Губерния-33
Апрель
2020

Возможное повышение цен на хлеб во Владимирской области не зависит от хлебзавода

0
Возможное повышение цен на хлеб во Владимирской области не зависит от хлебзавода

p

В некоторых СМИ Владимирской области распространились сведения про объявления, которые появились в торговых точках регионального центра. В этих оповещениях указано, что со 2 апреля продукция Владимирского хлебокомбината якобы может подорожать. Однако само предприятие не имеет к этим объявлениям никакого отношения. Об этом «Губернии 33» заявили во Владимирском хлебокомбинате.br

/p

blockquote

p

— Я не знаю, что это за объявления, это нужно уже спросить в учреждении, где видели такое предупреждение, кто их делал, — прокомментировал советник управляющего АО «Владимирский хлебокомбинат» Александр Комаров.

/p

/blockquote

p

Что касается возможного повышения цен на хлеб, то это никак не зависит от хлебопеков, уточнили на хлебокомбинате.br

/p

blockquote

p

— Идет повышение цен на сырье, на упаковку, на муку, за счет повышения стоимости зерна. То есть идет повышение компонентов себестоимости хлеба, как это отразится на его стоимости, я не могу сейчас сказать, — добавил представитель Владимирского хлебокомбината.

/p

/blockquote

p

По словам Александра Комарова, в данной ситуации есть два выхода: отпускные цены на хлеб, меняющиеся с ростом его себестоимости или адресная поддержка предприятий отрасли со стороны государства.br

/p

blockquote

p

— Либо цена хлеба должна быть в соответствии с ценой компонентов, из которых хлеб состоит, то есть она должна быть «увязана» с себестоимостью, — отметил Александр Комаров. — Или же второй вариант. Если государство считает, что эту цену необходимо не менять, сдерживать, тогда, безусловно, хлебопекарные предприятия нуждаются в целевой, адресной поддержке.

/p

/blockquote

p

О том, как непростая ситуация в стране отразится на стоимости хлеба во Владимире в дальнейшем, пока не известно. Однако уже есть некоторые данные о том, какие продукты подорожали в регионе с момента введения режима повышенной готовности — хлеб в их числе. Самое большое подорожание коснулось мясной продукции — на 10 процентов. Хлеб подорожал на четыре процента. Чтобы остановить рост цен, министерство сельского хозяйства ограничило экспорт зерновых культур.

/p






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Дни исторического и культурного наследия пройдут с 18 апреля по 31 мая


Спорт в России и мире
Москва

Матчем ЦСКА — «Балтика» продолжится розыгрыш Кубка России по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата



Москва

Алиев потребовал перестать проводить политику двойных стандартов, ткнув Блинкена в проделки США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net