«ДВ-РОСС» (Владивосток)
Ноябрь
2019

Как влияет глобальное потепление на Приморский край, обсудили в ДВФУ

Как влияет глобальное потепление на Приморский край, какие экоугрозы актуальны для региона, как избежать экологической катастрофы, обсудили на экофоруме «Климатон-2019» во Владивостоке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. В ДВФУ завершил работу форум «Климатон-2019», организованный при поддержке краевого департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. «Изменение климата – одна из

Сообщение Как влияет глобальное потепление на Приморский край, обсудили в ДВФУ появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Как влияет глобальное потепление на Приморский край, какие экоугрозы актуальны для региона, как избежать экологической катастрофы, обсудили на экофоруме «Климатон-2019» во Владивостоке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

В ДВФУ завершил работу форум «Климатон-2019», организованный при поддержке краевого департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

«Изменение климата – одна из важнейших международных проблем современности, охватывающая экологические, экономические и социальные аспекты. “Климатон” является общепризнанным мировым событием и предоставляет платформу для ключевых участников, в числе которых – органы власти, ученые, предприниматели, экологические организации, студенты и широкая общественность. Они объединились для разработки эффективных решений локальных климатических задач», – уточнили в ведомстве, добавив, что в мероприятии приняли участие более 100 человек.

Как отмечают специалисты, современная наука предоставляет все более веские подтверждения того, что хозяйственная деятельность человека, связанная, прежде всего, с выбросами парниковых газов, оказывает заметное влияние на климат. По мнению ученых, изменение климата не обошло стороной и Приморский край. Так, последние наблюдения в регионе выявили, что перемены климата идут в основном за счет зимнего периода и за 30 лет средняя температура воздуха повысилась на 0,4-0,6 градуса.

Согласно исследованиям, за последние три года благодаря реализации комплексных мер по охране окружающей среды показатели загрязняющих веществ в атмосферный воздух стали меньше.

«Уменьшение общего объема выбросов с 2015 по 2018 годы составило 6,3% или 12,2 тысяч тонн, прежде всего, за счет реконструкции энергетических объектов с переводом сжигания угля и мазута на природный газ, модернизации котельных в населенных пунктах», – уточнили в департаменте.

Важное значение в предотвращении глобального потепления придается развитию лесного хозяйства, лесовосстановлению и борьбе с лесными пожарами.

Еще одной важной задачей, которую предстоит решать, – реформирование системы обращения с твердыми коммунальными отходами. К 2024 году в Приморье будут рекультивированы четыре крупные свалки отходов, расположенных в границах городов, что позволит улучшить условия жизни почти 800 тысяч человек.

По мнению экспертов, экологические проблемы можно решить только совместными усилиями ученых, власти и простых жителей. Прежде всего, речь идет о повышении экологической культуры.

«В крае ежегодно проводятся круглые столы, научные семинары, выставки, пресс-конференции, лекции, экскурсии на предприятия, экологические акции и другие мероприятия, в которых приняли участие более 200 тысяч человек», – подчеркнули специалисты.

На «Климатоне» не только обсуждали проблемы, но и искали пути их решения. Так, например, приморцы сделали предложения по защите от наводнений и рациональному использованию мусора. Именно эти проекты признали лучшими – специалисты готовы взять озвученные идеи на вооружение.

Сообщение Как влияет глобальное потепление на Приморский край, обсудили в ДВФУ появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net