветра достигнет 15-17 м/с.

Читать дальше...

Организаторы референдума в Казахстане приступили к подсчёту голосов

Блог сайта «Царьград» 

В 20:00 в большинстве регионов Казахстана закрыли свои двери участки для голосования на референдуме о внесении изменений в основной закон страны. В некоторых регионах Казахстана в силу разницы часовых поясов голосование продолжалось ещё один час — вплоть до 21:00 по времени Нур-Султана.

Читать дальше...

Ростовские власти определились с размером платы за пользование общественным туалетом

Блог сайта «Царьград» 

В Ростове администрация официально ввела плату за посещение модульных уборных, установленных в общественных местах. Отныне за то, чтобы справить нужду, нужно будет заплатить 20 рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Аквапарк и другие: Во Владимирской области откроют несколько крупных спортивных объектов

Блог сайта «Царьград» 

Во Владимирской области в ближайшие годы появится несколько новых спортивных объектов. Среди проектов, например, центр пляжных видов спорта в Муроме и горнолыжная трасса на Студёной горе. Последнюю планируют запустить уже в этом году и, по словам Александра Авдеева, такие договорённости уже есть. Ещё одна аналогичная горнолыжная точка пока в разработке.

Читать дальше...

Экс-футболист "Зенита" Александр Кержаков пышно отметил свадьбу в Петербурге

Блог сайта «Царьград» 

Несмотря на то, что Александр последние месяцы живет в Нижнем Новгороде, свадьбу играли в Петербурге на Крестовском острове. Кержаков устроил пышное торжество, на котором собралось несколько десятков гостей. Несмотря на то, что мероприятие решили скрыть, в Сети все равно нашли несколько фото и видео.

Читать дальше...

"Мама, я глупый неудачник": избежать трагедии выпускников предлагают за три шага

Блог сайта «Царьград» 

В русском парламенте вроде бы решили немного облегчить детям жизнь: как сообщает ТАСС, вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился в Рособрнадзор с инициативой разрешить сдавать ЕГЭ неограниченное количество раз. Станет ли от этого проще ребятам, которые сейчас задыхаются в душных аудиториях? Вряд ли.

Читать дальше...

В Курганской области угонщика авто выдала обгоревшая куртка

Блог сайта «Царьград» 

Это было в мае. В Макушинском районе ночью 42-летний пьяный мужчина возвращался из гостей. Возле коттеджа он увидел авто, дёрнул дверь, она оказалась открытой. Решил на нём поехать к себе домой. Сел за руль и завёл двигатель, соединив провода зажигания. От искр внутри машины вспыхнул пожар. Угонщик поспешил уйти.

Читать дальше...

Оползень сошёл на Окский съезд в Нижнем Новгороде и перекрыл полосу

Блог сайта «Царьград» 

Оползень частично перекрыл Окский съезд в Нижнем Новгороде. Потоки грязи около часа спускались с откоса и текли по полосам. Вместе с грязевым потоком на полосу снесло ветки деревьев и различный мусор.Движение автомобилистов вверх было значительно затруднено. Скорость не превышала 10 км час

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Погибшие в «Крокусе» сестры Макарские ранее выжили в теракте в Волгодонске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net