«ДВ-РОСС» (Владивосток)
Ноябрь
2019

Особенности обращения с валютой на Украине

Национальный банк Украины (НБУ) ввел ряд ограничений валютного контроля в связи с финансовым кризисом, который начался в стране в 2013 году. Эти ограничения коснулись как местных предприятий, так и граждан, а также иностранных инвесторов; однако обменка Львов работает в соответствии с требованиями НБУ. Целью ограничений было главным образом поддержать гривну и ограничить отток капитала из

Сообщение Особенности обращения с валютой на Украине появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Национальный банк Украины (НБУ) ввел ряд ограничений валютного контроля в связи с финансовым кризисом, который начался в стране в 2013 году. Эти ограничения коснулись как местных предприятий, так и граждан, а также иностранных инвесторов; однако обменка Львов работает в соответствии с требованиями НБУ. Целью ограничений было главным образом поддержать гривну и ограничить отток капитала из страны, тем самым помогая стабилизировать экономику. Есть два типа ограничений: ограничения без конкретного срока и временные ограничения, вводимые постановлением НБУ на срок до шести месяцев.
 
В мае 2016 года НБУ объявил о постепенной отмене мер контроля, введенных в прошлые годы, и сегодня большинство из них уже отменено. Более того, 7 февраля 2019 года был принят новый закон о валютных операциях по принципу nulla poena sine lege, означающего, что все, что прямо не запрещено, разрешено, это касается и обмена валют Львов — https://obmen.lviv.ua/. Операции с валютой и трансграничные кредиты для бизнеса стали намного проще. Тем не менее, существуют некоторые ограничения, и в том числе при планировании вашего бизнеса на Украине необходимо понимать, как они повлияют на ваше дело. Основные ограничения:

1. Валютные операции на территории Украины допускаются только в местной валюте гривна (грн.). Исключениями являются: иностранные инвестиции в Украину и репатриация инвестиционных доходов из Украины. Между тем, обменник валют Львов работает в удобное время.
 
2. Банки проводят финансовый мониторинг транзакций на сумму свыше 150000 грн, что составляет примерно 6200 долларов или 5600 евро. Физическим лицам разрешается приобретать иностранную валюту, эквивалентную 150000 гривен в день, а предприятия обязаны представлять подтверждающую документацию о характере своих платежей в случае, если они покупают иностранную валюту в эквиваленте более 150000 гривен для целей ее перевода за границу или репатриации доходов.

3. В случае, если иностранная валюта свыше 10000 евро или эквивалент вывезена из страны физически, физические лица должны предоставить документацию, подтверждающую, что наличные были сняты с их банковского счета. Иногда может потребоваться купить валюту Львов.

Кроме того, действует банковский контроль в отношении экспортных и импортных операций на сумму более 150000 грн или эквивалент. Оплата за вывоз товара должна быть получена в соответствии с соглашением, но не позднее 365 дней после вывоза. И наоборот, в случае предоплаты товары должны быть вывезены в соответствии с соглашением, но не позднее 365 дней с момента получения оплаты. Не забывайте про курс валют обменники Львов.

Помимо этого, существует множество правил и мер, которые затрагивают частных граждан в Украине. По сути, компании должны учитывать, что транзакции в Украине, как правило, совершаются только в гривнах и что транзакции на сумму свыше 150000 гривен могут подлежать банковскому контролю, что создает необходимость в получении дополнительной документации, это добавляет «дополнительный уровень бюрократии» для вашего бизнеса.

Сообщение Особенности обращения с валютой на Украине появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Психолог Игонина: при выборе хобби важно опираться на интересы и мечты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net