«ДВ-РОСС» (Владивосток)
Ноябрь
2019

Сахалинских чиновников обяжут отвечать гражданам в соцсетях

Сахалинцы внесли предложения в документ, который обязывает чиновников отвечать на сообщения в соцсетях. До 1 ноября включительно сахалинцы и курильчане могли внести свои предложения в документ. 4 ноября с изменениями он вступит в силу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области. Губернатор Валерий Лимаренко поручил разработать распоряжение, благодаря которому органы власти

Сообщение Сахалинских чиновников обяжут отвечать гражданам в соцсетях появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Сахалинцы внесли предложения в документ, который обязывает чиновников отвечать на сообщения в соцсетях. До 1 ноября включительно сахалинцы и курильчане могли внести свои предложения в документ. 4 ноября с изменениями он вступит в силу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Губернатор Валерий Лимаренко поручил разработать распоряжение, благодаря которому органы власти будут давать официальные ответы на сообщения в социальных сетях.

Этот документ призван в новом формате наладить обратную связь с жителями области. Будут незамедлительно запускаться в работу все сообщения, которые поступают через официальные страницы губернатора и правительства Сахалинской области в «Инстаграме», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «ВКонтакте». Ответить профильные органы исполнительной власти или местного самоуправления должны в течение 24 часов. В то время как срок ответа на официальные запросы – 30 дней.

– Нам нужны конструктивные предложения от сахалинцев и курильчан, именно для жителей создается этот документ. Самое главное в работе правительства – решать проблемы людей. Чем скорее мы о них услышим, тем раньше сможем найти решение, – отметил Валерий Лимаренко.

С начала недели сахалинцы вносят свои предложения в проект распоряжения губернатора. Например, поступила идея – опубликовать список официальных аккаунтов, чтобы люди не оставляли сообщения на фальшивых страницах. Это предложение было услышано – ссылки внесут в приложение к распоряжению. Также их можно будет найти на официальном сайте губернатора и правительства Сахалинской области (в разделе «Правительство» в виде иконок с гиперссылками).

Также сахалинцы предложили при согласии пользователя публиковать ответ открыто, а не отправлять в личные сообщения. По мнению жителей, публичное общение дисциплинирует и заставляет держать обещания. Распоряжение уже сейчас учитывает этот момент. Люди, желающие увидеть ответ публично, задают свои вопросы в комментариях. Там же они и получают ответы. Если же вопросы носят личный характер, жители предпочитают писать в личные сообщения, и им отвечают конфиденциально.

Следует отметить: если вопросы в соцсетях будут затрагивать интересы многих жителей, – к примеру, сроки ремонта дворов, строительства дорог, благоустройства, – ответы опубликуют на сайтах профильных министерств или районных администраций.

Множество предложений коснулось содержания ответов. Сахалинцы считают, что вопросы не должны игнорироваться, ответы должны даваться по существу. Жители высказались, что главы муниципальных образований должны нести персональную ответственность за своевременное и качественное рассмотрение запросов, поступающих через социальные сети. Эта идея была поддержана и найдет отражение в документе. Кстати, работа с сообщениями граждан в соцсетях тесно связана с выполнением показателей KPI. Это новая система оценки эффективности работы сахалинских чиновников, которая сейчас также находится в разработке.

Напомним, обратиться к главе Сахалинской области можно через интернет-приемную: https://sakhalin.gov.ru/?id=490, а также на официальных страницах в социальных сетях.

Instagram: https://www.instagram.com/limarenko_official
ВКонтакте: https://vk.com/limarenko_official
Одноклассники: https://ok.ru/valery.limarenko
Facebook: https://www.facebook.com/valery.limarenko

Сообщение Сахалинских чиновников обяжут отвечать гражданам в соцсетях появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Убийство мотоциклиста в Москве. "Братья" уже вступились за "мальчика": "Дальше будет не лучше"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net